Христианские двойные стандарты.

Больше
9 года 2 мес назад #106677 от alexey

.Тот кто суетиться тот не вошел в покой Его и не успокоился от дел своих, Дух в нас порабощает плоть, а не мы, бессмысленная борьба со своею плотью и приближаться к Богу, является знаком того, что такой еще не имеет в себе Духа Христа и не стал с Ним одним.


По-вашему, если рожден свыше (имеет Дух Христа), можно почивать на лаврах, расслабиться. Дух уже дальше сам справится. А как вам " Царствие Небесное усилием берется?"

Потому как Юрий написал получается что слова

Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
(Гал.5:16,17)

обращены к Духу Который порабощает в нас плоть а не к человеку который должен поступать по духу.
Спасибо сказали: Татьяна Бессонова

Больше
9 года 2 мес назад #106678 от Татьяна Бессонова
Я понимаю так, что у нас в каждый момент есть выбор, и, поступая по Духу, мы тем самым распинаем плоть, не выполняем ее желаний. Это и есть наши усилия. А если ведемся на плоть, отдаляемся от Бога, и опять надо сражаться с ней, чтобы приблизиться и обновиться и возрастать в Духе, как-то так...
Спасибо сказали: alexey

Больше
9 года 2 мес назад #106684 от alexey

Я понимаю так, что у нас в каждый момент есть выбор, и, поступая по Духу, мы тем самым распинаем плоть, не выполняем ее желаний. Это и есть наши усилия. А если ведемся на плоть, отдаляемся от Бога, и опять надо сражаться с ней, чтобы приблизиться и обновиться и возрастать в Духе, как-то так...

Аминь! Апостол о себе свидетельствует

24 Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить.
25 Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного.
26 И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;
27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.
(1Кор.9:24-27)

Больше
9 года 2 мес назад #106686 от Alex

Бог это не Писание, и цитировать стихи, значит не говорить Слова Божьи. Сами рассудите, Христос это что набор стихов, и больше ничего не могущий сказать вне Писания!?Вы думаете Йегошуа набор цитат?Нет!Он живое Слово, и если младенцу необходимо Писание, как руководство, то мужу необходим Дух животворящий, если в нас Дух Христа, то почему христиане не могут говорить Слова Божьи!

Тот кто суетиться тот не вошел в покой Его и не успокоился от дел своих, Дух в нас порабощает плоть, а не мы, бессмысленная борьба со своею плотью и приближаться к Богу, является знаком того, что такой еще не имеет в себе Духа Христа и не стал с Ним одним.

Спасибо.Очень доходчиво

Больше
9 года 2 мес назад #106690 от Юрий Филип

И сказать на такое нечего, писал не верующий не удивился бы а так, просто нет слов.

Вот и я не перестаю удивляться так сказать над верующими, которые считают Писание Богом.Разве Писание не от Бога!? От Бога!Но чем-же тогда является Писание? Оно руководство, буква. Бог это живая субстанция и Слово Его Единородное, которое стало Первородным и унаследовало имя Йегошуа.Хотя нет ничего удивительного плоть всегда все приземляет и превращает в вещественные начала, все что тлеет, в то она и верит, я о тех кто руководствуется плотью а не Духом.
Писание подводит ко Христу, чтобы мы приняв Его окрепли через Писание и наставление,а потом самый главный процесс это познание Христа как живого Слова в нас обитающего. Познание Библии это хорошо, но Она не дает познания живой субстанции Христа, только дух наш, который стал един с Ним, познает Его божеское естество телесное.

Больше
9 года 2 мес назад #106691 от Юрий Филип


По-вашему, если рожден свыше (имеет Дух Христа), можно почивать на лаврах, расслабиться. Дух уже дальше сам справится. А как вам " Царствие Небесное усилием берется?"

Во-первых, я все равно не смогу Вам помочь в том, чтобы Вы поступали как я. У Вас личный опыт и возраст и понимание или точнее подход к разрешению, разного рода проблемам.
Во-вторых, усилие это не плотские потуги, но путь веры.

Гусеница питается подножьем кормом, назовем ее ветхой природой(плотью), для того чтобы стать бабочкой, гусенице придется сплести себе гроб(смерть Христа) это путь веры, а не дела плоти. В коконе гусеница умирает и в коконе перерождается в бабочку(духовную личность), переродиться никак невозможно, если не приобретете ум Христа, только тогда из гусеницы(плоти)из кокона вылетает новая тварь-бабочка. Закон смерти и греха не властен над новой тварью, как не властен закон притяжения(грех) над бабочкой, ибо вступает иной закон, закон Духа Жизни, который подымает бабочку над законом притяжения.Подумайте! Может пригодиться и Вы найдете путь ведущий в Жизнь вечную.Чтобы сейчас войти в Царствие Божье, необходимо родиться свыше, вот в чем усилие веры, а Вы думаете что плотью можно взять Царствие Божье.
Спасибо сказали: Татьяна Бессонова

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 2 мес назад #106695 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Христианские двойные стандарты.


По-вашему, если рожден свыше (имеет Дух Христа), можно почивать на лаврах, расслабиться. Дух уже дальше сам справится. А как вам " Царствие Небесное усилием берется?"

Во-первых, я все равно не смогу Вам помочь в том, чтобы Вы поступали как я. У Вас личный опыт и возраст и понимание или точнее подход к разрешению, разного рода проблемам.
Во-вторых, усилие это не плотские потуги, но путь веры.

Гусеница питается подножьем кормом, назовем ее ветхой природой(плотью), для того чтобы стать бабочкой, гусенице придется сплести себе гроб(смерть Христа) это путь веры, а не дела плоти. В коконе гусеница умирает и в коконе перерождается в бабочку(духовную личность), переродиться никак невозможно, если не приобретете ум Христа, только тогда из гусеницы(плоти)из кокона вылетает новая тварь-бабочка. Закон смерти и греха не властен над новой тварью, как не властен закон притяжения(грех) над бабочкой, ибо вступает иной закон, закон Духа Жизни, который подымает бабочку над законом притяжения.Подумайте! Может пригодиться и Вы найдете путь ведущий в Жизнь вечную.Чтобы сейчас войти в Царствие Божье, необходимо родиться свыше, вот в чем усилие веры, а Вы думаете что плотью можно взять Царствие Божье.


Хотел бы и я не о чем не думать. Везет вам.

Больше
9 года 2 мес назад #106718 от alexey

Во-вторых, усилие это не плотские потуги, но путь веры.

А кто вам пишет о плотских потугах? Или вы слова Апостола о себе а нам как пример подражания считаете плотскими потугами ?

25 Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного.
26 И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;
27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.
(1Кор.9:25-27)

Спасибо сказали: Татьяна Бессонова

Больше
9 года 2 мес назад - 9 года 2 мес назад #106726 от Юрий Филип
Ну хорошо, я попытаюсь еще раз объяснить!Если человек принял живое Слово в свое сердце, дал Ему прорости в дерево Жизни и дух человека питается Его плодами или, дал Свету просветить тьму своего сердца и Дух в этом сердце создал рай и в прохладе дня общается с духом твоим или человек приобрел Ум Христа, может такой человек мыслить что-то худое!? Нет! По какой причине такой человек не может мыслить дурно!? По причине живущего в нем Духа и Слова живого Бога. Разве Вы не читали в Писании, на которое Вы любите ссылаться, что там написано:"а как они не имели Бога в разуме, то и ....". Если человек не имеет Слово Божье в разуме, я имею в виду живое Слово, нужно ли такому человеку всегда руководствоваться написанным!?Конечно да, нужно!Почему? Потому что Сам Бог и Его Слово не обитают в нем. Тот в ком только цитаты из Писания, тот еще младенец.Вот Вы ссылаетесь на слова апостолов, которые в Писании,но не ужели Вы не желаете общения с Духом Святым, который учит и наставляет в живую. Не ужели живое Слово будет противоречить написанному в общем контексте Вашей жизни? Нет! не будет!

Какая разница одних от других, детей плоти и Духа? Огромная! Одни водятся Духом повседневно и поступают так как вдохновляет по своему желанию и хотению. Он всегда решает повседневную нашу жизнь в реале каждого дня. Плотской руководствуется написанным, то есть, где надо встать и идти за облаком, такой сидит и соблюдает заповедь написанного. Пример, священник,левит прошли мимо умирающего, им заповедь не позволяла уклониться от ее исполнения, служения Богу в храме.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес назад пользователем Юрий Филип .

Больше
9 года 2 мес назад #106729 от Татьяна Бессонова
.Чтобы сейчас войти в Царствие Божье, необходимо родиться свыше, вот в чем усилие веры, а Вы думаете что плотью можно взять Царствие Божье.[/quote]

Юрий, я думаю, Царство Божье берется все-таки постепенным уничтожением на кресте вожделений нашей плоти.
А насчет рождения свыше - это дар Духа Святого ( дар - значит бесплатно), усилие веры - не для этого случая...

Модераторы: Тарас