Христианские двойные стандарты.

Больше
9 года 2 мес назад #106790 от Юрий Филип
Я же привел Вам ссылку, верующие творили чудеса, бесов изгоняли, пророчествовали, как можно дарами этими обладать, и быть вне Христа, кто ими управлял, какой Дух,дух?И как это возможно?

Больше
9 года 2 мес назад #106791 от Гелена

Я же привел Вам ссылку, верующие творили чудеса, бесов изгоняли, пророчествовали, как можно дарами этими обладать, и быть вне Христа, кто ими управлял, какой Дух,дух?И как это возможно?


Чудеса и чародеи в Египте совершали..,а пророчествовали-сколько на данном форуме "пророчествующих" было,от себя не от Бога,так что это не показатель.

Я приводила выше место Писание из Деяний о Корнилии,ведь там Петр не усомнился и было подтверждение что язычники крещены Духом Святым,не только Он прикоснулся к ним,как вы пытаетесь доказать,а крещены...

Вы задавали вопрос:

может ли вне очищенное сердце вселиться Дух Святой?


Судя по приведенному мной месту Писания -может,но после покаяния,а это и есть очищение,человеку только нужно уверовать в Господа Иисуса Христа и раскаяться в своих грехах и он уже готов принять Божье и от Бога,длительный процесс для этого не нужен,только вера.

Больше
9 года 2 мес назад #106802 от alexey

По причине живущего в нем Духа и Слова живого Бога.

Ответьте откровенно , вы не грешите, во всём поступаете как Христос ?

Больше
9 года 2 мес назад #106803 от alexey

Я же привел Вам ссылку, верующие творили чудеса, бесов изгоняли, пророчествовали, как можно дарами этими обладать, и быть вне Христа, кто ими управлял, какой Дух,дух?И как это возможно?

Вы что то совсем намудрствовали, о каких верующих там речь? И как можно иметь дары Святого Духа а действовать иным духом? Слова "не твоим ли именем" не как не указывает того что они имели дары от Бога или как минимум они давно угасли.

Больше
9 года 2 мес назад #106851 от Юрий Филип


Чудеса и чародеи в Египте совершали..,а пророчествовали-сколько на данном форуме "пророчествующих" было,от себя не от Бога,так что это не показатель.

Чародеи и всякие прочие дети дьявола нам не интересны. Я ответил на Ваш вопрос тем, что Именем нашего Господа многие так называемые верующие творили чудеса и пророчествовали, бесов изгоняли и т.д.Не ужели Вам непонятно из прочитанного, что в них не было Духа, я убежден что они думали иначе, то есть что был в них Дух.Если бы они все делали Духом Христа, то они не были бы изгнаны вон, но они думали что они крещены, и обманулись на языках. У Вас наверное учат, что говоря языками Вы говорите Духом Святым? Так вот, заблуждение пятидесятников в том, что кто бы не заговорил, Вы того убеждаете в том, что он родился свыше. Вот почему хаос в церквах, там плевел больше чем пшеницы. Лаодикийская церковь, тому пример, попробуй ее разубеди что она вне Христа, она убеждена что у нее все в порядке, а Христос стоит за дверью ее сердца и стучит, но глаза закрыты, мазью надо мазать, то есть истинное помазание необходимо. Ну да ладно все пусть идет к своему концу.Да, истинно Дух пребывает в народе, но не во многих сердцах. Под Его посещение можно творить и беззаконие и думать что Он в сердце.

Что касается получение дара Божьего, то Дух дается через наставление в вере, а вот здесь-то и стоит камень преткновения. Люди козлу или волку предлагают одеть шкуру овцы и тем самым радуются как дети, что те одевают эту шкуру, а блеяния нет, ибо под шкурой натура хищника, который похищает славу Единому.Это и есть легкомысленное пренебрежительное отношение к Духу.
Скоро и очень скоро, все встанет на свои места, внешний двор не будут измерять и выбросят всех плотских, которые остались во дворе на попрание язычникам.

Больше
9 года 2 мес назад #106853 от Юрий Филип

По причине живущего в нем Духа и Слова живого Бога.

Ответьте откровенно , вы не грешите, во всём поступаете как Христос ?

Что Вы подразумеваете под термином"не грешите"?Если я делаю какие-то ошибки или не проявляю совершенство в чем-то, то кровь Йегошуа омывает все это.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 2 мес назад - 9 года 2 мес назад #106856 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Христианские двойные стандарты.

По причине живущего в нем Духа и Слова живого Бога.

Ответьте откровенно , вы не грешите, во всём поступаете как Христос ?

Что Вы подразумеваете под термином"не грешите"?Если я делаю какие-то ошибки или не проявляю совершенство в чем-то, то кровь Йегошуа омывает все это.


Омывает? Это как? Безответственность, вседозволенность, попущение? Не могу понять. Объясните.Христос пострадал не за нас, а из-за нас.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
9 года 2 мес назад #106886 от Гелена


Чудеса и чародеи в Египте совершали..,а пророчествовали-сколько на данном форуме "пророчествующих" было,от себя не от Бога,так что это не показатель.

Чародеи и всякие прочие дети дьявола нам не интересны. Я ответил на Ваш вопрос тем, что Именем нашего Господа многие так называемые верующие творили чудеса и пророчествовали, бесов изгоняли и т.д.Не ужели Вам непонятно из прочитанного, что в них не было Духа, я убежден что они думали иначе, то есть что был в них Дух.Если бы они все делали Духом Христа, то они не были бы изгнаны вон, но они думали что они крещены, и обманулись на языках. У Вас наверное учат, что говоря языками Вы говорите Духом Святым? Так вот, заблуждение пятидесятников в том, что кто бы не заговорил, Вы того убеждаете в том, что он родился свыше. Вот почему хаос в церквах, там плевел больше чем пшеницы. Лаодикийская церковь, тому пример, попробуй ее разубеди что она вне Христа, она убеждена что у нее все в порядке, а Христос стоит за дверью ее сердца и стучит, но глаза закрыты, мазью надо мазать, то есть истинное помазание необходимо. Ну да ладно все пусть идет к своему концу.Да, истинно Дух пребывает в народе, но не во многих сердцах. Под Его посещение можно творить и беззаконие и думать что Он в сердце.

Что касается получение дара Божьего, то Дух дается через наставление в вере, а вот здесь-то и стоит камень преткновения. Люди козлу или волку предлагают одеть шкуру овцы и тем самым радуются как дети, что те одевают эту шкуру, а блеяния нет, ибо под шкурой натура хищника, который похищает славу Единому.Это и есть легкомысленное пренебрежительное отношение к Духу.
Скоро и очень скоро, все встанет на свои места, внешний двор не будут измерять и выбросят всех плотских, которые остались во дворе на попрание язычникам.


То есть вы хотите сказать что Петр обманулся говоря что Господь крестил язычников в доме Корнилия? Ведь они тоже начали молиться на иных языках что и было знамением для Апостола.

Больше
9 года 2 мес назад #106890 от Georgiy

То есть вы хотите сказать что Петр обманулся говоря что Господь крестил язычников в доме Корнилия? Ведь они тоже начали молиться на иных языках что и было знамением для Апостола.


"Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих..."
(Первое послание к Коринфянам 14:22)

В День пятидесятницы знамение было для НЕВЕРУЮЩИХ во Христа евреев. В доме Корнилия знамение было для христиан-евреев, НЕВЕРУЮЩИХ в то, что и язычников Бог принял.

Больше
9 года 2 мес назад #106904 от alexey

Что Вы подразумеваете под термином"не грешите"?Если я делаю какие-то ошибки или не проявляю совершенство в чем-то, то кровь Йегошуа омывает все это.

То есть вы не каетесь а Христос сам омывает ваши грехи? Если вы так считаете то вы в серьёзном заблуждении.

Модераторы: Тарас