Состоит ли Сатана на службе у Бога

Больше
10 года 1 месяц назад #97998 от novikov.s.
25 И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.
26 Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад #97999 от Teolog

здесь подробне пожалуйста, сложная мысль...

Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
(Иак.1:5)

Вы извените, но меня ваш ответ улыбнул просто, такой ответ я слышал лет 25 назад, и сказав пастору, тот ответил - это расталковываеися так, чего пристал я сам не знаю, а нам еще одна капля мудрости не помешает, мы люди не гордые и попросить можем))
Тема заблокирована.
Больше
10 года 1 месяц назад #98002 от alexey

Вы извените, но меня ваш ответ улыбнул просто, такой ответ я слышал лет 25 назад,

Жаль что в вашей жизни ничего не изменилось, тут плакать надо.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 нед назад #98088 от alexey

Кто Иуду проклинает, в том предатель пребывает.

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
(2Иоан.1:9-11)
Спасибо сказали: Гелена
Тема заблокирована.

Больше
10 года 4 нед назад - 10 года 4 нед назад #98128 от Виктор

То же самое было в Эдеме, люди были испытаны через дьявола. Сатана - жезл, оружие в руке у Бога; для проявления Божьей славы нужно поразить силу и уверенность в себе человека.

Сатана, Люцифер(сын зари), дьявол - это все падшие, отказавшиеся от Бога-Отца бывшие Божьи Сыны, причём Сатана(а это и есть его имя) являлся первым помощником Люцифера, а дьявол - это наш бывший Планетарный Князь, который, восстав против Бога, превратился в дьявола, или "князя тьмы", и именно о нём упоминал Иисус в Евангелиях.
Бог - это Любовь и Милосердие, а не коварный "провокатор" создающий злых существ для "испытания" человеков. Ни в коем случае нельзя так даже думать о Боге, как об "коварном провокаторе". Это чисто человеческая выдумка основанная на незнании сущностей Люцифера, Сатаны и дьявола, а ведь есть ещё и Вельзевул. Кто он такой? Вряд ли кто угадает, ибо Вельзевул был предводителем "бесов", которые вначале были созданы, как божественные сущности, но которые также подверглись софистике и соблазну Люцифера и обратились в бесов способных внедряться в сознание человека до излияния духа Истины на всю плоть. В настоящее время они лишены такой способности, ибо Дух Бога, обитающий в человеке, не позволяет им внедряться в человека и управлять им, если только человек сознательно не отказывается от Бога и божественный Дух не покидает его. "Два в одном" сосуществовать не могут.
Так же как и человек может раз за разом признавать или отказываться от Бога, так же и Божьи Сыны полностью свободны в своём выборе и печальный пример Люцифера, Сатаны и дьявола, презревших Бога и отказавшихся от Него, свидетельствует об этом.
Последнее редактирование: 10 года 4 нед назад пользователем Виктор.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 нед назад - 10 года 4 нед назад #98137 от alexey

Так же как и человек может раз за разом признавать или отказываться от Бога, так же и Божьи Сыны полностью свободны в своём выборе и печальный пример Люцифера, Сатаны и дьявола, презревших Бога и отказавшихся от Него, свидетельствует об этом.

Звучит что и сатана может признавать (или отказываться) от Бога? И ещё вопрос,

Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
(Откр.20:2)

люцифер остался на свободе и после того как ?

а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
(Откр.20:10)

Последнее редактирование: 10 года 4 нед назад пользователем alexey.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 нед назад - 10 года 4 нед назад #98138 от Гелена

Сатана, Люцифер(сын зари), дьявол - это все падшие, отказавшиеся от Бога-Отца бывшие Божьи Сыны, причём Сатана(а это и есть его имя) являлся первым помощником Люцифера, а дьявол - это наш бывший Планетарный Князь, который, восстав против Бога, превратился в дьявола, или "князя тьмы", и именно о нём упоминал Иисус в Евангелиях.


А это разве не одно и тоже? :blush:

ЛЮЦИФЕР — (лат. Lucifer, от lux, lucis свет, и ferre нести). 1) сатана. 2) поэтическая часть утренней звезды Венеры.
Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка

люцифер — дьявол, сатана, венера
Словарь русских синонимов.

Люцифер — (лат. Lucifer) или Фосфор (jwsjoroV) светоносец , названиеутренней звезды; у отцов церкви Л., сын зари (ср. книгу пророка Исаии,XIV, 12) является обозначением диавола …
Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

...Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
(Иоан.14:30)

князь мира сего- в еврейском переводе начальник,правитель мира

Йоханана14:30. Я не буду больше говорить с вами, потому что приходит правитель этого мира. Он не имеет на меня никаких прав; происходит же это для того, чтобы мир узнал, что я люблю Отца и исполняю повеления, данные мне Отцом.

И это тоже о нем- Йоханана 8: 44. Вы принадлежите своему отцу, Сатану, и хотите исполнять желания вашего отца. С самого начала он был убийцей, и никогда не придерживался истины, потому что нет истины в нём. Когда он лжёт, то делает это в соответствии со своим характером, потому что он лжец, поистине - изобретатель лжи!

(греч. диаболос, «дьявол», использовано в Сегпуагинте при переводе еврейского сатан, «враг»)
Последнее редактирование: 10 года 4 нед назад пользователем Гелена.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 нед назад #98141 от alexey

ЛЮЦИФЕР

Где можно в Писаниях прочитать о этой личности под этим именем?
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 нед назад #98192 от Виктор

Звучит что и сатана может признавать (или отказываться) от Бога? И ещё вопрос,

Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
(Откр.20:2)

люцифер остался на свободе и после того как ?

После вознесения Иисуса, Он обрёл "полную власть на небе и на Земле".
Что это значит для нас? Это очень важно для нас, ибо, обретя всю власть, Иисус тут же воспользовался ею, заточив Люцифера, Сатану и всех "бесов" с их главарём Вельзевулом в тюремные миры духовной тьмы.
Но, к сожалению, дьявол остался пока на свободе и ещё творит свои чёрные дела на нашей планете ( мы их прекрасно наблюдаем).
Почему дьявол на свободе? Этому есть некоторые причины духовного порядка, хотя и не совсем ясные для нас.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 4 нед назад - 10 года 4 нед назад #98195 от alexey

Иисус тут же воспользовался ею, заточив Люцифера, Сатану и всех "бесов" с их главарём Вельзевулом в тюремные миры духовной тьмы.

Где вы такого начитались?

9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.
12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.
(Откр.12:9-12)

Можете прокомментировать? Обратите внимание на подчёркнутое.
Последнее редактирование: 10 года 4 нед назад пользователем alexey.
Спасибо сказали: Гелена
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас