Почему мы должны молиться за правительство?

Больше
9 года 5 мес назад #103912 от Гелена
а вот и не подеретесь...
Вложенный файл:


Господь сказал что Он нам дает мир...
Спасибо сказали: Лёля

Больше
9 года 5 мес назад #103915 от esperanza

"Лёля" post=103911
Вы на форуме. :)

Да. Я на форуме.

"Лёля" post=103911
И другие форумчане рассуждают о ваших словах. :) И НЕ называется это -- "лезть в чужую жизнь". :)

Это очень хорошо, что рассуждают над моими словами. Собственно для того я и пишу мои слова , чтобы другие над ними рассуждали. Это меня только радует.

"Лёля" post=103911
О вашей жизни вне Христа вы уже постарались убедить собеседников.

О моей жизни вне Христа, это исключительно ваша выдумка. И вы без стеснения её пропагандируете, не заботясь о правдивости. Вот это и называется лезть в чужую жизнь. Не понимаю , почему вы такое себе позволяете.... При этом вы непрестанно выставляете на показ свое скрупулезное отношение к Слову Божьему. А там знаете что сказано относительно таких случаев? А там сказано "вникай в себя..." Понимаете о чем это? Так что продолжайте вникать в себя, а не в меня и соответствуйте тому, о чем проповедуете.

"Лёля" post=103911
Теперь вы сделали заявление о Христовых делах в вашей жизни.

О делаз Живого Бога в моей жизни я говорю непрестанно.
И не моя вина, что вы моих постов не читаете.
Бог в моей жизни от юный дней моих. Как однажды пришел, так более никогда не оставлял меня.
Но вы можете этому не верить. Бог от вашего неверия меня не покинет. :)

"Лёля" post=103911
"...Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола." (1Иоан.3:8)

Сдается, что более как только на цитирование текстов Писания к месту и не к месту у вас сил нет :(

"Лёля" post=103911
Вы к этому -- НИКАКИМ боком не имеете отношения.

Вы судья?

Грустно :( люди, что с вами происходит? Откуда такая злость?
Ах, да! Наверное, Дух Святой в ваши сердца до сих пор не излил любовь....
Сочувствую :(

Больше
9 года 5 мес назад #103916 от alexey
[quote="Лёля" post=103911[/quote]Вы на форуме. :) И другие форумчане рассуждают о ваших словах. :)

Вы к этому -- НИКАКИМ боком не имеете отношения. А могли бы иметь, если бы не верили лжи о Христе, о Боге, о диаволе -- которой вас диавол напичкал основательно.[/quote] Так и над вашими тоже рассуждают и выглядят они как осуждение, Христос так учил?

Больше
9 года 5 мес назад #103917 от esperanza

а вот и не подеретесь...
Вложенный файл:


Господь сказал что Он нам дает мир...

Драться!?
Зачем?
А вот поговорить всегда полезно, ибо Христос сказал :"Если ты принес дар твой к жертвеннику и там вспомнил, что брат твои имеет что-то против тебя, то оставь там дар твои и пойди прежде примирись с братом твоим, а потом уже принеси дар Богу." Матф 5:23. Надо исполнять слова Христа.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 5 мес назад #103919 от alexey

Если ты принес дар твой к жертвеннику и там вспомнил, что брат твои имеет что-то против тебя, то оставь там дар твои и пойди прежде примирись с братом твоим, а потом уже принеси дар Богу[/color][/i]." Матф 5:23.

А как вы сами понимаете и исполняете именно эти слова?

Больше
9 года 5 мес назад #103922 от esperanza

Если ты принес дар твой к жертвеннику и там вспомнил, что брат твои имеет что-то против тебя, то оставь там дар твои и пойди прежде примирись с братом твоим, а потом уже принеси дар Богу[/color][/i]." Матф 5:23.

А как вы сами понимаете и исполняете именно эти слова?

А что тут заморачиваться.
Как написано, так и понимаю.
Пришел на молитву, и тут вспомнил, что с кем-то у тебя не лады, то встал и пошел мириться, объясняться, выяснять, так сказать отношения. И только потом к Богу.
Однажды на молитве Бог сказал мне очень обидные слова. Почему? За что? - вопрошала я Его. А Он напомнил мне что точно такие слова я сказала одной сестре и таким образом очень обидела её. Но к тому времени я это забыла и потому не сразу поняла почему мне Бог сказал такие обидные слова.
Так что Бог просто вернул мне моё. И когда я это поняла,
при первой же возможности попросила прощения у той сестры.
Вот так я исполняю эти слова.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев, alexey

Больше
9 года 5 мес назад - 9 года 5 мес назад #103934 от Лёля

Это очень хорошо, что рассуждают над моими словами. Собственно для того я и пишу мои слова , чтобы другие над ними рассуждали. Это меня только радует.

О как. :) Я думала, что у нас есть только Библия -- читать Слово Божие и рассуждать о сказанном Богом. А тут ещё один бог имеется, который пришел к людям для единственной цели: давать им своё, чтобы они вникали и рассуждали. Вы берега не попутали?

О цели вашего пребывания на форуме -- могли бы и не писать, настолько она очевидная и неприкрытая.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес назад пользователем Лёля.

Больше
9 года 5 мес назад - 9 года 5 мес назад #103935 от Лёля

О моей жизни вне Христа, это исключительно ваша выдумка. И вы без стеснения её пропагандируете, не заботясь о правдивости.

Ну что вы, милочка. Зачем же мне выдумывать, если вы не стесняясь, пишете о себе открытым текстом?

Сейчас смотреть будем:

человек (без исключения) сам себе бог и сам себе устанавливает свои правила жизни;

И что в том плохого?

Это в вашем "христианстве" считается пребыванием во Христе?

Правила всего лишь правила. И любой здравомыслящий человек это понимает.

Давайте посмотрим, как ЭТО понимал Иисус Христос:
"но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим." (Матф.15:9)

Тщетно = зря, напрасно, бессмысленно, безрезультатно, бесплодно, бесполезно, безуспешно. А если вспомнить слова Бога в Ветхом завете, то и вообще Он назвал ЭТО -- блевотиной и испражнениями человеческими.

".. в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:" (Фил.2:5)
Про то, что верующий должен иметь ум Христов и мудрость Божию --- и говорить нечего. У новой твари другого и нет. А у ветхой есть -- и ум свой и мудрость своя, о которой Бог уже сказал Своё слово -- ЧТО она такое и где её место.

Пребывающий во Христе -- имеет всё только Христово, иначе он никакой не пребывающий. Потому и находится внутри Христа, потому что он -- часть Христа.

Какие силы у людей чтобы враждовать с БОГОМ? Смешно. Кто есть человек, чтобы восстать против БОГА?

Теперь посмотрим на Христанское учение:

"Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его." (Рим.5:10)

" потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут." (Рим.8:7)

"Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. "(Иак.4:4)

" Величием славы Твоей Ты низложил восставших против Тебя. Ты послал гнев Твой, и он попалил их, как солому. (Исх.15:7)

" если Господь милостив к нам, то введет нас в землю сию и даст нам ее - эту землю, в которой течет молоко и мед; только против Господа не восставайте ...(Чис.14:8,9)

"А вы отступаете сегодня от Господа! Сегодня вы восстаете против Господа, а завтра прогневается [Господь] на все общество Израилево; (Иис.Нав.22:18)

И у того, кто управляет этой бранью --- есть цель.

Поразительно.
Есть ещё и управитель этой вражды?
И кто же он?
Кто управляет войной между людьми и БОГОМ?
Это ж надо такое придумать - БОГ находится у кого-то под контролем.
Поразительно.

" ...кто кем побежден, тот тому и раб." (2Пет.2:19)

" Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его; и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности. Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью." (Рим.6:12-14)

" И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие, (Еф.2:1-3)


Враждой против Бога управляет князь века сего, который порабощает людей для исполнения своей воли. А вы считаете, что враждой против Себя управляет Бог, побуждая людей исполнять эту Свою волю -- враждовать против Себя Самого? О том, КТО управляет рабом во вражде против Бога, Иисус знал прекрасно:

" Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. (Иоан.8:44)

Этот стих, кстати, как раз о том, КТО был в Эдеме и сделал человека мертвым и своим рабом, предложив смерть в виде плода древа познания.

Этого, вполне достаточно.
Вы открытым текстом -- сами о себе показываете, ГДЕ вы находитесь. Одного вашего ратования за свою волю, чтобы самому себе быть богом --- достаточно.

"Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал. "(1Иоан.2:6)
А Иисус Свою волю не исполнял.
И вообще ничего не делал Сам от Себя.

У БОГА образа нет.

"Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; "(Фил.2:6)

Так ГДЕ вы пребываете?
Последнее редактирование: 9 года 5 мес назад пользователем Лёля.

Больше
9 года 5 мес назад #103938 от esperanza

" esperanza" post=103915
Это очень хорошо, что рассуждают над моими словами. Собственно для того я и пишу мои слова , чтобы другие над ними рассуждали. Это меня только радует.

"Лёля" post=103934
О как. :) Я думала, что у нас есть только Библия -- читать Слово Божие и рассуждать о сказанном Богом. А тут ещё один бог имеется, который пришел к людям для единственной цели: давать им своё, чтобы они вникали и рассуждали. Вы берега не попутали?

А Вы для чего пишите такое количество слов?
Это вы лично для себя пишите?
Или для тех, кого хотите заставить думать и рассуждать над вашими словами?
Вы в сути тут переписываете Библию, а для чего?
Хотите всех типо, настроить на вашу волну? Так сказать вразумить, направить на верное понимание Библии, которое исключительно в вашей голове существует (хаха)

Лёля, перестаньте осуждать чужого раба. Следите за собой. Вы не в том положении чтоб указывать другим как им жить и как понимать Писания.

"Лёля" post=103934
О цели вашего пребывания на форуме -- могли бы и не писать, настолько она очевидная и неприкрытая.

Хотите па га ва рить о цели ВАШЕГО пребывания на форуме?
Давайте па га ва рим :P

Больше
9 года 5 мес назад #103939 от esperanza

"Лёля" post=103935
Ну что вы, милочка. Зачем же мне выдумывать, если вы не стесняясь, пишете о себе открытым текстом?

За милочку спасибо :)
Да. Я пишу пишу о себе открытым текстом, потому что честна пред людьми.
И вы вот тоже пишите обо мне. И мне это лестно. Надо же удостоилась !!!! (хихихи) Только вы пишите извращая меня, а это называется лжесвидетельством, а такое недопустимо для христианина, вы же христианка. Или нет?
Да откроется правда!

"Лёля" post=103935
Враждой против Бога управляет князь века сего, который порабощает людей для исполнения своей воли. А вы считаете, что враждой против Себя управляет Бог , побуждая людей исполнять эту Свою волю -- враждовать против Себя Самого?

Милочка, ну с чего вы взяли, что я так считаю. Вы снова извратили мои слова.
Да откроется правда!

"Лёля" post=103935
"Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал. "(1Иоан.2:6)
А Иисус Свою волю не исполнял.
И вообще ничего не делал Сам от Себя.

Подражайте Христу, коль вы пребываете в Нем.
Зачем творите волю свою?
Ваши слова расходятся с делом. Вы не замечали? А вот со стороны заметно.

Модераторы: Тарас