Так кто же из священно писателей прав?

Больше
8 года 7 мес назад #123002 от Гелена

ПАВЕЛ, перестаньте флудить на форуме :angry: создали одну тему в ней и пишите,зачем создавать несколько аналогичных,вы что все таки хотите на некоторое время отдохнуть от форума так как постоянно пренебрегаете правилами сайта???

Аналогичная тема:http://vsehristiane.com/forum/hristianskie-voprosy/74040-tak-kto-zhe-prav - удалена.


Уважаемая Гелена, Вы не кликабельную ссылку сделали и лично я не помню, что бы по аналогичной теме дискуссия бы развернулась! А в данном случае тема ДУМАТЬ ЗАСТАВЛЯЕТ, у людей к ней интерес появился, дискуссия развернулась, а форум наш дискусионый, так в чём проблема?!


В том что вы создали три одинаковых темы,с одинаковыми постами только под разным названием...не маразм ли это батенька вас посетил? ежели нет то значит злонамеренный флуд.

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #123003 от павел Соловьёв

Ну а с тем, что сам Христос есть Слово, Которым был сотворен мир, - не согласны..?) Почему?

.


Почему? Ну а разве из 1-й книги Бытия следует, что Бог Отец творил мир Своим Сыном, как Словом)?! То что творил Святой Бог Словом, как своей Мыслью, посредством Святого Духа, вывод сделать можно, но никак иначе!
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Максим.

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #123004 от Александра


Почему? Ну а разве из 1-й книги Бытия следует, что Бог Отец творил мир Своим Сыном, как Словом)?! То что творил Святой Бог Словом, как своей Мыслью, посредством Святого Духа, вывод сделать можно, но никак иначе!


А разве о творении написано только в Бытие..?

"В мире был, и мир через Него начал быть, - и мир Его не познал" (Иоан. 1:10)

Как Вы думаете о Ком речь идет?

Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины. И мы видели Его, как славу Единородного от Отца" (Иоан. 1:14)

.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #123005 от Виктор Александрович Коньков

Ну а с тем, что сам Христос есть Слово, Которым был сотворен мир, - не согласны..?) Почему?

.

Ну Он не называет Сам Себя Творцом, более того, Он всегда называет Себя только как Сын Бога, пришедший по воли Отца спасти людей... То есть, Бог Его создал, для того, чтобы Он передал Слова Бога, Иисус даже Сам говорит, что то, что Он говорит, Он говорит от Отца, принимающий Его, принимает Отца, и так далее... Вы слишком много занимаетесь толкованием не столь важного, упуская главное... В чем цель была прихода Христа? Даже и допустить, что Христос тоже Творец, это никак не отразится на вашем спасении и ваших близких...
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Максим.

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #123007 от Александра

Ну Он не называет Сам Себя Творцом, более того, Он всегда называет Себя только как Сын Бога, пришедший по воли Отца спасти людей...


А Вы могли бы привести написанные здесь слова, что Христа кто-то называл здесь Творцом..?

Христос - есть Сын Бога, Слово - втрое лицо Божественной Троицы, Которым по воле Отца был сотворен мир. Так написано в Евангелии. А если Вы прочитали написанное иначе - озвучьте этот стих, и будем разбираться.

Вопрос о Спасении - это другой вопрос. Пока разбираем этот.

.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Александра.

Больше
8 года 7 мес назад #123009 от Виктор Александрович Коньков

ПАВЕЛ, перестаньте флудить на форуме :angry: создали одну тему в ней и пишите,зачем создавать несколько аналогичных,вы что все таки хотите на некоторое время отдохнуть от форума так как постоянно пренебрегаете правилами сайта???

Аналогичная тема:http://vsehristiane.com/forum/hristianskie-voprosy/74040-tak-kto-zhe-prav - удалена.


Уважаемая Гелена, Вы не кликабельную ссылку сделали и лично я не помню, что бы по аналогичной теме дискуссия бы развернулась! А в данном случае тема ДУМАТЬ ЗАСТАВЛЯЕТ, у людей к ней интерес появился, дискуссия развернулась, а форум наш дискусионый, так в чём проблема?!


В том что вы создали три одинаковых темы,с одинаковыми постами только под разным названием...не маразм ли это батенька вас посетил? ежели нет то значит злонамеренный флуд.

