Состоит ли Сатана на службе у Бога

Больше
10 года 2 нед назад #98313 от esperanza

"Teolog " post=98310
Но не в вас причина моего нежелания отвечать,

Да. Я понимаю, она в Вас.
Вы просто не способны дать ответ. Простите, что пристаю с вопросами. Больше не буду. Я же понимаю, что вам трудно дать ответ.

"Teolog " post=98310
я вот смотрю тут столько духовных братьев, а в этом вопросе вдруг все замолчали. То учили день и ночь нас, а тут все мысль духовенства исчерпалась?

Всегда хочется сослаться на кого-то, если сам не в силах....
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед назад #98314 от Anatoliy

Но не в вас причина моего нежелания отвечать, я вот смотрю тут столько духовных братьев, а в этом вопросе вдруг все замолчали. То учили день и ночь нас, а тут все мысль духовенства исчерпалась?

Думают братья.
По мне так, сюжет один, а видение ситуации разные.
Спасибо сказали: esperanza
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед назад #98315 от esperanza

"Anatoliy" post=98314
По мне так, сюжет один, а видение ситуации разные.

И вы правы.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед назад - 10 года 2 нед назад #98316 от Teolog

"Teolog " post=98310
Но не в вас причина моего нежелания отвечать,

Да. Я понимаю, она в Вас.
Вы просто не способны дать ответ. Простите, что пристаю с вопросами. Больше не буду. Я же понимаю, что вам трудно дать ответ.

"Teolog " post=98310
я вот смотрю тут столько духовных братьев, а в этом вопросе вдруг все замолчали. То учили день и ночь нас, а тут все мысль духовенства исчерпалась?

Всегда хочется сослаться на кого-то, если сам не в силах....


Ну тогда мы можем еще вопрос задать. Одна перепись или две,
И восстал сатана на Израиля, и возбудил Давида сделать счисление Израильтян. (Пар 21-1)
Гнев Господень опять возгорелся на Израильтян, и возбудил он в них Давида сказать: пойди, исчисли Израиля и Иуду.
(2-Я Царств 24)
Потом, когда в первом случае Иоав принес Давиду список 2Царств 24 главе написанно И подал Иоав список народной переписи царю; и оказалось, что Израильтян было восемьсот тысяч мужей сильных, способных к войне, а Иудеян пятьсот тысяч.

Во втором случае Иоав, несмотря на свое недовольство распоряжением Давида (стих 3), должен был подчиниться ему (стих 4); обойдя весь Израиль и возвратившись в Иерусалим, он подал… Давиду список: миллион и сто тысяч израильтян и четыреста семьдесят тысяч… Иудеев - обнажающих меч. Однако в этот список не были включены левиты и вениамитяне. То есть было еще больше.

На первый взгляд да вы правы вроде выглядит одинаково, но при детальном исследовании вы увидите картину другую.
И тут выяснилось, что сатана обманул Давида с количеством занизив численность Израиля, Бог же показал сколько людей есть на самом деле. И когда Давид увидел поражение в Израиле, понял что он согрешил, но этот грех не был прощен.
Давид осознал, что не доверился Господу, и положился на себя.
Последнее редактирование: 10 года 2 нед назад пользователем Teolog .
Тема заблокирована.

Больше
10 года 2 нед назад #98317 от Anatoliy
Мы не в том ракурсе рассматриваем это дело. Правильнее спросить:на что разгневался Бог, ответить на вопрос и извлечь из этого урок.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед назад #98318 от esperanza

Teolog " post=98316
Ну тогда мы можем еще вопрос задать. Одна перепись или две,
И восстал сатана на Израиля, и возбудил Давида сделать счисление Израильтян. (Пар 21-1)
Гнев Господень опять возгорелся на Израильтян, и возбудил он в них Давида сказать: пойди, исчисли Израиля и Иуду. (2-Я Царств 24)

А в чем вопрос?
Уже третий раз повторяю, что речь в этих двух книгах, а именно во 2-ой Царств 24 и в книге 1Пар 21-1 идет об одной переписи.

