Что значит "умрите для себя, воскресните для Бога "

Больше
8 года 9 мес назад #115710 от павел Соловьёв

Если Вам уважаемый удалось выстроить свою жизнь на принципах описанного Вами аскетического подвига, то искренне рад за Вас!


Посвящение себя Богу не требует совершать аскетический подвиг. Наоборот, человеку приходится становиться аскетом, потомучто он не имеет силы Божией противостоять мирской системе безбожных ценностей. Поэтому убегает от мира и ведёт затворнический образ жизни. Но имеющему силу Божию нет нужды укрываться в пещерах и часовнях, ибо он борется с миром и становится победителем мира, как Христос.

Не моли бы своим личным опытом, с нами, не столь на аскетической стезе, продвинутыми, поделиться)?


С какой кстати я должен с Вами делится своим опытом? Я бисер перед свиньями не бросаю...


Ну снова назвали, осудили... Ну сколько раз мне Вам уважаемый твердить одно и то же, что осуждая ближнего своего, Вы берёте на себя функцию Бога, который есть лишь един Судия праведный и тем самым на свою бедную голову, собираете уголья Божьего гнева!!! Так что уважаемый, не рад за Вас...

Больше
8 года 9 мес назад #115901 от Сергійко

Ну снова назвали, осудили... Ну сколько раз мне Вам уважаемый твердить одно и то же, что осуждая ближнего своего, Вы берёте на себя функцию Бога, который есть лишь един Судия праведный и тем самым на свою бедную голову, собираете уголья Божьего гнева!!! Так что уважаемый, не рад за Вас...


В чем я Вас осудил? Просто я не могу с Вами поделиться тем, что Вы неадекватно будете воспринимать...

Больше
8 года 9 мес назад #115912 от павел Соловьёв

Ну снова назвали, осудили... Ну сколько раз мне Вам уважаемый твердить одно и то же, что осуждая ближнего своего, Вы берёте на себя функцию Бога, который есть лишь един Судия праведный и тем самым на свою бедную голову, собираете уголья Божьего гнева!!! Так что уважаемый, не рад за Вас...


В чем я Вас осудил? Просто я не могу с Вами поделиться тем, что Вы неадекватно будете воспринимать...


Помилуйте, да Вы меня как только не обзывали, либерастом припечатать додумались! А что такое либераст? А это ЛИБЕРАЛ + ПЕДЕРАСТ! Ну никак Вас уважаемый на такое определение сам сатана подвинул, явно не Дух Святой!!!

Больше
8 года 9 мес назад #115921 от Сергійко

Помилуйте, да Вы меня как только не обзывали, либерастом припечатать додумались! А что такое либераст? А это ЛИБЕРАЛ + ПЕДЕРАСТ! Ну никак Вас уважаемый на такое определение сам сатана подвинул, явно не Дух Святой!!!


Я не отказываюсь от своих слов. Вы есть самый настоящий либераст, - это слуга и сын лукавого в наше непростое лукавое время, когда растлению поддаётся не то, чтобы этническое или национальное богатство, но даже личностные основы человека... Тут даже сомнения нет. То, что Вы пишете здесь лукавством о Божией и человеческой любви, милости и благости без оглядки на святость Божию и человеческую греховность, это самая настоящая саркома для христианского разума и сердца.

Больше
8 года 9 мес назад #115941 от Сергійко

Ну раз не отказываетесь и меня не только в либерализме, но и педерастии обвиняете, не собираясь каяться, то сами собираете себе на голову уголья Гнева Божьего, Вы, Боге не боящийся!!!


Я не собираюсь каятся в том, что я сказал правду о Вас. Вы действительно являетесь либерастом. Либераст не обязательно может быть гомосексуалистом, но либеральный гуманизм - это идейное подспорье для сексуального разврата.

Больше
8 года 9 мес назад #115959 от павел Соловьёв

Ну раз не отказываетесь и меня не только в либерализме, но и педерастии обвиняете, не собираясь каяться, то сами собираете себе на голову уголья Гнева Божьего, Вы, Боге не боящийся!!!


Я не собираюсь каятся в том, что я сказал правду о Вас. Вы действительно являетесь либерастом. Либераст не обязательно может быть гомосексуалистом, но либеральный гуманизм - это идейное подспорье для сексуального разврата.


Ну, ну, продолжайте собирать те самые угольки на свою бедную головку и дальше, уважаемый!

