Можно ли есть мясо нечистых животных ?

Больше
10 года 1 месяц назад #97215 от Stanislav

Уважаемая, человек - это то же животное и по плоти и по происхождению.
Вот ответьте тогда, в чём различие человека от животного?
Почему человека убить грешно, а животное нет?


Уважаемый собеседник. Так могут рассуждать только те безумцы, которые возомнили о себе, будто произошли от обезьян.
Существенная разница между человеком и животным состоит в том, что человек, в отличии от животного создан по образу и подобию Божьему, отсюда и вытекает его особый статус между всеми другими существами.
Спасибо сказали: IXC, Ольга, esperanza, Гелена
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад - 10 года 1 месяц назад #97216 от Teolog

Дорогой брат, так никто и не утверждает, что прием той или иной пищи влияет на наше спасение или, наоборот, на неспасение.

Совершенно верно! Разве может приём какой-либо пищи повлиять на духовность человека?
Видимо коллеги совершенно не представляют себе что значит духовность человека - вот и всего-то.

Я не понял таки ответа но ладно.
КРОВЬ ЖИВОТНЫХ (Быт 9:4, Лев 17:11-14, Вт 12:23). Когда Ною и его потомкам было дозволено Богом употребление всякой животной пищи, то при сем категорически воспрещено - не употреблять в пищу крови животных. "Душа тела в крови" (Лев 17:11, говорится в книге Левит и еще: "кровь есть душа"
Кровь запрещено употреблять в пищу по сей день без исключения, или продукты которых основа на крови. И когда человек ест пищу на кровяной основе или с ее добавлением он ест чью то душу... По этой причине не разрешено есть удавленных животных, потому что не спущенна в землю кровь.
Последнее редактирование: 10 года 1 месяц назад пользователем Teolog .
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад - 10 года 1 месяц назад #97217 от Teolog
я подумал, там брат животных от людей отличить не может, написал уже ответ, и передумал, кто знает вдруг он и себя так считает.
Последнее редактирование: 10 года 1 месяц назад пользователем Teolog .
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад - 10 года 1 месяц назад #97225 от Виктор

И когда человек ест пищу на кровяной основе или с ее добавлением он ест чью то душу... По этой причине не разрешено есть удавленных животных, потому что не спущенна в землю кровь.

А если взяли и удавили человека-праведника, без кровопролития. Человек умер. Где его душа, если кровь удавленного праведника осталась в человеке? Она (душа) его что, не идёт к Богу?
Последнее редактирование: 10 года 1 месяц назад пользователем Виктор.
Тема заблокирована.

Больше
10 года 1 месяц назад - 10 года 1 месяц назад #97227 от Teolog

И когда человек ест пищу на кровяной основе или с ее добавлением он ест чью то душу... По этой причине не разрешено есть удавленных животных, потому что не спущенна в землю кровь.

А если взяли и удавили человека-праведника, без кровопролития. Человек умер. Где его душа, если кровь удавленного праведника осталась в человеке? Она (душа) его что, не идёт к Богу?

Мы говорим о животных если вы поняли, а Дух человека пойдет к Богу, вы Библию почитайте, все проще будет.
Последнее редактирование: 10 года 1 месяц назад пользователем Teolog .
Спасибо сказали: Тарас
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад #97229 от Виктор

Мы говорим о животных если вы поняли, а Дух человека пойдет к Богу, вы Библию почитайте, все проще будет.

Мы то всё поняли и то что Дух Бога уйдёт к Богу - это мы тоже прекрасно знаем, как знаем и то, что тело человека - есть храм для Духа.
Я, дорогой, не о Божественном Духе говорю, а о человеческой душе, которую нам спасать нужно, а вы мне "Библию". У меня их тут три штуки лежат, а одна даже на украинск4ом языке. Может процитировать что-либо? Так я зараз!
Ты вот мне ответь куда человеческая душа удавленного девается, а не Дух Бога, и постарайся не путать душу с Духом. Дух как приходит незаметно к человеку, так же незаметно от него после смерти и уходит. За душу мне скажи, пожалуйста.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад #97231 от Teolog
Вы хоть библиотеку создайте из Библий на всех языках мира, это нще не аргумент спасения.
Помните что говорил Бог Каину, кровь брата твоего вопиет ко Мне от земли. Далее
Библия учит о том, что Бог сотворил человека по образу Своему из праха земного, а потом вдохнул в его ноздри дыхание жизни, и в этот момент человек СТАЛ живой душой: "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою" (Быт 2:7).
"И когда выходила из нее душа, ибо она умирала, то нарекла ему имя: Бенони" (Быт 35:18)
"А человек умирает и распадается; отошел, и где он?" (Иов 14:10). "Если бы Он обратил сердце Свое к Себе и взял к Себе дух ее и дыхание ее, - вдруг погибла бы всякая плоть, и человек возвратился бы в прах" (Иов 34:14,15). "Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его" (Пс 145:4). "отнимешь дух их - умирают и в прах возвращаются; пошлешь дух Твой - созидаются" (Пс 103:29,30).
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад - 10 года 1 месяц назад #97235 от Гелена
Знаю одно-человеков есть не стоит,за них Господь спросит
Вложенный файл:
Последнее редактирование: 10 года 1 месяц назад пользователем Гелена.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад #97239 от Stanislav

Знаю одно-человеков есть не стоит,за них Господь спросит
Вложенный файл:


Даже тех, которых Господь очистил?...
Вложения:
Спасибо сказали: IXC, Гелена
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад #97240 от Anatoliy

Знаю одно-человеков есть не стоит,за них Господь спросит
Вложенный файл:


Даже тех, которых Господь очистил?...

Вы не любите человеков? О, вы просто не умеете их готовить.
Спасибо сказали: IXC, Гелена
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас