Так кто же из священно писателей прав?

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #123014 от Александра

Ну Он не называет Сам Себя Творцом, более того, Он всегда называет Себя только как Сын Бога, пришедший по воли Отца спасти людей...


А Вы могли бы привести написанные здесь слова, что Христа кто-то называл здесь Творцом..?

Христос - есть Сын Бога, Слово - втрое лицо Божественной Троицы, Которым по воле Отца был сотворен мир. Так написано в Евангелии. А если Вы прочитали написанное иначе - озвучьте этот стих, и будем разбираться.

Вопрос о Спасении - это другой вопрос. Пока разбираем этот.

.

Сам Христос говорит о Себе, то, что Он пришел от Отца, Он молится Отцу,просит Его, говорит так же, что Он пришел передать Добрую весть о Царстве Бога и все...

А с этим кто-то спорил..?

Почему я должен верить кому-то и чему-то, что во-первых и не важно, во-вторых не подтверждено Самим Христом?



А я Вас разве заставляю верить?
Открывайте Писание и читайте. А там уж воля Ваша, во что верить. а во что нет. А по поводу важности, так у каждого она своя. Если для Вас не важно - не обсуждайте. Я ведь Павлу задала вопрос, - и от него надеюсь получить ответ.

.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Александра.

Больше
8 года 7 мес назад #123016 от Александра



То есть, Его не присылал Отец, а Сам Бог спустился и ходит проповедует? А как понимать Самого Христа, где Он говорит, что пришел от Отца, исполнить Его волю и так далее...Что прямо не говорит, что Он - есть Бог, Творец и что Его Слово, есть Слово Бога, ибо Он Бог и есть... Зачем Он сознательно путает людей?


А Вы вообще в Троичность Бога верите? И как ее понимаете?

.

Больше
8 года 7 мес назад #123017 от Виктор Александрович Коньков

Ну Он не называет Сам Себя Творцом, более того, Он всегда называет Себя только как Сын Бога, пришедший по воли Отца спасти людей...


А Вы могли бы привести написанные здесь слова, что Христа кто-то называл здесь Творцом..?

Христос - есть Сын Бога, Слово - втрое лицо Божественной Троицы, Которым по воле Отца был сотворен мир. Так написано в Евангелии. А если Вы прочитали написанное иначе - озвучьте этот стих, и будем разбираться.

Вопрос о Спасении - это другой вопрос. Пока разбираем этот.

.

Сам Христос говорит о Себе, то, что Он пришел от Отца, Он молится Отцу,просит Его, говорит так же, что Он пришел передать Добрую весть о Царстве Бога и все...

А с этим кто-то спорил..?

Почему я должен верить кому-то и чему-то, что во-первых и не важно, во-вторых не подтверждено Самим Христом?



А я Вас заставляю верить?
Открывайте Писание и читайте. А там уж воля Ваша, во что верить. а во что нет. А по поводу важности, так у каждого она своя. Если для Вас не важно - не обсуждайте.

.

Меня не надо заставлять верить, я и так верю... Иисусу. Я вот только перед беседой с вами перечитал Евангелие от Матфея. И что я там вижу? Я вам уже рассказал... Бог создал послал Своего Сына, для проповеди Царства Божьего, чтобы спасти людей грешных, среди которых, по словам самого Павла, Павел первый... :) Это я к тому, что люди не совершенны, и не всему сказанной ими можно верить... Поэтому, я верю Христу, верю в Отца, в то, что Его воля на благо, а Его воля в том, чтобы мы верили в Его Сына и Его Слово...А Сын Его посредством Слова Бога передал Добрую весть о Царстве Бога, при этом сказав, что важно исполнять Его Слово, поэтому для меня это важно... Если для вас важное что-то другое... То может больше верить Христу?Ведь принимая Христа, принимаете Бога, не принимая Христа, не принимаете Его Отца.
Спасибо сказали: павел Соловьёв

Больше
8 года 7 мес назад #123018 от Виктор Александрович Коньков



То есть, Его не присылал Отец, а Сам Бог спустился и ходит проповедует? А как понимать Самого Христа, где Он говорит, что пришел от Отца, исполнить Его волю и так далее...Что прямо не говорит, что Он - есть Бог, Творец и что Его Слово, есть Слово Бога, ибо Он Бог и есть... Зачем Он сознательно путает людей?


А Вы вообще в Троичность Бога верите? И как ее понимаете?

