Вначале Бог сотворил Землю

Больше
8 года 8 мес назад #119338 от Точка

Начало мудрости - страх Господень

Сын чтит отца и раб - господина своего; если Я отец, то где почтение ко Мне? и если Я Господь, то где благоговение предо Мною?.....


О том говорит ВЗ, а вот в Новом, начало всему, любовь, милосердие и сострадание к ближнему!!!


.а кто соблюдает СЛОВО Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.
(1Иоан.2:5).

Больше
8 года 8 мес назад #119340 от alexey

Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
(Евр.11:3)

Больше
8 года 8 мес назад #119351 от павел Соловьёв

Начало мудрости - страх Господень

Сын чтит отца и раб - господина своего; если Я отец, то где почтение ко Мне? и если Я Господь, то где благоговение предо Мною?.....


О том говорит ВЗ, а вот в Новом, начало всему, любовь, милосердие и сострадание к ближнему!!!


.а кто соблюдает СЛОВО Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.
(1Иоан.2:5).


А о том, кто соблюдает СЛОВО, а кто нет, видно потому, насколько верен Главной Заповеди Христианина о любви к Богу и ближнему своему, как к самому себе! Любовь же к ближнему, к нем проявление милосердия это и есть свидетельства ВЕРЫ и ничто более!

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #119353 от Точка

Начало мудрости - страх Господень

Сын чтит отца и раб - господина своего; если Я отец, то где почтение ко Мне? и если Я Господь, то где благоговение предо Мною?.....


О том говорит ВЗ, а вот в Новом, начало всему, любовь, милосердие и сострадание к ближнему!!!


.а кто соблюдает СЛОВО Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.
(1Иоан.2:5).


А о том, кто соблюдает СЛОВО, а кто нет, видно потому, насколько верен Главной Заповеди Христианина о любви к Богу и ближнему своему, как к самому себе! Любовь же к ближнему, к нем проявление милосердия это и есть свидетельства ВЕРЫ и ничто более!


.Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
(1Иоан.5:11).

.ибо все ОБЕТОВАНИЯ Божии в Нем "ДА" и в Нем "АМИНЬ", - в славу Божию, через нас.
(2Кор.1:20).

..(1Иоан.2:25) ОБЕТОВАНИЕ же, которое Он обещал нам, есть ЖИЗНЬ вечная.

.который свидетельствовал СЛОВО Божие и свидетельство Иисуса Христа и что он видел.
(Откр.1:2).
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем Точка.

Больше
8 года 8 мес назад #119357 от alexey

.Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
(1Иоан.5:11).

Это так сказать общее для верующих рождённых свыше. Есть и другие, индивидуальные, которые Дух Святой раздаёт как Ему угодно.

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #119358 от Точка
.Дары различны, но Дух один и тот же;
(1Кор.12:4).

.потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе.
(Еф.2:18).
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем Точка.
Спасибо сказали: alexey

Больше
8 года 8 мес назад #119395 от Stanislav

Естественно научные знания не есть плотские, ибо эти Знания от Бога, который, Будучи Творцом, есть Законодатель ВСЕГО!!!

Естественные законы от Бога. А знания - это человеческие толкования Божьих законов.

Больше
8 года 8 мес назад #119401 от alexey

Естественные законы от Бога. А знания - это человеческие толкования Божьих законов.

У Даля читаем следующее: «Закон, предел, постановленный свободе воли или действий; неминучее начало, основание; правило, постановление высшей власти. Закон Божий, откровение, составляющее сущность веры; закон христианский, христианская вера. Закон природы или естественный закон, которому неизбежно следует вся вещественная природа. Законы гражданские, установленные гражданскою, государственною властью, для обеспечения быта граждан, противопоставляются законам духовным относящимся до дел веры, или же до духовного мира, духовной жизни»
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 8 мес назад #119417 от павел Соловьёв

Естественно научные знания не есть плотские, ибо эти Знания от Бога, который, Будучи Творцом, есть Законодатель ВСЕГО!!!

Естественные законы от Бога. А знания - это человеческие толкования Божьих законов.


Вот именно, ЕСТЕСТВЕННЫЕ ЗАКОНЫ ОТ БОГА, но есть люди, которых мы называем учёными и которым тогда, когда сочтёт нужным, Бог их открывает! А вот на учёном уже лежит большая ответственность, использовать ли открытый ему закон на добро или во зло. Это как нож, которым можно буханку хлеба нарезать, но можно и человека им же зарезать!

Больше
8 года 8 мес назад #119424 от alexey

.который свидетельствовал СЛОВО Божие и свидетельство Иисуса Христа и что он видел.
(Откр.1:2).

А тут большинство о том что говорит наука и философские рассуждения.

Модераторы: Тарас