Почему мы должны молиться за правительство?

Больше
9 года 5 мес назад - 9 года 5 мес назад #103883 от esperanza

Захожу на сайт исключительно ради вас, уважаемый Stanislav . Зайду, прочту, что вы отвечаете умным людям, поваляюсь пад сталом от смеха и снова ухожу, что бы вернуться и снова посмеяться.

Во-во, я ему только что в другой теме вопросы про цирк задала. :)

У меня к Stanislav глубокое уважение и почтение.
Мне нравится как он умеет острые углы округлять и все для того, чтобы никого не поранить. Умеет человек смягчать обстановку. И это я считаю трудом , в первую очередь, над собой.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес назад пользователем esperanza.

Больше
9 года 5 мес назад - 9 года 5 мес назад #103885 от Stanislav

У меня к Stanislav глубокое уважение и почтение.
Мне нравится как он умеет острые углы округлять и все для того, чтобы никого не поранить. Умеет человек смягчать обстановку. И это я считаю трудом , в первую очередь, над собой.

Уважаемая esperanza! Мы с вами знакомы уже не первый год. Ума не приложу, что в моих постах такого смешного? За добрые слова - спасибо. Оказывается так приятно когда тебя хвалят. В прочем не обольщаюсь. Уж я то знаю как вы можете и похвалить, и топориком из-за угла невзирая на лица… Творческих вам успехов. Новые картины - замечательны, мне даже кажется что угадываю их настроение.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес назад пользователем Stanislav.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
9 года 5 мес назад - 9 года 5 мес назад #103889 от Лёля

Рассказывать не буду, потому что это не для публичных бесед.
Однако, мне странно, что вы этого не понимаете.
Скажу только то, что известно ВСЕМ,ВСЕМ, ВСЕМ верующим людям
молитва - это сила! И почему верующие люди в это не верят....
:(

То есть, конкретных примеров лично вашей власти над правительством нет. Одни только пафосные слова, которые суть пустота и пыль. :)

Есть книга Густава Шеллера "Операция исход".
В этой книге есть эпизод, как Густав со своими сотрудниками пришел в Одессе к начальнику пароходства, чтобы зафрахтовать теплоход для вывоза евреев из только что рухнувшего СССР. Начальник евреев ненавидел. Густава выставили за двери. На следующий день Густав разослал телеграммы верующим друзьям, чтобы те молились Богу, убрать препятствие с Божиего пути -- то есть начальника пароходства. Работники телеграфа были в шоке от этих телеграмм. Верующие (друзья Шеллера) молились по всему миру. Через несколько дней начальника пароходства сместили с должности и вообще арестовали за коррупцию и много чего еще. Новый начальник на "ура" начал сотрудничать с организацией Шеллера по вывозу евреев в Израиль.

Это, как видите не тайна.
И не под девизом "не для публичных бесед".

Лично у меня таких случаев действия моей молитвы на власть имеющих -- нет.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес назад пользователем Лёля.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 5 мес назад #103891 от Лёля

Уж я то знаю как вы можете похвалить, и топориком из-за угла невзирая на лица…

Больше
9 года 5 мес назад #103892 от Teolog
Этот вопрос чаще задают те кто только пришел к Богу. Хотя ответов в Библии полно, Надо найти и прочитать. Вот только несколько стихов.

“Господи! Научи нас молиться” (Лук. 11:1). “Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными” (Рим. 8:26-27). “Не малодушествуй в молитве твоей и не пренебрегай подавать милостыню” (Сир. 7:10). “Будьте благоразумны и бодрствуйте в молитвах” (1Пет. 4:7). “Будьте постоянны в молитве, бодрствуя в ней с благодарением” (Кол. 4:2).
“И все, чего ни попросите в молитве с верою, получите” (Матф. 21:22). Тот кто “просит с верою, ни мало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа” (Иак. 1:6-7). “Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, – и будет вам” (Мк. 11:24). “И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему” (Иак. 5:15)

Больше
9 года 5 мес назад #103893 от esperanza

"Stanislav" post=103885
Уважаемая esperanza! Мы с вами знакомы уже не первый год. Ума не приложу, что в моих постах такого смешного? За добрые слова - спасибо. Оказывается так приятно когда тебя хвалят. В прочем не обольщаюсь. Уж я то знаю как вы можете и похвалить, и топориком из-за угла невзирая на лица… Творческих вам успехов. Новые картины - замечательны, мне даже кажется что угадываю их настроение.