Скажите пожалуйста, о чем 1 и 2 книги Паралипоменон?
Почему эти книги повторяют книги Царств?
И вообще, по какой причине написаны книги Паралипоменон?
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед назад #98319 от Teolog

Teolog " post=98316
Ну тогда мы можем еще вопрос задать. Одна перепись или две,
И восстал сатана на Израиля, и возбудил Давида сделать счисление Израильтян. (Пар 21-1)
Гнев Господень опять возгорелся на Израильтян, и возбудил он в них Давида сказать: пойди, исчисли Израиля и Иуду. (2-Я Царств 24)

А в чем вопрос?
Уже третий раз повторяю, что речь в этих двух книгах, а именно во 2-ой Царств 24 и в книге 1Пар 21-1 идет об одной переписи.

Скажите пожалуйста, о чем 1 и 2 книги Паралипоменон?
Почему эти книги повторяют книги Царств?
И вообще, по какой причине написаны книги Паралипоменон?

Я выше в посте добавил обьяснение, более обширно, а вот теперь вы мне докажите что речь об одном и том же? С интернет источников?
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед назад #98320 от Anatoliy

Teolog " post=98316
Ну тогда мы можем еще вопрос задать. Одна перепись или две,
И восстал сатана на Израиля, и возбудил Давида сделать счисление Израильтян. (Пар 21-1)
Гнев Господень опять возгорелся на Израильтян, и возбудил он в них Давида сказать: пойди, исчисли Израиля и Иуду. (2-Я Царств 24)

А в чем вопрос?
Уже третий раз повторяю, что речь в этих двух книгах, а именно во 2-ой Царств 24 и в книге 1Пар 21-1 идет об одной переписи.

Скажите пожалуйста, о чем 1 и 2 книги Паралипоменон?
Почему эти книги повторяют книги Царств?
И вообще, по какой причине написаны книги Паралипоменон?

Просто сжатая хроника, в которой важнее историческая справка чем эмоциональность героев.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед назад #98321 от Teolog

Teolog " post=98316
Ну тогда мы можем еще вопрос задать. Одна перепись или две,
И восстал сатана на Израиля, и возбудил Давида сделать счисление Израильтян. (Пар 21-1)
Гнев Господень опять возгорелся на Израильтян, и возбудил он в них Давида сказать: пойди, исчисли Израиля и Иуду. (2-Я Царств 24)

А в чем вопрос?
Уже третий раз повторяю, что речь в этих двух книгах, а именно во 2-ой Царств 24 и в книге 1Пар 21-1 идет об одной переписи.

Скажите пожалуйста, о чем 1 и 2 книги Паралипоменон?
Почему эти книги повторяют книги Царств?
И вообще, по какой причине написаны книги Паралипоменон?

Это летописи, а как правило летописи писались очень внимательно. Если вами это не принимается, то я то что сделаю, совет, с этих событий двух книг сделать выписки и путем вопросов сужать круг до корня так сказать
Тема заблокирована.
Больше
10 года 2 нед назад #98322 от Teolog

Teolog " post=98316
Ну тогда мы можем еще вопрос задать. Одна перепись или две,
И восстал сатана на Израиля, и возбудил Давида сделать счисление Израильтян. (Пар 21-1)
Гнев Господень опять возгорелся на Израильтян, и возбудил он в них Давида сказать: пойди, исчисли Израиля и Иуду. (2-Я Царств 24)

А в чем вопрос?
Уже третий раз повторяю, что речь в этих двух книгах, а именно во 2-ой Царств 24 и в книге 1Пар 21-1 идет об одной переписи.

Скажите пожалуйста, о чем 1 и 2 книги Паралипоменон?
Почему эти книги повторяют книги Царств?
И вообще, по какой причине написаны книги Паралипоменон?

Просто сжатая хроника, в которой важнее историческая справка чем эмоциональность героев.

Это событие является очень важным, погибли десятки тысяч человек, ради чего?
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас