Огненный ад — божье воздаяние?

Больше
9 года 3 нед назад #109496 от Алексей
Миша, я Вам привел конкретный отрывок где чёрным по белому написано что дьявол и лжепророк будут мучаться вечно. Вы хотите проигнорировать этот отрывок? Дискуссия это не только заданные вопросы, но ещё и ответы на вопросы.

Больше
9 года 3 нед назад - 9 года 3 нед назад #109499 от Миша

Миша, я Вам привел конкретный отрывок где чёрным по белому написано что дьявол и лжепророк будут мучаться вечно. Вы хотите проигнорировать этот отрывок? Дискуссия это не только заданные вопросы, но ещё и ответы на вопросы.


Ни в коем случае игнорировать не хочу ,но как уже здесь говорилось книга Откровения -особенная книга о ней раньше здесь было сказано следующее с чем я согласен:"Поэтому нам дается информация в неких аллегорических образах и сюжетах, чтобы мы имели представление о том, что нас ожидает."
Те стихи которые вы приводите мне тяжело представить буквально.и поэтому у меня возникают вопросы ,если вы понимаете их буквально то у вас есть ответы на вопросы которые возникают у меня.Если же вы согласны с тем что эти стихи не стоит понимать буквально,а это некие образы или символы на что-то,тогда диалог ведется по другому.

Откровение 1:1: ...Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти. И он послал своего ангела и через него представил это в символах своему рабу Иоанну,

Поэтому если вы книгу Откровения понимаете не в символах ,а буквально тогда как понимать буквально:

1.«Смерть» бросают в «озеро» чтобы она мучилась, или чтобы сгорела?
2.Может ли буквальный огонь причинить вред духовному созданию , «духу»?( Исх 3:2 и Сд 13:20).
3.Почему «озеро огненное» названо «второй смертью»
4.Что согласно всех книг Библии означает «смерть»для живого существа?
5.Где находится "озеро огненное"?
6.Почему лжепррока брошенного туда одного ,а что же с остальными?Матфея 24:11
7.Написано что Откровение 20:13: ...а́д отдали мёртвых, ...значит ли это что он остался пуст?
8.Куда он отдал мертвых?
9.Если он пуст зачем пустой «ад» бросают в «озеро» чтобы он мучился, или чтобы сгорел?
10.Записано Откровение 20:13: ...море отдало мёртвых, бывших в нём, и смерть, и а́д отдали мёртвых, … Почему «смерть, и а́д»брошены в озеро ,а "море" нет?
11.В этих местах вспоминается ад и озеро огненное значит -это не одно и то же место.Чем тогда отличается ад от озера огненного?
Последнее редактирование: 9 года 3 нед назад пользователем Миша.

Больше
9 года 3 нед назад #109648 от павел Соловьёв
Голубь в данном случае метафора сошествия Духа и не более того!

Больше
9 года 3 нед назад #109649 от павел Соловьёв
Что голубь, что ветер, это всего лишь метафорические описания Духа Божьего и не более того и приведены они потому, что по сути своей Дух неописуем!

Больше
9 года 3 нед назад #109650 от павел Соловьёв

Я лишь показал что духовная смерть это не значит небытие. А значит и вторая смерть не есть небытие. По крайне мере, не факт.

Не факт, с той лишь разницей что одни в раю а другие в озере огненном. И судя по притче Христа они друг друга видят но общаться не могут.

Больше
9 года 3 нед назад #109655 от павел Соловьёв

Я лишь показал что духовная смерть это не значит небытие. А значит и вторая смерть не есть небытие. По крайне мере, не факт.

Не факт, с той лишь разницей что одни в раю а другие в озере огненном. И судя по притче Христа они друг друга видят но общаться не могут.

Если судить о притче о богаче и Лазаре, то богач, удостоившийся Ада, был свидетелем жизни Лазаря в Раю, ему было дано знание того, что он потерял, благоденствуя на Земле, Лазарь же адских мук не видел, иначе едва ли его счастье на Небесах было бы во всей полноте!