Уважаемый "Stanislav, спасибо за одобрение моих рисунков. И спасибо что угадываете настроение. Мне почему-то это очень приятно.
Но, однако вот это ---->

Уж я то знаю как вы можете и похвалить, и топориком из-за угла невзирая на лица…

Я :ohmy: топориком :ohmy: из-за угла :ohmy: ...
да, я могу, но только не из-за углы, а прямо в глаза бросить колкое слово. Это я могу, грешна, батюшка, грешна, но чтобы из-за угла и топориком...нет не наговаривайте, милейший.

"Stanislav" post=103885
Ума не приложу, что в моих постах такого смешного?

вы так умнО отвечаете и так игриво, что я всегда улыбаюсь при чтении вашей переписки с кем-то. Мне это нравится.

Больше
9 года 5 мес назад #103894 от esperanza

"Лёля" post=103889
То есть, конкретных примеров лично вашей власти над правительством нет. Одни только пафосные слова, которые суть пустота и пыль.

Уважаемая Лёля, я же сказала, что это не для публичных разговоров.

"Лёля" post=103889
Есть книга Густава Шеллера "Операция исход".
В этой книге есть эпизод, как Густав со своими сотрудниками пришел в Одессе к начальнику пароходства, чтобы зафрахтовать теплоход для вывоза евреев из только что рухнувшего СССР. Начальник евреев ненавидел. Густава выставили за двери. На следующий день Густав разослал телеграммы верующим друзьям, чтобы те молились Богу, убрать препятствие с Божиего пути -- то есть начальника пароходства. Работники телеграфа были в шоке от этих телеграмм. Верующие (друзья Шеллера) молились по всему миру. Через несколько дней начальника пароходства сместили с должности и вообще арестовали за коррупцию и много чего еще. Новый начальник на "ура" начал сотрудничать с организацией Шеллера по вывозу евреев в Израиль.

Это, как видите не тайна.

и я рада что вы его имеете.
Вот и учитесь на книжных примерах.

"Лёля" post=103889
Лично у меня таких случаев действия моей молитвы на власть имеющих -- нет.

И поэтому вы не верите что такие примеры могут быть у меня?
И злитесь что я вам не хочу рассказывать об этом.
Да. Не хочу. Имею основание.
Учитесь на книжных примерах и знайте что такое действительно существует. Молитвы работают.
Всего доброго.

Больше
9 года 5 мес назад - 9 года 5 мес назад #103905 от Лёля

и я рада что вы его имеете. Вот и учитесь на книжных примерах.

Жизнь другого человека -- это ЕГО... ЖИЗНЬ... :) Но ни разу не является моей жизнью или вашей жизнью.

Говорить о чужой жизни так, как будто это твоя жизнь -- это по меньшей мере: заниматься обманом. Все церкви напичканы этим. Пафосно на каждом шагу и на все стороны заявляют: "наши молитвы... мы меняем... наша власть над правительством... мы -- сила..."-- а ничего этого как раз в их жизни НЕТ. То, что они говорят -- не является ЖИЗНЬЮ, живым и реальным для них. Говорят только БУКВУ... пустую букву... в итоге -- пустая жизнь, доверху набитая книжными словами и книжными примерами о ЧУЖОЙ ЖИЗНИ.

Своя когда начнётся, чтобы если говорить, поучая "а у нас... а мы.. это есть..." -- то говорить о СВОЕЙ ЖИЗНИ, а не чьей-то чужой?

