Вначале Бог сотворил Землю

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #119435 от Stanislav

Вот именно, ЕСТЕСТВЕННЫЕ ЗАКОНЫ ОТ БОГА, но есть люди, которых мы называем учёными и которым тогда, когда сочтёт нужным, Бог их открывает!

Вы как всегда благочестивы невпопад. Для постижения Естественных (природных)законов Бог дал людям разум. Для этого не требуется "сверх-естественного" откровения или вмешательства.

...и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.
(Екклесиаст 1:13)
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем Stanislav.

Больше
8 года 8 мес назад #119438 от павел Соловьёв

Вот именно, ЕСТЕСТВЕННЫЕ ЗАКОНЫ ОТ БОГА, но есть люди, которых мы называем учёными и которым тогда, когда сочтёт нужным, Бог их открывает!

Вы как всегда благочестивы невпопад. Для постижения Естественных (природных)законов Бог дал людям разум. Для этого не требуется "сверх-естественного" откровения или вмешательства.

...и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.
(Екклесиаст 1:13)


Одного разума недостаточно, разумны все, но не все Эйнштейны и Ньютоны)!!! Это гении и только они двигатели науки, а гениальность развить нельзя, это дар Божий, так что уважаемый, гениальные люди во всех сферах человеческой деятельности, люди суть Богом отмеченные!

Больше
8 года 8 мес назад #119439 от Wanderer

Вот именно, ЕСТЕСТВЕННЫЕ ЗАКОНЫ ОТ БОГА, но есть люди, которых мы называем учёными и которым тогда, когда сочтёт нужным, Бог их открывает!

Вы как всегда благочестивы невпопад. Для постижения Естественных (природных)законов Бог дал людям разум. Для этого не требуется "сверх-естественного" откровения или вмешательства.

...и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.
(Екклесиаст 1:13)


Одного разума недостаточно, разумны все, но не все Эйнштейны и Ньютоны)!!! Это гении и только они двигатели науки, а гениальность развить нельзя, это дар Божий, так что уважаемый, гениальные люди во всех сферах человеческой деятельности, люди суть Богом отмеченные!


Всё возможно....
Спасибо сказали: павел Соловьёв

Больше
8 года 8 мес назад #119442 от alexey

Всё возможно....

..все возможно верующему.
Спасибо сказали: Wanderer

Больше
8 года 8 мес назад #119451 от Stanislav

Одного разума недостаточно, разумны все, но не все Эйнштейны и Ньютоны)!!! Это гении и только они двигатели науки, а гениальность развить нельзя, это дар Божий, так что уважаемый, гениальные люди во всех сферах человеческой деятельности, люди суть Богом отмеченные!

Вы слишком увлекаетесь Гарри Потером и подобным чтивом. А потом беретесь рассуждать о Ньютоне и Эйнштейне. Если и было в них что-то гениальное, то это целеустремленность трудолюбие и работоспособность. То что все великие отмечены Богом - это точно. Только одни отмечены крестиком, а другие ноликом...

Больше
8 года 8 мес назад #119462 от alexey

Только одни отмечены крестиком, а другие ноликом...

Не знаю о крестиках и ноликах но одни имеют печать праведности через веру а другие получат на чело или руку.

Больше
8 года 8 мес назад #119467 от Сергей

Вы не верно представляете что есть наука - наука это область человеческой деятельности. Так же как и игра в шахматы например. Наука не претендует на монополию, она не вмешивается в другие сферы насильно, люди сами выбирают использовать её плоды или нет. А псевдонаука это нечто что неприменимо в научной области, как например шашки в шахматах. Обычно это шарлатанство которое прикрывается сложными терминами для придания научного вида. Например как книга мормона которая написана в формате Библии со стихами, слогом, терминами, но не являющаяся откровением.

Почему же не представляю мало мальски оно всё же имеется. А вот то, что она не претендует на монополию, с позиции верующего я бы такого не утверждал.

И вы еще говорите что ученые не знают какие физические законы были до потопа поому что их там не было? Вы то сами видели как что-то сбылось из описанного в Писании?

Я это сегодня могу наблюдать ну во первых в ископаемых, которые свидетельствуют о потопе, так же в исторических находках, например Содом и Гомора и прочих. Есть ещё лично мой субъективный опыт общения с Богом, чрез который я наблюдаю исполнение Его слова в моей жизни, и жизни других христиан. А самое интересное что исполнилось, это создание государства Израиль, что свидетельствует о приближении кончины века.

Ну вот и ясно с вами. Раз много ума не надо, скажите, что указывает на то, что до потопа были другие физические законы?