.

Я это вообще не понимаю... Христос говорит, что Он послан Богом... Это значит, что Христос одна личность посланная другой... Это никак не одно и тоже, Бог Отец и Его Сын. Слово одно, переданное Отцом Сыну, но личности то разные... Или нет? Тогда объясните, пожалуйста....

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #123019 от Александра

Меня не надо заставлять верить, я и так верю... Иисусу. Я вот только перед беседой с вами перечитал Евангелие от Матфея. И что я там вижу? Я вам уже рассказал... Бог создал послал Своего Сына, для проповеди Царства Божьего, чтобы спасти людей грешных, среди которых, по словам самого Павла, Павел первый... :) Это я к тому, что люди не совершенны, и не всему сказанной ими можно верить... Поэтому, я верю Христу, верю в Отца, в то, что Его воля на благо, а Его воля в том, чтобы мы верили в Его Сына и Его Слово...А Сын Его посредством Слова Бога передал Добрую весть о Царстве Бога, при этом сказав, что важно исполнять Его Слово, поэтому для меня это важно... Если для вас важное что-то другое... То может больше верить Христу?Ведь принимая Христа, принимаете Бога, не принимая Христа, не принимаете Его Отца.


Я никак не могу понять, в чем Вы меня переубедить хотите?

Вы верите Христу? А разве я заставляю Вас верить кому-либо другому?

Я тоже верю Христу, поэтому для меня тоже Ваши слова - это всего лишь Ваше личное понимание и мнение.

В чем проблема то..?
Я ведь с Павлом обсуждала вопрос, и мы прекрасно понимали о чем он.

И я жду от него ответ и обьяснение по теме, которая для Вас, как Вы пишите - неважна. Ну так и ладно, ничего страшного в это нет) Ведь можно для себя здесь найти, более важную)

.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Александра.

Больше
8 года 7 мес назад #123020 от Александра



То есть, Его не присылал Отец, а Сам Бог спустился и ходит проповедует? А как понимать Самого Христа, где Он говорит, что пришел от Отца, исполнить Его волю и так далее...Что прямо не говорит, что Он - есть Бог, Творец и что Его Слово, есть Слово Бога, ибо Он Бог и есть... Зачем Он сознательно путает людей?


А Вы вообще в Троичность Бога верите? И как ее понимаете?

.

Я это вообще не понимаю... Христос говорит, что Он послан Богом... Это значит, что Христос одна личность посланная другой... Это никак не одно и тоже, Бог Отец и Его Сын. Слово одно, переданное Отцом Сыну, но личности то разные... Или нет? Тогда объясните, пожалуйста....


Виктор, задайте вопрос "О Троице", и Вам там дадут много разных ответов.

.

Больше
8 года 7 мес назад #123021 от Виктор Александрович Коньков



То есть, Его не присылал Отец, а Сам Бог спустился и ходит проповедует? А как понимать Самого Христа, где Он говорит, что пришел от Отца, исполнить Его волю и так далее...Что прямо не говорит, что Он - есть Бог, Творец и что Его Слово, есть Слово Бога, ибо Он Бог и есть... Зачем Он сознательно путает людей?


А Вы вообще в Троичность Бога верите? И как ее понимаете?

.

Я это вообще не понимаю... Христос говорит, что Он послан Богом... Это значит, что Христос одна личность посланная другой... Это никак не одно и тоже, Бог Отец и Его Сын. Слово одно, переданное Отцом Сыну, но личности то разные... Или нет? Тогда объясните, пожалуйста....


Виктор, задайте вопрос "О Троице", и Вам там дадут много разных ответов.

.

Я вам и задал... B) Христос и Его Отец- это разные личности, Христос был создан Богом, Христос был послан проповедовать Богом Слово опять же не Свое, а Бога, Христос молился и просил благословение у Бога, все это говорит о разных личностях...И как вы объединили всех в одну Троицу не понятно...По тому, что у Них была одна цель? Так та же цель была и у Моиссея... Может его тоже впишем уже в Четверицу? :cheer: Все это очень, очень не понятно, поэтому дает право усомниться в истинности, ибо и Христос не называл Себя Богом, или что Он с Отцом одно, цель одна у них, ибо Христос был послан Богом...И все.