И поэтому вы не верите что такие примеры могут быть у меня?
И злитесь что я вам не хочу рассказывать об этом.

"Такие примеры"-- это Иисус, (вне Которого вы находитесь и Которого отвергаете начисто). Потому что такие примеры: "наша брань не против крови и плоти, но против духов злобы поднебесной, против мироправителей тьмы ..." которых для вас не существует вообще. О какой духовной брани вы говорите --- та, которая смеётся и плюётся на эту брань? :pinch:

Шеллер как раз на основании этих стихов и молился --- о духовной брани против того духа злобы поднебесной, который восстал на пути Бога в лице начальника пароходства. Поэтому у него и результат был Божий. Поэтому и власть Бога проявилась над имеющими власть тут.

И злитесь что я вам не хочу рассказывать об этом

Не мните о себе, и будет вам счастье. :) Видеть злобу там, где на неё не было даже тени намёка ? :) Ну-ну. :)
Последнее редактирование: 9 года 5 мес назад пользователем Лёля.

Больше
9 года 5 мес назад #103907 от esperanza

Жизнь другого человека -- это ЕГО... ЖИЗНЬ... :) Но ни разу не является моей жизнью или вашей жизнью. Говорить о чужой жизни так, как будто это твоя жизнь -- это по меньшей мере: заниматься обманом. Все церкви напичканы этим. Пафосно на каждом шагу и на все стороны заявляют: "наши молитвы... мы меняем... наша власть над правительством... мы -- сила..."-- а ничего этого как раз в их жизни НЕТ. То, что они говорят -- не является ЖИЗНЬЮ, живым и реальным для них. Говорят только БУКВУ... пустую букву... в итоге -- пустая жизнь, доверху набитая книжными словами и книжными примерами о ЧУЖОЙ ЖИЗНИ.
Своя когда начнётся, чтобы если говорить, поучая "а у нас... а мы.. это есть..." -- то говорить о СВОЕЙ ЖИЗНИ, а не чьей-то чужой?
Такие примеры -- Иисус, вне Которого вы находитесь и Которого отвергаете начисто. Потому что такие примеры: "наша брань не против крови и плоти, но против духов злобы поднебесной, против мироправителей тьмы ..." которых для вас не существует вообще. О какой духовной брани вы говорите --- та, которая смеётся и плюётся на эту брань? :pinch:
Шеллер как раз на основании этих стихов и молился --- о духовной брани против того духа злобы поднебесной, который восстал на пути Бога в лице начальника пароходства. Поэтому у него и результат был Божий. Поэтому и власть Бога проявилась над имеющими власть тут.
Не мните о себе, и будет вам счастье. :) Видеть злобу там, где на неё не было даже тени намёка ? :) Ну-ну. :)

Да я и не мню о себе более того, что я есмь :P

И к чему все это ваше бла-бла- бла... вы ж сами про себя признались, что такого опыта не имеете, так что ж вы равняете всех под себя? Вот вы и живите СВОЕЙ жизнью, чего лезете в чужую? Наблюдайте за собою. Проверяйте себя. Сами соблюдайте слова Христа (ну если вы в Него верите, канешна не на словах) и будет и вам то счастье, которого вы так жаждете для меня. :)

Больше
9 года 5 мес назад #103911 от Лёля

Вот вы и живите СВОЕЙ жизнью, чего лезете в чужую?

Вы на форуме. :) И другие форумчане рассуждают о ваших словах. :) И НЕ называется это -- "лезть в чужую жизнь". :) О вашей жизни вне Христа вы уже постарались убедить собеседников. Теперь вы сделали заявление о Христовых делах в вашей жизни. У Бога -- ТАКОГО нет.

"...Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола." (1Иоан.3:8)

Вы к этому -- НИКАКИМ боком не имеете отношения. А могли бы иметь, если бы не верили лжи о Христе, о Боге, о диаволе -- которой вас диавол напичкал основательно.

Модераторы: Тарас