Больше
8 года 8 мес назад #115998 от Сергійко

Ну, продолжайте собирать те самые угольки на свою бедную головку и дальше, уважаемый!


Ладно. Если Вас лично оскобляет слово "либераст", то я больше не буду его использовать. Хотите, я буду называть Вас просто гуманистом-либералом? Все равно по духу христианином Вы не являетесь, потомучто нет сомнения в том, что Ваше восприятие и разумение евангельских истины чертовски искажено. Тем более, что Вы говорили раньше, как Вас переполняет чуством восторга, когда Вас называют либералом...

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #116002 от павел Соловьёв

Ну, продолжайте собирать те самые угольки на свою бедную головку и дальше, уважаемый!


Ладно. Если Вас лично оскобляет слово "либераст", то я больше не буду его использовать. Хотите, я буду называть Вас просто гуманистом-либералом? Все равно по духу христианином Вы не являетесь, потомучто нет сомнения в том, что Ваше восприятие и разумение евангельских истины чертовски искажено. Тем более, что Вы говорили раньше, как Вас переполняет чуством восторга, когда Вас называют либералом...


Да сам Иисус был либералом, за что и пострадал)))! В чём Его либерализм? Я уже говорил на эту тему, ни от одного своего слова не отказываюсь и могу повторить ещё раз. Во первых Он вывел из категории АБСОЛЮТА Моисеев Закон о БЕЗУСЛОВНОМ соблюдении Субботы, на что Он имел полное право, ибо Сам был Господином Субботы и провозгласил, ЧТО НЕ ЧЕЛОВЕК ДЛЯ СУББОТЫ, а наоборот, СУББОТА ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА! Он демонстративно исцелял в Субботу, в синагоге, на глазах у фарисеев, когда без проблем мог бы это сделать и на следующий день! Этим он хотел сказать, что если в субботу ты делаешь добрую РАБОТУ, направленную на помощь ближнему, то тем ты субботу и исполняешь! Даже если твой скот куда то провалился, ты, минуя субботнее собрание, тому скоту помогаешь, а что уж тут о человеке то говорить! При пример с колосьями, сбор зёрен с которых в Субботу, согласно фарисейскому благочестию РАБОТА, опять же о том же! Второе, он избавил от законного побиения камнями женщины, изменившей мужу! Что бы на его месте сделал Моисей, как Вы уважаемый думаете?! Третье. Иисус сказал, что ничто входящее в человека из вне не может осквернить его, ибо переварится в ЖК тракте и будет выброшено вон! А осквернить человека могут только греховные помыслы, исходящие из сердца его и только! Но тем самым он провозгласил, что есть можно всё и что не существует пищи чистой и нечистой (вот бы, узнав о таком новшестве, Моисей в гробу то перевернулся)))!). А это значит, что и употребление в пищу свинины, равно как и козлёнка, сваренного в молоке матери его, не может осквернить человека! И это ноу хау Христа, подтвердил Ап. Пётр, когда ему во сне скатерть спустилась, где была еда всякая, как чистая, так и нечистая, из чего он сделал вывод, о чём и проповедовал, что верующему во Христа, можно есть ВСЁ и ничто его не осквернит! Четвёртое. Иисуса фарисеи упрекали в том, что Он и его ученики не совершают ритуальное омывание рук до локтей, перед тем, как придя с улицы, сесть за стол. Иисус опять сказал, что ничто внешнее человека не оскверняет! Пятое. Кто толпами ходил за Иисусом? Да грешники, поскольку все они были изгои общества, отвергнутые обществом и не смеющие даже порог Храма переступить, все эти калеки, нищие, прокажённые, воры, вдовы, что бы прокормить себя, вынужденные заниматься проституцией, разные подёнщики, не знающие, что они будут есть на следующий день, ненавидимые всеми сборщики налогов в пользу всеми ненавидимых римских окупантов-язычников и пр. им подобные! А как поступал Моисей с согрешившими соплеменниками, я уже писал! Шестое. Когда Иисуса спросили, можно ли давать подать в пользу римских окупантов-язычников Императорского Рима, что он ответил? Он что сказал, как бы сделал на его месте Моисей, что их стереть их надо с лица земли, вместе с чадами и домочадцами?! Нет он сказал, что окупантам- язычникам Римского Императора подать платить можно(!), но при этом главное оставаться верным своему Богу! И показал это на примере динария, на аверсе которого было изображение Тиберия, который для евреев того времени, был не лучше Гитлера для тех же евреев! И это не либерализм?! Если нет, тогда что же это такое)))?!
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем павел Соловьёв.

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #116442 от Сергійко

Да сам Иисус был либералом, за что и пострадал)))!


Не лгите. Иисус не был либералом в том смысле, который сегодня вкладывает в это понятие мирское общество. Понятие "либерал" извращено и давно утратило свой исконный смысл, потомучто оно выскочило за грань запретного, - за пределы ЛИЧНОСТИ, - и приобрело чудовищный социально-политический и даже культурный характер. Либерализм превратился в насаждаемую общественно-политическую идеологию, которая, на самом деле, угнетает инакомыслящих и попирает их права и интересы.

В основе современного, по сути, безбожного либерального гуманизма лежит идея незыблемости и неприкосновенности прав и индивидуальных свобод человека. Более того, это течение давно стало носить массовый, общественный характер, нежели индивидуальный. В результате мы снова сегодня сталкиваемся с таким же парадоксом, как это было при коммунизме и при фашизме. Защита прав и интересов рабоче-крестьянского класса стала носить общественный характер и во имя прославления этой массовой идеи стали уничтожать тех же рабочих и крестьян...
Культом поклонения либерала становится не Бог любви и благочестия, а обыкновенный плотяной человек со всеми его греховными похотями и страстями. На этом философском базисе сегодня вращиваются такие понятия, как корректность, толерантность, терпимость, прагматизм, приспособленчество.

Во первых Он вывел из категории АБСОЛЮТА Моисеев Закон о БЕЗУСЛОВНОМ соблюдении Субботы, на что Он имел полное право, ибо Сам был Господином Субботы и провозгласил, ЧТО НЕ ЧЕЛОВЕК ДЛЯ СУББОТЫ, а наоборот, СУББОТА ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА!


Ложь сатанинская. Суббота всегда была дана для человека. Просто знатоки закона Моисея, утратившие таинственное разумение Писаний, превратили церемониально-обрядовый закон в культ массового поклонения и поэтому праздник субботы стал культом вместо господина субботы... Иисус не попирал значение субботы никак, но пролил свет на духовную сущность и глубинный смысл этого ветхозаветнего праздника.

Он демонстративно исцелял в Субботу, в синагоге, на глазах у фарисеев, когда без проблем мог бы это сделать и на следующий день! Этим он хотел сказать, что если в субботу ты делаешь добрую РАБОТУ, направленную на помощь ближнему, то тем ты субботу и исполняешь! Даже если твой скот куда то провалился, ты, минуя субботнее собрание, тому скоту помогаешь, а что уж тут о человеке то говорить! При пример с колосьями, сбор зёрен с которых в Субботу, согласно фарисейскому благочестию РАБОТА, опять же о том же!


Ложь сатанинская. Иисус никогда не был провокатором и никогда не дразнил демонстративно иудаисткое духовенство. Иисус просто просто обличил мертвый натурализм иуаисткой религии, которая давно утратила истинное Богопознание и Боговедение...

Нет он сказал, что окупантам- язычникам Римского Императора подать платить можно(!), но при этом главное оставаться верным своему Богу! И показал это на примере динария, на аверсе которого было изображение Тиберия, который для евреев того времени, был не лучше Гитлера для тех же евреев! И это не либерализм?! Если нет, тогда что же это такое)))?!


Нет, это не либерализм. Это мудрость Божия, которая была всегда такой. Читайте выше, что такое либерализм. Либерализм - это общественно-политическая идеология, которая давно вырвалась за грани ЛИЧНОСТИ и приобрела чудовищное массовое явление... ЛИЧНОСТЬ, интересы которой она призвана отстаивать, на самом деле, попирает её.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем Сергійко.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 8 мес назад #116448 от павел Соловьёв

Да сам Иисус был либералом, за что и пострадал)))!


Не лгите. Иисус не был либералом в том смысле, который сегодня вкладывает в это понятие мирское общество. Понятие "либерал" извращено и давно утратило свой исконный смысл, потомучто оно выскочило за грань запретного, - за пределы ЛИЧНОСТИ, - и приобрело чудовищный социально-политический и даже культурный характер. Либерализм превратился в насаждаемую общественно-политическую идеологию, которая, на самом деле, угнетает инакомыслящих и попирает их права и интересы.

В основе современного, по сути, безбожного либерального гуманизма лежит идея незыблемости и неприкосновенности прав и индивидуальных свобод человека. Более того, это течение давно стало носить массовый, общественный характер, нежели индивидуальный. В результате мы снова сегодня сталкиваемся с таким же парадоксом, как это было при коммунизме и при фашизме. Защита прав и интересов рабоче-крестьянского класса стала носить общественный характер и во имя прославления этой массовой идеи стали уничтожать тех же рабочих и крестьян...
Культом поклонения либерала становится не Бог любви и благочестия, а обыкновенный плотяной человек со всеми его греховными похотями и страстями. На этом философском базисе сегодня вращиваются такие понятия, как корректность, толерантность, терпимость, прагматизм, приспособленчество.

Во первых Он вывел из категории АБСОЛЮТА Моисеев Закон о БЕЗУСЛОВНОМ соблюдении Субботы, на что Он имел полное право, ибо Сам был Господином Субботы и провозгласил, ЧТО НЕ ЧЕЛОВЕК ДЛЯ СУББОТЫ, а наоборот, СУББОТА ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА!


Ложь сатанинская. Суббота всегда была дана для человека. Просто знатоки закона Моисея, утратившие таинственное разумение Писаний, превратили церемониально-обрядовый закон в культ массового поклонения и поэтому праздник субботы стал культом вместо господина субботы... Иисус не попирал значение субботы никак, но пролил свет на духовную сущность и глубинный смысл этого ветхозаветнего праздника.

Он демонстративно исцелял в Субботу, в синагоге, на глазах у фарисеев, когда без проблем мог бы это сделать и на следующий день! Этим он хотел сказать, что если в субботу ты делаешь добрую РАБОТУ, направленную на помощь ближнему, то тем ты субботу и исполняешь! Даже если твой скот куда то провалился, ты, минуя субботнее собрание, тому скоту помогаешь, а что уж тут о человеке то говорить! При пример с колосьями, сбор зёрен с которых в Субботу, согласно фарисейскому благочестию РАБОТА, опять же о том же!


Ложь сатанинская. Иисус никогда не был провокатором и никогда не дразнил демонстративно иудаисткое духовенство. Иисус просто просто обличил мертвый натурализм иуаисткой религии, которая давно утратила истинное Богопознание и Боговедение...

Нет он сказал, что окупантам- язычникам Римского Императора подать платить можно(!), но при этом главное оставаться верным своему Богу! И показал это на примере динария, на аверсе которого было изображение Тиберия, который для евреев того времени, был не лучше Гитлера для тех же евреев! И это не либерализм?! Если нет, тогда что же это такое)))?!


Нет, это не либерализм. Это мудрость Божия, которая была всегда такой. Читайте выше, что такое либерализм. Либерализм - это общественно-политическая идеология, которая давно вырвалась за грани ЛИЧНОСТИ и приобрела чудовищное массовое явление... ЛИЧНОСТЬ, интересы которой она призвана отстаивать, на самом деле, попирает её.


В плохо знаете Писание мой уважаемый гражданин США! Ка бы знали, что знали, что сказал Ап. Павел, о том, что христиане уже не под Законом и спасаются едной верой в Господа нашего Иисуса Христа!!! Что касается либерализма, то он придаёт ценность человеческой личности и одним из его постулатов является то, что государство для человека, а не оборот! Что касается Иисуса, то ещё раз утверждаю, что он вывел из категории АБСОЛЮТА день субботний, который таковым являлся как для фарисеев, так и для современных верующих евреев, заявив, что не человек для субботы, а наоборот и если ты помогаешь ближнему в субботу, то тем ты её и исполняешь! А во вторых, он объявил всякую пищу чистой, нарушив Закон Моисея, ибо ничто попадающее внутрь человека\. не может нарушить его чистоты, ибо проходя через ЖК тракт, выбрасывается вон, что Вы ежедневно наблюдаете на собственном примере)))! А потому можно есть и свининку и козлёнка, сваренного в молоке матери его с аппетитом и удовольствием)))! Вся же нечистота исходит из сердца человека, как и все Ваши обвинения в мой адрес гражданин США! В третьих Иисус отменил ритуальное омовение рук перед едой, что было немыслимо для фарисеев. В четвёртых изгонял из торгующих ритуальными животными и менял из Храма, чем подрывал экономическую базу саддукеев, которые получали свой бонус с каждой продажи и от каждого менялы! И в эпизоде с монетой, он не призывал изгнать попирающих честь и достоинство Римских завоевателей, не призывал не к бойкоту выплаты налога в пользу языческого Рима, а всего лишь говорил, что достаточно быть верным своему Богу и только!

Модераторы: Тарас