Имеет ли смысл духовный в различии между чистым и нечистым животным для нашего времени?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 2 нед назад #97067 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Духовных ответов, можно найти при желании и относительно пище. Но пища интересовала людей как непосредственное воссполнение физических сил.
А вот когда Господь давал Закон, что Он вообще хотел им сказать Израилю. До книги Левит, Израиль не имел ограничений в пище, И с приходом Христа, зпкон упразднился, следовательно сколько времени работал Закон? От Ноя до Иеровама, ну хотя бы потому что последний изгнал всех Левитов, что сильно повлияло на дальнейшее исполнение всего Левитского служения. Период важный ибо Бог много говорил в третьей книге образами..


Думаю, что в наше время не ветхим значением надо пользоваться, но медициной и наукой достигающей истину самой истины. И уже всё доказано, что полезно. а что не полезно для организма. А вот духовное значение - тут ни кто не поможет, кроме индивидуального поиска. Ведь Господь сказал, что Отец ищет Себе поклонников в духе и истине.

Так может и поговорим о духовном значении--как ни как. но оно всем в пользу, кто ищет Его.....

Духовное значение по моему хорошо описанно в Деяниях Апостолов. Там даже ничего и не придумать лишнего. (Деяния 10 гл)


Каждому своя мера поиска истины. Есть дети в угрозе родителей играют только в своём дворе около подъезда. А есть и те, которые интересуются тем. что за пределами двора.....Но те, которые только во дворе, всегда ябедничают их родителям, что их дети выходили за пределы двора....а именно пытаются заставить чтобы свободные дети были с ними и играли в их игры....

Понимаете о чём я?

Больше
10 года 2 нед назад #97509 от Anatoliy

Серж,как вы думаете зачем Адаму были стада,которые пас Авель если они мясо не употребляли в пищу?


Ну тут совсем просто - шерсть, возможно шкуры и в таком духе, только после Потопа, Бог позволил есть животных!

К тому же возможно люди использовали молоко животных, пили и возможно готовили молочные продукты!

Но то, что Иисус приводил примеры и сравнивал послушных людей с овцами, возможно предположить, что эти животные зависели от людей намного больше чем другие!

Ну вообще то, Иисус сравнивал с овцами поскольку иудею это было понятно, поскольку они читали книги Еноха о пророчестве. Читающему слово Божье не нужно было объяснять почему именно овца, о остальным остается только догадываться.
34. А тот телец, родившийся от него, произвел черную дикую свинью и белую овцу; и та дикая свинья произвела многих свиней, та овца произвела двенадцать овец.
Енох 17

Больше
10 года 1 неделю назад #97530 от alexey

Но пища интересовала людей как непосредственное воссполнение физических сил.

Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных.
Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное?
И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос.
А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.
И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.
(1Кор.8:8-13)

Больше
10 года 1 неделю назад #97533 от Teolog

Но пища интересовала людей как непосредственное воссполнение физических сил.

Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных.
Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное?
И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос.
А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.
И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.
(1Кор.8:8-13)

но если не считать что имелли место животные для жертв, и прием в пищу.
это в принципе вторая тема. только о духовном смысле.

Больше
10 года 1 неделю назад #97540 от alexey

но если не считать что имелли место животные для жертв, и прием в пищу.
это в принципе вторая тема. только о духовном смысле.

Древнее прошло, теперь всё новое. Зачем возвращаться к прошлому как Евреи при выходе из рабства.

Больше
10 года 1 неделю назад #97542 от Anatoliy

но если не считать что имелли место животные для жертв, и прием в пищу.
это в принципе вторая тема. только о духовном смысле.

Древнее прошло, теперь всё новое. Зачем возвращаться к прошлому как Евреи при выходе из рабства.

Попробуйте тоже из рабства выйти и вам понравится))

Больше
10 года 1 неделю назад #97545 от alexey

Попробуйте тоже из рабства выйти и вам понравится))

Зря вы показали свою "духовность".

Больше
10 года 1 неделю назад #97547 от Anatoliy

Попробуйте тоже из рабства выйти и вам понравится))

Зря вы показали свою "духовность".

Зря вы ее не показываете.

Больше
10 года 1 неделю назад #97548 от alexey

Зря вы ее не показываете.

Такую как ваша не допусти Господь!

Больше
10 года 1 неделю назад #97557 от Гелена

Зря вы ее не показываете.

Такую как ваша не допусти Господь!


Братья брэк. :)
Вложенный файл:


Господь за всех нас умер и всех нас оправдал,и каждый верит на столько сколько ему открыто.
Спасибо сказали: Anatoliy

Модераторы: Тарас