Для этого во первых надо верить слову Божьему. Вот например я верю что динозавры жили вместе с людьми до потопа на земле, Библия говорит об этом, и следовательно анализы ученых должны были показать что останкам, которые были найдены всего то грубо 4500 лет. Однако учёные утверждают о миллионах. Вывод у меня токов, анализы не точны. Следовательно законы, которые так повлияли на останки что они показывают миллионы лет были немного иными, а сегодня действуют иначе и постоянно. Что касается темы: если бы солнце было сотворено вперёд земли, то Иисус Христос, когда приходил на землю поправил бы Писание сказав, что не правильно записано. Однако Он такого не говорил, напротив признавал Писание безоговорочно.
Спасибо сказали: alexey

Больше
8 года 8 мес назад #119533 от павел Соловьёв

Одного разума недостаточно, разумны все, но не все Эйнштейны и Ньютоны)!!! Это гении и только они двигатели науки, а гениальность развить нельзя, это дар Божий, так что уважаемый, гениальные люди во всех сферах человеческой деятельности, люди суть Богом отмеченные!

Вы слишком увлекаетесь Гарри Потером и подобным чтивом. А потом беретесь рассуждать о Ньютоне и Эйнштейне. Если и было в них что-то гениальное, то это целеустремленность трудолюбие и работоспособность. То что все великие отмечены Богом - это точно. Только одни отмечены крестиком, а другие ноликом...


О Господи, ну что Вы несёте уважаемый? Лично я о Гари Потере и авторе книг только из интернета понятия имею, сам же из этих книг и страницы не прочёл, ибо не мой жанр!!! Ну конечно, Эйнштейн с тройками по естественным наукам колледж закончил)))! Затем работал в патентном бюро и вот тут то его и осенило! И великий Моцарт вообще никаким трудолюбием, в отличии от Сальери, не отличался, у него всё как то само собой сочинялось без всякого усилия! И А.С. Пушкин над сочинениями не корпел, а больше был специалист по слабому полу, писал же так, без всякого труда, на досуге, то же всё как то само собой выходило, но ведь то же гений! Да и Ньютон, как бы его яблочко по темечку не тюкнуло, не факт, что закон бы свой открыл!

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #119556 от Stanislav

И великий Моцарт вообще никаким трудолюбием, в отличии от Сальери, не отличался, у него всё как то само собой сочинялось без всякого усилия! И А.С. Пушкин над сочинениями не корпел, а больше был специалист по слабому полу, писал же так, без всякого труда, на досуге, то же всё как то само собой выходило, но ведь то же гений! Да и Ньютон, как бы его яблочко по темечку не тюкнуло, не факт, что закон бы свой открыл!

Вы хоть в курсе сколько Моцарт написал произведений. Как долго он писал свой "Реквием", который так и не успел закончить. К стати о Сальери упомянутом вами в суе. Вся вина его в том, что он был итальянцем. Это был величайший педагог. Немцы его буквально затравили несмотря на то, что великая Венская тройка Бетховен, Шуберт, Гайдн были его учениками (сын Моцарта к стати тоже). Вам известно сколько раз Пушкин переписывал Евгения Онегина? Или в гугле про это ничего не написано? К стати величайшее открытие Ньютона относится к области дифференциального счисления вместе с Лейбницем… Это ведь тоже из школьной программы. Только вы что-то уперлись в физику за шестой класс. Расширять нужно кругозор.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем Stanislav.
Спасибо сказали: Wanderer

Больше
8 года 8 мес назад #119563 от павел Соловьёв

И великий Моцарт вообще никаким трудолюбием, в отличии от Сальери, не отличался, у него всё как то само собой сочинялось без всякого усилия! И А.С. Пушкин над сочинениями не корпел, а больше был специалист по слабому полу, писал же так, без всякого труда, на досуге, то же всё как то само собой выходило, но ведь то же гений! Да и Ньютон, как бы его яблочко по темечку не тюкнуло, не факт, что закон бы свой открыл!

Вы хоть в курсе сколько Моцарт написал произведений. Как долго он писал свой "Реквием", который так и не успел закончить. К стати о Сальери упомянутом вами в суе. Вся вина его в том, что он был итальянцем. Это был величайший педагог. Немцы его буквально затравили несмотря на то, что великая Венская тройка Бетховен, Шуберт, Гайдн были его учениками (сын Моцарта к стати тоже). Вам известно сколько раз Пушкин переписывал Евгения Онегина? Или в гугле про это ничего не написано? К стати величайшее открытие Ньютона относится к области дифференциального счисления вместе с Лейбницем… Это ведь тоже из школьной программы. Только вы что-то уперлись в физику за шестой класс. Расширять нужно кругозор.


И Вам уважаемый желаю того же, что касается расширения кругозора, пусть он у Вас раздувается по примеру нашей вселенной до бесконечности, после однажды произошедшего т.н. Большого Взрыва)))! Я же писал о том, что все достижения, сделанные гениями всех времён, сделаны со соизволения Бога, который благословил их на то, что бы они их сделали!!!

Модераторы: Тарас