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #123022 от Александра



То есть, Его не присылал Отец, а Сам Бог спустился и ходит проповедует? А как понимать Самого Христа, где Он говорит, что пришел от Отца, исполнить Его волю и так далее...Что прямо не говорит, что Он - есть Бог, Творец и что Его Слово, есть Слово Бога, ибо Он Бог и есть... Зачем Он сознательно путает людей?


А Вы вообще в Троичность Бога верите? И как ее понимаете?

.

Я это вообще не понимаю... Христос говорит, что Он послан Богом... Это значит, что Христос одна личность посланная другой... Это никак не одно и тоже, Бог Отец и Его Сын. Слово одно, переданное Отцом Сыну, но личности то разные... Или нет? Тогда объясните, пожалуйста....


Виктор, задайте вопрос "О Троице", и Вам там дадут много разных ответов.

.

Я вам и задал... B) Христос и Его Отец- это разные личности, Христос был создан Богом, Христос был послан проповедовать Богом Слово опять же не Свое, а Бога, Христос молился и просил благословение у Бога, все это говорит о разных личностях...И как вы объединили всех в одну Троицу не понятно...По тому, что у Них была одна цель? Так та же цель была и у Моиссея... Может его тоже впишем уже в Четверицу? :cheer: Все это очень, очень не понятно, поэтому дает право усомниться в истинности, ибо и Христос не называл Себя Богом, или что Он с Отцом одно, цель одна у них, ибо Христос был послан Богом...И все.


Вы вопрос задали, или ответ даете..?)
Вы наверно еще не знаете. что здесь принято в заданной теме - писать по теме. И вам Модератор может сделать замечание, за перевод одной темы - в совершенно другую, которую одним словом - не обозначишь.

Я поэтому и предложила Вам открыть новую тему и там ее разбирать.

.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Александра.

Больше
8 года 7 мес назад #123023 от Виктор Александрович Коньков

Меня не надо заставлять верить, я и так верю... Иисусу. Я вот только перед беседой с вами перечитал Евангелие от Матфея. И что я там вижу? Я вам уже рассказал... Бог создал послал Своего Сына, для проповеди Царства Божьего, чтобы спасти людей грешных, среди которых, по словам самого Павла, Павел первый... :) Это я к тому, что люди не совершенны, и не всему сказанной ими можно верить... Поэтому, я верю Христу, верю в Отца, в то, что Его воля на благо, а Его воля в том, чтобы мы верили в Его Сына и Его Слово...А Сын Его посредством Слова Бога передал Добрую весть о Царстве Бога, при этом сказав, что важно исполнять Его Слово, поэтому для меня это важно... Если для вас важное что-то другое... То может больше верить Христу?Ведь принимая Христа, принимаете Бога, не принимая Христа, не принимаете Его Отца.


Я никак не могу понять, в чем Вы меня переубедить хотите?

Вы верите Христу? А разве я заставляю Вас верить кому-либо другому?

Я тоже верю Христу, поэтому для меня тоже Ваши слова - это всего лишь Ваше личное понимание и мнение.

В чем проблема то..?
Я ведь с Павлом обсуждала вопрос, и мы прекрасно понимали о чем он.

И я жду от него ответ и обьяснение по теме, которая для Вас, как Вы пишите - неважна. Ну так и ладно, ничего страшного в это нет) Ведь можно для себя здесь найти, более важную)

.

Как-раз таки я верю Христу, а Он не говорил, что Он Бог или одно и тоже с Богом...Поэтому, говоря о Троице, вы меня уже заставляете поверить кому угодно, но,только не Христу... Вы утверждаете что вы тоже верите Христу, но, заняты не исполнением Его Слова и проповеди того же Слова, а размышлениями над размышлениями третьих лиц... B) Или Христос проповедовал не Царство Божье, а Самого Себя и Свою Божественность?

Больше
8 года 7 мес назад #123024 от Александра

Христос и Его Отец- это разные личности, Христос был создан Богом, Христос был послан проповедовать Богом Слово опять же не Свое, а Бога, Христос молился и просил благословение у Бога, все это говорит о разных личностях...И как вы объединили всех в одну Троицу не понятно...По тому, что у Них была одна цель? Так та же цель была и у Моиссея... Может его тоже впишем уже в Четверицу? :cheer:


.... я бы Вас просила не упражняться в своем остроумии по вопросу Троицы, который для многих христиан - является одним из главных догматов Христианского Учения. Имейте в себе элементарное уважение к другим, и культуру.

.

Модераторы: Тарас