Почему мы должны молиться за правительство?

Больше
9 года 5 мес назад #103943 от alexey

Пришел на молитву, и тут вспомнил,

Самому это не реально. И ещё, вы со всеми ищите мира, и на форумах тоже ?

Больше
9 года 5 мес назад #103950 от esperanza

"alexey" post=103943
Самому это не реально.

В чем нереальность?
Или вы думаете, что Бог дает человеку правила нереальные для выполнения?
Зачем тогда дает, если они не реальны для исполнения?

"alexey" post=103943
И ещё, вы со всеми ищите мира, и на форумах тоже ?

Стараюсь. :)
Мне нравится сохранять мир.
Вы имеете что нибудь против меня?
Если да, о скажите, будем искать мира вместе.
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
9 года 5 мес назад #103953 от Лёля

будем искать мира вместе.

Ну что вы, милочка, тот кто ищет своего --- никогда не ищет МИРА БОЖИЯ.

Мира БОЖИЯ ищет только тот, кто ищет Божиего, а не своего.

А вы абсурд пишете.
И своего вы ищете, и Божиего одновременно.
Вы уж определитесь, что-ли.

Больше
9 года 5 мес назад #103954 от Teolog

будем искать мира вместе.

Ну что вы, милочка, тот кто ищет своего --- никогда не ищет МИРА БОЖИЯ.

Мира БОЖИЯ ищет только тот, кто ищет Божиего, а не своего.

А вы абсурд пишете.
И своего вы ищете, и Божиего одновременно.
Вы уж определитесь, что-ли.


Тема уже исчерпала свое, остались словопрения, написанн о черным по белому почему надо молится за начальства

1Тим.2:1. Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, . за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,


И что тут не понятного? Просто поговорить хочется?

Больше
9 года 5 мес назад #103956 от Лёля

1Тим.2:1. Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, . за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,

И что тут не понятного? Просто поговорить хочется?

Действительно -- черным по белому: КОРЫСТОЛЮБИЕ и 0 любви к ближним (в виде правительства). :)

Больше
9 года 5 мес назад - 9 года 5 мес назад #103957 от Teolog

1Тим.2:1. Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, . за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,

И что тут не понятного? Просто поговорить хочется?

Действительно -- черным по белому: КОРЫСТОЛЮБИЕ и 0 любви к ближним (в виде правительства). :)


Сердце царя в руке у Господа, оно как потоки вод, куда хочет он направляет его.
Разве вы об этом не читали? Такое впечатление, что вы вообще не читали Библию, а тем более никогда не исследовали. Жаль.
И ксати, разговор о молитве за начальство, на своем месте, о ближних на другом, все стоит на своих местах. О ближних тут есть другая тема прочтите.

А вы даже Библии не верите, ставя там свои личные комментарии. Ведь я привел места Писания, а вам это ничего не говорит.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес назад пользователем Teolog .
Спасибо сказали: esperanza, Владимир

Больше
9 года 5 мес назад - 9 года 5 мес назад #103958 от Лёля

Сердце царя в руке у Господа, оно как потоки вод, куда хочет он направляет его.

"В первый год Кира, царя Персидского, во исполнение слова Господня из уст Иеремии, возбудил Господь дух Кира, царя Персидского, и он повелел объявить по всему царству своему, словесно и письменно: так говорит Кир, царь Персидский: все царства земли дал мне Господь Бог небесный, и Он повелел мне построить Ему дом в Иерусалиме, что в Иудее." (Ездр.1:1,2)

******

" И праздновали праздник опресноков семь дней в радости, потому что обрадовал их Господь и обратил к ним сердце царя Ассирийского, чтобы подкреплять руки их при строении дома Господа Бога Израилева. (Ездр.6:22)

*******

" Благословен Господь, Бог отцов наших, вложивший в сердце царя - украсить дом Господень, который в Иерусалиме, и склонивший на меня милость царя и советников его, и всех могущественных князей царя! И я ободрился, ибо рука Господа Бога моего [была] надо мною, и собрал я глав Израиля, чтоб они пошли со мною. (Ездр.7:27,28)


Во исполнение Своей воли, а не во исполнение воли людей о благах жизни для себя. :) Точно так же Бог ожесточил сердце фараона, чтобы произвести над ним Свой суд, ибо мера беззаконий наполнилась. То есть Бог снова исходил только из Своей воли и Своих планов.

========================================
2.

Даже не надейтесь, что ради грехов и для грехов, Бог направит сердце царя во благо любящим грешить. :) Не зря Бог говорил, что народ будет стенать от своего царя за отступничество от Него.

Есть ещё и такое:
"Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя... Отведет Господь тебя и царя твоего, которого ты поставишь над собою, к народу, которого не знал ни ты, ни отцы твои, и там будешь служить иным богам, деревянным и каменным; и будешь ужасом, притчею и посмешищем у всех народов, к которым отведет тебя Господь." (Втор.28:36,37)." (Втор.28:15)

Можно молиться за свою безмятежную жизнь и за царя до посинения, но для Бога эти молитвы в данной ситуации -- будут как полное НИЧТО.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес назад пользователем Лёля.

Больше
9 года 5 мес назад #103959 от Teolog
Ну а кто оправдывает себя? Все в руках Бога, Хотя Он повелевает солнцу всходить и над добрыми и над злыми. Но это с вами пустой диалог. Я ваших мнений уже тут начитался. На этом прекращаем, удачи вам.

Больше
9 года 5 мес назад #103960 от esperanza

"Лёля" post=103953
Ну что вы, милочка,

Лёля, вам 80 лет? Обычно так говорят старухи молодухам.

"Лёля" post=103953
Ну что вы, милочка, тот кто ищет своего --- никогда не ищет МИРА БОЖИЯ.

А Вы ищите мира? Давайте дружить.

"Лёля" post=103953
Ну что вы, милочка, тот кто ищет своего --- никогда не ищет МИРА БОЖИЯ.
Мира БОЖИЯ ищет только тот, кто ищет Божиего, а не своего.
А вы абсурд пишете.
И своего вы ищете, и Божиего одновременно.
Вы уж определитесь, что-ли.

Лёля, вы влезли в чужой разговор. Думаю, что вы знаете, что так поступать неприлично. Это одно.
Второе - перестаньте переходить на личности. Это вас не украшает и всю вашу "грамотность" в Писаниях сводит на нет.

Больше
9 года 5 мес назад - 9 года 5 мес назад #103961 от esperanza

"Лёля" post=103958
Можно молиться за свою безмятежную жизнь и за царя до посинения, но для Бога эти молитвы в данной ситуации -- будут как полное НИЧТО.

И какой следует вывод?
Так молиться за царей и правителей следуя словам апостола: "прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу"
или не молиться следуя уже вашим словам
Исполнять или не исполнять? Вот в чем вопрос....
Последнее редактирование: 9 года 5 мес назад пользователем esperanza.

Модераторы: Тарас