Больше
9 года 3 нед назад #109658 от павел Соловьёв

Миша, я Вам привел конкретный отрывок где чёрным по белому написано что дьявол и лжепророк будут мучаться вечно. Вы хотите проигнорировать этот отрывок? Дискуссия это не только заданные вопросы, но ещё и ответы на вопросы.


Ни в коем случае игнорировать не хочу ,но как уже здесь говорилось книга Откровения -особенная книга о ней раньше здесь было сказано следующее с чем я согласен:"Поэтому нам дается информация в неких аллегорических образах и сюжетах, чтобы мы имели представление о том, что нас ожидает."
Те стихи которые вы приводите мне тяжело представить буквально.и поэтому у меня возникают вопросы ,если вы понимаете их буквально то у вас есть ответы на вопросы которые возникают у меня.Если же вы согласны с тем что эти стихи не стоит понимать буквально,а это некие образы или символы на что-то,тогда диалог ведется по другому.

Откровение 1:1: ...Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти. И он послал своего ангела и через него представил это в символах своему рабу Иоанну,

Поэтому если вы книгу Откровения понимаете не в символах ,а буквально тогда как понимать буквально:

1.«Смерть» бросают в «озеро» чтобы она мучилась, или чтобы сгорела?
2.Может ли буквальный огонь причинить вред духовному созданию , «духу»?( Исх 3:2 и Сд 13:20).
3.Почему «озеро огненное» названо «второй смертью»
4.Что согласно всех книг Библии означает «смерть»для живого существа?
5.Где находится "озеро огненное"?
6.Почему лжепррока брошенного туда одного ,а что же с остальными?Матфея 24:11
7.Написано что Откровение 20:13: ...а́д отдали мёртвых, ...значит ли это что он остался пуст?
8.Куда он отдал мертвых?
9.Если он пуст зачем пустой «ад» бросают в «озеро» чтобы он мучился, или чтобы сгорел?
10.Записано Откровение 20:13: ...море отдало мёртвых, бывших в нём, и смерть, и а́д отдали мёртвых, … Почему «смерть, и а́д»брошены в озеро ,а "море" нет?
11.В этих местах вспоминается ад и озеро огненное значит -это не одно и то же место.Чем тогда отличается ад от озера огненного?

Ад это не физический мир, а духовный, соответственного и огонь там не физический, последний же просто метафора адского огня! "Огненное озеро" просто метафора Ада, а душа, оказавшись в Аду, наследует "смерть вторую", тогда как первая смерть - смерть нашего физического тела на Земле. Есть мир физический в котором мы все обитаем, есть и мир духовный, где и находится не только Райская, но и Адская область обитания нераскаянных душ.
Вложения:

Больше
9 года 3 нед назад #109660 от павел Соловьёв

Миша, я Вам привел конкретный отрывок где чёрным по белому написано что дьявол и лжепророк будут мучаться вечно. Вы хотите проигнорировать этот отрывок? Дискуссия это не только заданные вопросы, но ещё и ответы на вопросы.


Ни в коем случае игнорировать не хочу ,но как уже здесь говорилось книга Откровения -особенная книга о ней раньше здесь было сказано следующее с чем я согласен:"Поэтому нам дается информация в неких аллегорических образах и сюжетах, чтобы мы имели представление о том, что нас ожидает."
Те стихи которые вы приводите мне тяжело представить буквально.и поэтому у меня возникают вопросы ,если вы понимаете их буквально то у вас есть ответы на вопросы которые возникают у меня.Если же вы согласны с тем что эти стихи не стоит понимать буквально,а это некие образы или символы на что-то,тогда диалог ведется по другому.

