Так кто же из священно писателей прав?

Больше
8 года 7 мес назад #122951 от павел Соловьёв

Я сторонник того, что Царство Божье, будет на земле... По этой причине, я не могу сказать, что Земля сгорит или каким-то образом будет иначе уничтожено... Священное Писание процитировал, чтобы вы уловили связь между надеждой ветхозаветных пророков на Царство Божье и Апостолов во главе с Христом. Да и просто, следую принципам протестантизма, один из которых, "Только Писание", поэтому не должно быть мое умозаключение( или чье-то другое) выше Писания. B)


На земле будет тысячилетнее царство, но Царство Небесное не от мира сего. Ветхозаветним пророкам не были открыты все тайны Царства Небесного, поэтому они всегда предполагали это царство на земле, которое должно быть в лице Израиля со столицей в Иерусалиме.


На Земле не может быть Царства не от мира сего, поскольку она сама от сего мира и мир сей)!. Другое дело, что после нашей смерти, каждого христианина ждёт вечное бытие либо в аду в бесконечном удалении от Бога, либо в раю, в Царстве Его и в лучах Славы Его!!! Причём без вариантов, на некое "компромиссное жизнеустройство" после смерти, надеяться не стоит.

Больше
8 года 7 мес назад #122957 от Сергійко

Я сторонник того, что Царство Божье, будет на земле... По этой причине, я не могу сказать, что Земля сгорит или каким-то образом будет иначе уничтожено... Священное Писание процитировал, чтобы вы уловили связь между надеждой ветхозаветных пророков на Царство Божье и Апостолов во главе с Христом. Да и просто, следую принципам протестантизма, один из которых, "Только Писание", поэтому не должно быть мое умозаключение( или чье-то другое) выше Писания. B)


На земле будет тысячилетнее царство, но Царство Небесное не от мира сего. Ветхозаветним пророкам не были открыты все тайны Царства Небесного, поэтому они всегда предполагали это царство на земле, которое должно быть в лице Израиля со столицей в Иерусалиме.


На Земле не может быть Царства не от мира сего, поскольку она сама от сего мира и мир сей)!. Другое дело, что после нашей смерти, каждого христианина ждёт вечное бытие либо в аду в бесконечном удалении от Бога, либо в раю, в Царстве Его и в лучах Славы Его!!! Причём без вариантов, на некое "компромиссное жизнеустройство" после смерти, надеяться не стоит.


Будет на земле Царство Небесное. Об этом пророчествовал еще пророк Даниил. Как только придут времена кончины греко-римского наследия на земле, которое сегодня продолжает доминировать на земле с переменным успехом, наступит царство Божие.

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #122958 от Гелена
ПАВЕЛ, перестаньте флудить на форуме :angry: создали одну тему в ней и пишите,зачем создавать несколько аналогичных,вы что все таки хотите на некоторое время отдохнуть от форума так как постоянно пренебрегаете правилами сайта???

Аналогичная тема:http://vsehristiane.com/forum/hristianskie-voprosy/74040-tak-kto-zhe-prav - удалена.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Гелена.

Больше
8 года 7 мес назад #122959 от Сергійко

ПАВЕЛ, перестаньте флудить на форуме :angry: создали одну тему в ней и пишите,зачем создавать несколько аналогичных,вы что все таки хотите на некоторое время отдохнуть от форума так как постоянно пренебрегаете правилами сайта???

Аналогичная тема:http://vsehristiane.com/forum/hristianskie-voprosy/74040-tak-kto-zhe-prav - удалена.


Он не перестанет. Потомучто в этом и заключается истинная цель его пребывания на этом форуме: подвергнуть сомнению священность Писаний под лозунгами лжечеловеколюбия. Дьявол с самого начала старался и старается убить в человеке всякое чуство трепета и благоговения пред чем либо святым, навязывая ему идею о неприкосновенности и величии Человека с большой буквы...

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #122961 от Александра
Я думаю в любом тексте есть главная мысль, которую хочет донести автор, и второстепенная. Когда Апостол говорит, что " небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят", - он только пытается обратить внимание на то, что это будет катастрофа вселенского масштаба, - не особо вдаваясь в описание подробностей и не детализируя ситуацию. Потому, что главным считает совсем не это! - а то, в каком состоянии застанет живущих на земле это потрясающее событие.

"Если так всё это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам, ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?

Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире;

Будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения, но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.
(2 Пет. 3:10)


Мы все равно до конца не сможем понять и предсказать, как именно произойдет эта катастрофа. Но предсказана она нам, с совершенно определенной целью, - для того, чтобы не погибнуть в ней.

.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Александра.

Больше
8 года 7 мес назад #122965 от павел Соловьёв

ПАВЕЛ, перестаньте флудить на форуме :angry: создали одну тему в ней и пишите,зачем создавать несколько аналогичных,вы что все таки хотите на некоторое время отдохнуть от форума так как постоянно пренебрегаете правилами сайта???

Аналогичная тема:http://vsehristiane.com/forum/hristianskie-voprosy/74040-tak-kto-zhe-prav - удалена.


Уважаемая Гелена, Вы не кликабельную ссылку сделали и лично я не помню, что бы по аналогичной теме дискуссия бы развернулась! А в данном случае тема ДУМАТЬ ЗАСТАВЛЯЕТ, у людей к ней интерес появился, дискуссия развернулась, а форум наш дискусионый, так в чём проблема?!

Больше
8 года 7 мес назад #122966 от павел Соловьёв

ПАВЕЛ, перестаньте флудить на форуме :angry: создали одну тему в ней и пишите,зачем создавать несколько аналогичных,вы что все таки хотите на некоторое время отдохнуть от форума так как постоянно пренебрегаете правилами сайта???

