Почему мы должны молиться за правительство?

Больше
9 года 5 мес назад #103864 от Лёля

если правительство вытворяет такие вещи, значит все ближе и ближе Божий суд.

Судя по временам советской власти с 1918-го по 1953 год -- суд уже должен был состояться или в конце жизни Сталина, или после. :)

А если смотреть, согласно Закону Бога, то такое правительство и есть -- суд Бога над народом. И казнь народа.

Больше
9 года 5 мес назад #103865 от Лёля

Потому что люди попадающие в правительство чаще всего не умеют молиться сами.

Ой, я вас умоляю... :) А то вы умеете молиться. Или я, или кто другой. :)

" И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас. А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него." (1Иоан.5:14,15)

Ну так как?
Кто умеет молиться по воле Его?
А ведь Бог не обманул. Если бы просили по воле Его -- обязательно получали бы просимое.

Больше
9 года 5 мес назад #103868 от Stanislav

Ой, я вас умоляю... :)

А вот это ни к чему. я ведь не бог. Для вас я только Его заместитель по воспитательной части.

А то вы умеете молиться. Или я, или кто другой. :) ...
Кто умеет молиться по воле Его?


Все умеют молиться, даже самые воинствующие атеисты, но они об этом пока что еще не знают. Просто не каждому предоставляется такой случай, не пришло еще их время.

Больше
9 года 5 мес назад #103871 от alexey

1Тим.2:2. за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,

Так что они сами принимают решения и от них зависит наше тихая жизнь а не от Бога который над ними стоит?

Кто это говорит: `и то бывает, чему Господь не повелел быть'?
Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?
(Плач.3:37,38)

Больше
9 года 5 мес назад #103872 от Лёля

Так что они сами принимают решения и от них зависит наше тихая жизнь а не от Бога который над ними стоит?

А кто вам сказал, что всё, что говорил Павел -- это христианское учение? Вы обратите внимание: молиться нужно не за спасение правительства, чтобы они покаялись и к Богу пришли, и были спасены, --- а только ради себя, ради своего блага, чтобы нам было тепло, светло, хорошо, спокойно и безмятежно. О любовь какая к людям.

Больше
9 года 5 мес назад #103875 от esperanza

Ой, я вас умоляю... :)

А вот это ни к чему. я ведь не бог. Для вас я только Его заместитель по воспитательной части.

А то вы умеете молиться. Или я, или кто другой. :) ...
Кто умеет молиться по воле Его?


Все умеют молиться, даже самые воинствующие атеисты, но они об этом пока что еще не знают. Просто не каждому предоставляется такой случай, не пришло еще их время.

Захожу на сайт исключительно ради вас, уважаемый Stanislav . Зайду, прочту, что вы отвечаете умным людям, поваляюсь пад сталом от смеха и снова ухожу, что бы вернуться и снова посмеяться.
Спасибо сказали: Stanislav, Лёля

Больше
9 года 5 мес назад #103876 от esperanza

"Лёля" post=103872
... Вы обратите внимание: молиться нужно не за спасение правительства, чтобы они покаялись и к Богу пришли, и были спасены, --- а только ради себя, ради своего блага, чтобы нам было тепло, светло, хорошо, спокойно и безмятежно. О любовь какая к людям.

И что в этом плохого.
У правительства власть.
У нас тоже власть, только другая.
Правительство влияет на нас своей властью, а мы на него своей.
И все в шоколаде. :)
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 5 мес назад #103880 от Лёля

Захожу на сайт исключительно ради вас, уважаемый Stanislav . Зайду, прочту, что вы отвечаете умным людям, поваляюсь пад сталом от смеха и снова ухожу, что бы вернуться и снова посмеяться.

Во-во, я ему только что в другой теме вопросы про цирк задала. :)

Больше
9 года 5 мес назад #103881 от Лёля

И что в этом плохого.
У правительства власть.
У нас тоже власть, только другая.
Правительство влияет на нас своей властью, а мы на него своей.
И все в шоколаде.
:)

О как. :)

Расскажите, пожалуйста нам всем, форумчанам, конкретные примеры влияния вашей власти на правительство вашей страны. Мы все во внимании. :)

Больше
9 года 5 мес назад - 9 года 5 мес назад #103882 от esperanza

"Лёля" post=103881
О как. :)
Расскажите, пожалуйста нам всем, форумчанам, конкретные примеры влияния вашей власти на правительство вашей страны. Мы все во внимании. :)

Да, так :)
Рассказывать не буду, потому что это не для публичных бесед.
Однако, мне странно, что вы этого не понимаете.
Скажу только то, что известно ВСЕМ,ВСЕМ, ВСЕМ верующим людям
молитва - это сила!
И почему верующие люди в это не верят.... :(
Последнее редактирование: 9 года 5 мес назад пользователем esperanza.
Спасибо сказали: Гелена

Модераторы: Тарас