Откровение 1:1: ...Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти. И он послал своего ангела и через него представил это в символах своему рабу Иоанну,

Поэтому если вы книгу Откровения понимаете не в символах ,а буквально тогда как понимать буквально:

1.«Смерть» бросают в «озеро» чтобы она мучилась, или чтобы сгорела?
2.Может ли буквальный огонь причинить вред духовному созданию , «духу»?( Исх 3:2 и Сд 13:20).
3.Почему «озеро огненное» названо «второй смертью»
4.Что согласно всех книг Библии означает «смерть»для живого существа?
5.Где находится "озеро огненное"?
6.Почему лжепррока брошенного туда одного ,а что же с остальными?Матфея 24:11
7.Написано что Откровение 20:13: ...а́д отдали мёртвых, ...значит ли это что он остался пуст?
8.Куда он отдал мертвых?
9.Если он пуст зачем пустой «ад» бросают в «озеро» чтобы он мучился, или чтобы сгорел?
10.Записано Откровение 20:13: ...море отдало мёртвых, бывших в нём, и смерть, и а́д отдали мёртвых, … Почему «смерть, и а́д»брошены в озеро ,а "море" нет?
11.В этих местах вспоминается ад и озеро огненное значит -это не одно и то же место.Чем тогда отличается ад от озера огненного?

Ад это не физический мир, а духовный, соответственного и огонь там не физический, последний же просто метафора адского огня! "Огненное озеро" просто метафора Ада, а душа, оказавшись в Аду, наследует "смерть вторую", тогда как первая смерть - смерть нашего физического тела на Земле. Есть мир физический в котором мы все обитаем, есть и мир духовный, где и находится не только Райская, но и Адская область обитания нераскаянных душ.
Вложения:

Больше
9 года 3 нед назад #109662 от павел Соловьёв

Выходит по вашему Бог мучитель?

Мне жаль вас, я бы не смог служить и любить того кто мучает людей, и рад что служу Иегове - который есть любовь!

Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
Кропите, небеса, свыше, и облака да проливают правду; да раскроется земля и приносит спасение, и да произрастает вместе правда. Я, Господь, творю это.
Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: `что ты делаешь?' и твое дело скажет ли о тебе: `у него нет рук?'
Горе тому, кто говорит отцу: `зачем ты произвел меня на свет?', а матери: `зачем ты родила меня?'
(Ис.45:7-10).... потому что Бог наш есть огнь поядающий.
(Евр.12:29)] Каждый сетуй на грехи свои.


Нуууууууууууууу и где тут о том, что Бог вечно мучает людей в огне? Может то, что Бог назван огнем поядающим или что другое? Когда приводите стихи, комментируйте их пожалуйста!

Бог не мучитель, бог есть ЛЮБОВЬ, Он любит и последнего грешника и на Землю Он сошёл не ради праведников, но ради грешников! Но Рай место обитания душ исполненных любовью к Богу и ближнему и нераскаянным, злым душам там не место! С душой, которая, покинув тело, оказалась ТАМ, Бог ничего сделать не может, если душа не раскаялась при жизни на Земле, то ТАМ насильно даже Бог принудить к раскаянию не в состоянии, покаяться и изменить жизнь, можно лишь пока живёшь в теле, на Земле, ТАМ же раскаяния нет и злая душа сама себя отправляет к себе подобным в область духовного мира именующаяся Адом. Так что то, что посеем при жизни ТУТ, пожинать будем Там!
Вложения:

Больше
9 года 3 нед назад - 9 года 3 нед назад #109697 от alexey

Если судить о притче о богаче и Лазаре, то богач, удостоившийся Ада, был свидетелем жизни Лазаря в Раю, ему было дано знание того, что он потерял, благоденствуя на Земле, Лазарь же адских мук не видел, иначе едва ли его счастье на Небесах было бы во всей полноте!

В этом и весь смысл чтобы видеть что потерял, от этого и муки. Кто к чему проявил способности то и получит.
Последнее редактирование: 9 года 3 нед назад пользователем alexey.

Модераторы: Тарас