Аналогичная тема:http://vsehristiane.com/forum/hristianskie-voprosy/74040-tak-kto-zhe-prav - удалена.


Он не перестанет. Потомучто в этом и заключается истинная цель его пребывания на этом форуме: подвергнуть сомнению священность Писаний под лозунгами лжечеловеколюбия. Дьявол с самого начала старался и старается убить в человеке всякое чуство трепета и благоговения пред чем либо святым, навязывая ему идею о неприкосновенности и величии Человека с большой буквы...


Наш форум дискусионный и если Вас подобная форма общения между христианами не устраивает, то общайтесь с Точкой, она у нас безупречна)))!!!

Больше
8 года 7 мес назад #122967 от павел Соловьёв

Я думаю в любом тексте есть главная мысль, которую хочет донести автор, и второстепенная. Когда Апостол говорит, что " небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят", - он только пытается обратить внимание на то, что это будет катастрофа вселенского масштаба, - не особо вдаваясь в описание подробностей и не детализируя ситуацию. Потому, что главным считает совсем не это! - а то, в каком состоянии застанет живущих на земле это потрясающее событие.

"Если так всё это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам, ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?

Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире;

Будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения, но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.
(2 Пет. 3:10)


Мы все равно до конца не сможем понять и предсказать, как именно произойдет эта катастрофа. Но предсказана она нам, с совершенно определенной целью, - для того, чтобы не погибнуть в ней.

.


Милая Александра? Да какая катастрофа предсказана? Что Пётр, что автор Откровения, они жили апокапсической мечтой о разрушении Римской Империи, ими люто ненавидимой и только! Библию нельзя понять, если не обращаться к фундаментальной комментаторской литературе. Именно на показывает, что значит мыслить исторически, а не с позиций знаний 21-го века! Если взять Петра, то для его эпохи, ВСЕЙ ЗЕМЛЁЙ, была Римская Империя в её пределах и не более того, ибо до эпохи Великих Географических Открытий 17-го века по Р.Х. было ещё ой как далеко! Именно Римскую Империю подразумевал Пётр, когда говорил, что рухнет она и все дела её сгорят, а вовсе не нашу планету, о которой он не имел ни малейшего представления!!! Ну и рухнула Империя в 7-м веке под натиском вандалов и готов и дела её были преданы забвению на всё время тёмных Средних Веков! Вот только и всего!

Больше
8 года 7 мес назад #122968 от павел Соловьёв

Я сторонник того, что Царство Божье, будет на земле... По этой причине, я не могу сказать, что Земля сгорит или каким-то образом будет иначе уничтожено... Священное Писание процитировал, чтобы вы уловили связь между надеждой ветхозаветных пророков на Царство Божье и Апостолов во главе с Христом. Да и просто, следую принципам протестантизма, один из которых, "Только Писание", поэтому не должно быть мое умозаключение( или чье-то другое) выше Писания. B)


На земле будет тысячилетнее царство, но Царство Небесное не от мира сего. Ветхозаветним пророкам не были открыты все тайны Царства Небесного, поэтому они всегда предполагали это царство на земле, которое должно быть в лице Израиля со столицей в Иерусалиме.


На Земле не может быть Царства не от мира сего, поскольку она сама от сего мира и мир сей)!. Другое дело, что после нашей смерти, каждого христианина ждёт вечное бытие либо в аду в бесконечном удалении от Бога, либо в раю, в Царстве Его и в лучах Славы Его!!! Причём без вариантов, на некое "компромиссное жизнеустройство" после смерти, надеяться не стоит.


Будет на земле Царство Небесное. Об этом пророчествовал еще пророк Даниил. Как только придут времена кончины греко-римского наследия на земле, которое сегодня продолжает доминировать на земле с переменным успехом, наступит царство Божие.


Читайте мой пост в ответ на пост Александры, там я во всей полноте по этой теме свою позицию изложил!

Больше
8 года 7 мес назад #122970 от Виктор Александрович Коньков

Я сторонник того, что Царство Божье, будет на земле... По этой причине, я не могу сказать, что Земля сгорит или каким-то образом будет иначе уничтожено... Священное Писание процитировал, чтобы вы уловили связь между надеждой ветхозаветных пророков на Царство Божье и Апостолов во главе с Христом. Да и просто, следую принципам протестантизма, один из которых, "Только Писание", поэтому не должно быть мое умозаключение( или чье-то другое) выше Писания. B)


А как Вы уважаемый представляете себе это Царство Божие на Земле, с учётом научно технического прогресса, интернета, царства высоких технологий во всех сферах нашей жизни, радиотелескопов типа Хаббл, космических полётов и и т.п. Как быть со всем этим? Вы поймите, что когда Пётр писал, что Земля и все дела на ней сгорят, то жизнь в то время была проста и безъискусна, не то, что ныне! Будьте реалистом, никакого Нового Эдема на Земле быть не может, где бы снова хищники вновь бы перешли на вегетарианство и волк мирно пасся бы рядом с овечкой)! И даже Иисус, когда он говорил о тайнах Царства, он вовсе не имел ввиду, что Земля претерпит некую полную трансформацию, он просто мечтал о том, что Царство Божие распространится по Земле в виде гармоничных отношений между людьми, живущих по Слову Божьему и верящих во Христа Воскресшего, но не более того!

А я разве сказал что-то что будет более того, чем налаживания хороших взаимоотношений между людьми? Но, я не верю в конец света, или какое-то уничтожение, все будет вполне хорошо, все наладиться и в межличностных отношениях и между группами... Это возможно трудно представить, но, я в это верю, и готов, быть не плохим парнем и стараться не делать что-то что противоречит миру... Сейчас люди в большинстве, верят в скорый исход земли, поэтому заняты другим, тем самым делают только хуже... Но, уверен все будет хорошо!

Модераторы: Тарас