Возможно и флуд, я в этом не очень разбираюсь...Но, я вот новичок, и о предыдущих темах не знаю... Да иногда поверьте мне, можно людям и по дестять раз одно и тоже рассказывать, что-то забывается у старых или до сих еще принято не было, приходят новые, вообще без всякого понимания... Да даже в Церкви, об одной и той же Книге, каждый год проводят проповеди, потому-что не все поняли, и не все все знают... Пожалейте новичков, дайте им больше пищи для размышления... Может вам как человеку опытному, это не интересно и все наскучило, но, мне в самый раз...
Спасибо сказали: павел Соловьёв

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #123010 от Гелена

Ну Он не называет Сам Себя Творцом, более того, Он всегда называет Себя только как Сын Бога, пришедший по воли Отца спасти людей... То есть, Бог Его создал, для того, чтобы Он передал Слова Бога, Иисус даже Сам говорит, что то, что Он говорит, Он говорит от Отца, принимающий Его, принимает Отца, и так далее... Вы слишком много занимаетесь толкованием не столь важного, упуская главное... В чем цель была прихода Христа? Даже и допустить, что Христос тоже Творец, это никак не отразится на вашем спасении и ваших близких...


Христос не создан,не сотворен,Он Творец! Он и Отец одно.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Гелена.

Больше
8 года 7 мес назад #123011 от Гелена

ПАВЕЛ, перестаньте флудить на форуме :angry: создали одну тему в ней и пишите,зачем создавать несколько аналогичных,вы что все таки хотите на некоторое время отдохнуть от форума так как постоянно пренебрегаете правилами сайта???

Аналогичная тема:http://vsehristiane.com/forum/hristianskie-voprosy/74040-tak-kto-zhe-prav - удалена.


Уважаемая Гелена, Вы не кликабельную ссылку сделали и лично я не помню, что бы по аналогичной теме дискуссия бы развернулась! А в данном случае тема ДУМАТЬ ЗАСТАВЛЯЕТ, у людей к ней интерес появился, дискуссия развернулась, а форум наш дискусионый, так в чём проблема?!


В том что вы создали три одинаковых темы,с одинаковыми постами только под разным названием...не маразм ли это батенька вас посетил? ежели нет то значит злонамеренный флуд.

Возможно и флуд, я в этом не очень разбираюсь...Но, я вот новичок, и о предыдущих темах не знаю... Да иногда поверьте мне, можно людям и по дестять раз одно и тоже рассказывать, что-то забывается у старых или до сих еще принято не было, приходят новые, вообще без всякого понимания... Да даже в Церкви, об одной и той же Книге, каждый год проводят проповеди, потому-что не все поняли, и не все все знают... Пожалейте новичков, дайте им больше пищи для размышления... Может вам как человеку опытному, это не интересно и все наскучило, но, мне в самый раз...


Для этого есть просмотр последних тем,работает поисковик на форуме,можно поглядеть по разделам форума и выбрать те темы что бы хотели почитать,как новичок.
А за Павла не стоит вступаться.знаете как в миру говорят включит дурочку и делает что хочет не смотря ни на правила не на просьбы.

Больше
8 года 7 мес назад #123012 от Виктор Александрович Коньков

Ну Он не называет Сам Себя Творцом, более того, Он всегда называет Себя только как Сын Бога, пришедший по воли Отца спасти людей...


А Вы могли бы привести написанные здесь слова, что Христа кто-то называл здесь Творцом..?

Христос - есть Сын Бога, Слово - втрое лицо Божественной Троицы, Которым по воле Отца был сотворен мир. Так написано в Евангелии. А если Вы прочитали написанное иначе - озвучьте этот стих, и будем разбираться.

Вопрос о Спасении - это другой вопрос. Пока разбираем этот.

.

В смысле, второе лицо Троицы? Сам Христос говорит о Себе, то, что Он пришел от Отца, Он молится Отцу,просит Его, говорит так же, что Он пришел передать Добрую весть о Царстве Бога и все... Почему я должен верить кому-то и чему-то, что во-первых и не важно, во-вторых не подтверждено Самим Христом?

Больше
8 года 7 мес назад #123013 от Виктор Александрович Коньков

Ну Он не называет Сам Себя Творцом, более того, Он всегда называет Себя только как Сын Бога, пришедший по воли Отца спасти людей... То есть, Бог Его создал, для того, чтобы Он передал Слова Бога, Иисус даже Сам говорит, что то, что Он говорит, Он говорит от Отца, принимающий Его, принимает Отца, и так далее... Вы слишком много занимаетесь толкованием не столь важного, упуская главное... В чем цель была прихода Христа? Даже и допустить, что Христос тоже Творец, это никак не отразится на вашем спасении и ваших близких...


Христос не создан,не сотворен,Он Творец! Он и Отец одно.

То есть, Его не присылал Отец, а Сам Бог спустился и ходит проповедует? А как понимать Самого Христа, где Он говорит, что пришел от Отца, исполнить Его волю и так далее...Что прямо не говорит, что Он - есть Бог, Творец и что Его Слово, есть Слово Бога, ибо Он Бог и есть... Зачем Он сознательно путает людей?

Модераторы: Тарас