Вначале Бог сотворил Землю

Больше
8 года 8 мес назад #119265 от павел Соловьёв


Сравнили технологию построения скинии и технологию изготовления компьютера)))!

Вы хотите сказать,что компьютер сложнее?Не смешите духовный мир!Пара микросхем с пустотой внутри даже близко не стоят с построением скинии.


Это Вы не смешите мир уважаемый! Знаете, какие высокие технологии стоят за разработкой современно процессора?! Даже у России их нет, а потому, у нас всё, что продаётся в магазинах бытовой техники, начиная с мобильника и кончая планшетом сделано в Китае!

Больше
8 года 8 мес назад #119295 от alexey

Эмоций уважаемый не надо, они дёшево стоят, Вы по существу скажите, в чём я не прав!

Это не эмоции а откровение что в вас нет веры Божьей, вы миру больше верите чем Богу. Это как Фома, вы не верите только потому что не удостоверены.

Больше
8 года 8 мес назад #119297 от павел Соловьёв

Эмоций уважаемый не надо, они дёшево стоят, Вы по существу скажите, в чём я не прав!

Это не эмоции а откровение что в вас нет веры Божьей, вы миру больше верите чем Богу. Это как Фома, вы не верите только потому что не удостоверены.


Ну положим Фома Апостол Христов был, но даже ему удостовериться понадобилось, мне же до Фомы далеко! И вновь по существу вопроса Вы ничего не говорите, а только судите да рядите, забывая о том, что суд Богу одному принадлежит!

Больше
8 года 8 мес назад #119300 от alexey

Ну положим Фома Апостол Христов был

То что он находился рядом с Христом ничего не говорит, другие ученики тоже были рядом а Христос говорил что они не знают какого они духа. И не сужу вас а говорю действительность , в вас нет веры.Докажите обратное, все ваши посты просто пропитаны неверием.

Больше
8 года 8 мес назад #119310 от павел Соловьёв

Ну положим Фома Апостол Христов был

То что он находился рядом с Христом ничего не говорит, другие ученики тоже были рядом а Христос говорил что они не знают какого они духа. И не сужу вас а говорю действительность , в вас нет веры.Докажите обратное, все ваши посты просто пропитаны неверием.


А что мне доказывать уважаемый? Я просто стараюсь свою жизнь строить согласно Главной Заповеди Иисуса, о любви к Богу и второй, о любви к ближнему, как к самому себе (Мк.), а потому ещё никого ни разу не оскорбил. Считаю, что Бог меня судить будет насколько полно я реализовал в жизни эти Заповеди, и уверен, что ничем иным пред Ним нам не оправдаться!

Больше
8 года 8 мес назад #119314 от alexey


Во-первых, там не сказано, что Бог сотворил Солнце. В первой главе написано, что Бог сотворил "светило для управления днем".

Написано

И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
(Быт.1:3-5)

Первые два стиха похожи больше на вступление , как вводная часть.

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #119318 от Точка

И сказал Бог: "ДА" будет СВЕТ. И стал СВЕТ.
И увидел Бог СВЕТ, что он хорош, и отделил Бог СВЕТ от тьмы.


.И вот БЛАГОВЕСТИЕ, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть СВЕТ...
(1Иоан.1:5).
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем Точка.

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #119319 от павел Соловьёв

.И вот БЛАГОВЕСТИЕ, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть СВЕТ...
(1Иоан.1:5).


Бог есть СВЕТ, ДУХ, СЛОВО и ЛЮБОВЬ! И кто бы в этом уважаемая Точка усомнился)?!
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем павел Соловьёв.

Больше
8 года 8 мес назад #119320 от Точка
.но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он БЛАГОВЕСТВОВАЛ рабам Своим пророкам.
(Откр.10:7).

Больше
8 года 8 мес назад #119323 от alexey

И вот БЛАГОВЕСТИЕ, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть СВЕТ.
(1Иоан.1:5).

Это вы о рождение Христа?

И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.
(Откр.21:23)

Модераторы: Тарас