Христианские двойные стандарты.

Больше
9 года 2 мес назад #106777 от Alex

Не написано в Библии, что у Духа Святого есть крылья орлиные , не нужно высасывать из пальца и сочинять. Нет евангилие от Иисуса и от Духа Святого.Вы описываите свои фантазии

Что Вы так нервничаете, я думаю Вы понимаете образные выражения.

4 вы видели, что Я сделал Египтянам, и как Я носил вас на орлиных крыльях, и принес вас к Себе;
(Исх.19:4)

Нервничаите?? Вы о чем? Как то вы не с любовью отвечаите благоверный наш и добра в вашем ответе нет. Не уж то Вера ваша угасла? Образные выражения оставляйте для себя когда говорите о Библии. Или вы забыли с чего начинал Лютер? Пишите по существу и только то , что описано в Библии

Больше
9 года 2 мес назад #106778 от Гелена


Знаете в своих аналогиях человек может заблудится,ведь это ваш вымысел и не более,так же некоторые сравнивают Храм-внешний, внутренний двор и Святое Святых, как дух,душу и тело..если вы уж так кичитесь своей духовностью, то помолитесь можь и откроется вам.

Чтобы понимать Писание или Павла, то необходимо иметь тот-же Дух.И дело все в уме, духовные истины, они требуют возрастного характера, как можно есть мясо тем у кого нет зубов.А духовностью никто не кичится, просто как духовный может еще беседовать...!? Ибо он духовное сообразует с духовным, душевный не понимает и не принимает.И еще одна закономерность, как только что-то не понравится верующему, то он готов клеймить того кто живет по Духу, но разве Вы не призваны к тому-же, надо сохранять равновесие, Бог откроет.


Чтобы понимать Писание или Павла,нужно изучать Слово Божие,историю народа Израильского того времени и главное чтоб Господь открыл ум к уразумению Писания,а не проводить сомнительные аналогии прикрываясь духовным возрастом.

Больше
9 года 2 мес назад #106780 от Дмитрий
Чтобы понимать Писание или Павла,нужно изучать Слово Божие,историю народа Израильского того времени и главное чтоб Господь открыл ум к уразумению Писания,а не проводить сомнительные аналогии прикрываясь духовным возрастом. А если человек слепой?

Больше
9 года 2 мес назад #106781 от Дмитрий
Даже если будут утеряны Евангелие, то их можно восстановить из сердца.

Больше
9 года 2 мес назад #106783 от Юрий Филип


Чтобы понимать Писание или Павла,нужно изучать Слово Божие,историю народа Израильского того времени и главное чтоб Господь открыл ум к уразумению Писания,а не проводить сомнительные аналогии прикрываясь духовным возрастом.

Хорошо, давайте вернемся к сути вопроса о том. может ли вне очищенное сердце вселиться Дух Святой?Я понимаю что Вас Ваш пастырь учит что такое возможно! Поэтому Вы пытаетесь мне так витиевато намекнуть о том, что не нужно никакого очищения.Я прав?Понимаю, что всегда харизматики (многие но не все) учат легкомысленно и пренебрежительно о Духе, что Его можно получить через Американскую молитву покаяния, но это заблуждение.

Больше
9 года 2 мес назад #106784 от Юрий Филип

Пишите по существу и только то , что описано в Библии

Дорогой друг, библию Вы имеете перед собой, читайте дорогой, а я не намерен ее переписывать в формате форума. Общайтесь и назидайтесь, если желаете, что-то не вмещается не упорствуйте, но подумайте, прежде чем хамить. Ведь никто ни кому ничего не навязывает,молитвенно размышляйте.

Больше
9 года 2 мес назад #106785 от Гелена

Чтобы понимать Писание или Павла,нужно изучать Слово Божие,историю народа Израильского того времени и главное чтоб Господь открыл ум к уразумению Писания,а не проводить сомнительные аналогии прикрываясь духовным возрастом. А если человек слепой?


Слепой физически или духовно? Для слепого физически есть ауди-литература в настоящее время,в прошлом Писание передавалось из уст в уста,в нем сказано и подтверждено временем,что Слово Божие живо и действенно,способно проникать до суставов и мозгов и если слово сказанное от Бога то и в слепом оно произведет действие...что не скажешь о духовной слепоте...
:dry:

Больше
9 года 2 мес назад #106786 от Гелена


Чтобы понимать Писание или Павла,нужно изучать Слово Божие,историю народа Израильского того времени и главное чтоб Господь открыл ум к уразумению Писания,а не проводить сомнительные аналогии прикрываясь духовным возрастом.

Хорошо, давайте вернемся к сути вопроса о том. может ли вне очищенное сердце вселиться Дух Святой?Я понимаю что Вас Ваш пастырь учит что такое возможно! Поэтому Вы пытаетесь мне так витиевато намекнуть о том, что не нужно никакого очищения.Я прав?Понимаю, что всегда харизматики (многие но не все) учат легкомысленно и пренебрежительно о Духе, что Его можно получить через Американскую молитву покаяния, но это заблуждение.


Я не отношусь к харизматическому учению.Вот скажите может ли проявление даров происходить при внешнем.как вы утверждаете,касании Духа.Да и меня пастырь наставляет в Слове Божьем,а учит Дух Святой через Слово Свое,через сосуды Свои,через проповеди.

Больше
9 года 2 мес назад #106787 от Юрий Филип


Я не отношусь к харизматическому учению.Вот скажите может ли проявление даров происходить при внешнем.как вы утверждаете,касании Духа.Да и меня пастырь наставляет в Слове Божьем,а учит Дух Святой через Слово Свое,через сосуды Свои,через проповеди.


22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:22,23)

Как такое возможно?Господь никогда не знал их, то есть интимно и имманентно не знал их,сегодня и вчера языками могут говорить и духи нечистые!Потом сам термин"крещение" далеко непонятно для многих, это как Иоанново крещение, есть термин"погружение".Его и надо брать за основу.Как погружение в смерть Христа. Но Вы не ответили на мой вопрос.

Больше
9 года 2 мес назад #106789 от Гелена


Я не отношусь к харизматическому учению.Вот скажите может ли проявление даров происходить при внешнем.как вы утверждаете,касании Духа.Да и меня пастырь наставляет в Слове Божьем,а учит Дух Святой через Слово Свое,через сосуды Свои,через проповеди.


22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:22,23)

Как такое возможно?Господь никогда не знал их, то есть интимно и имманентно не знал их,сегодня и вчера языками могут говорить и духи нечистые!Потом сам термин"крещение" далеко непонятно для многих, это как Иоанново крещение, есть термин"погружение".Его и надо брать за основу.Как погружение в смерть Христа. Но Вы не ответили на мой вопрос.


Вложенный файл:
Вы тоже не ответили...

Модераторы: Тарас