Что такое христианская любовь?

Больше
8 года 8 мес назад #118612 от Wanderer

Я принял. Источник - не знаю. Надо снова в инете искать.

Я о источнике воды живой или мёртвой.


Ну не знаю. По мне так то, что надо. Другим - ваше мнение.

Больше
8 года 8 мес назад #118617 от alexey


. По мне так то, что надо.

Повторюсь, написано красиво.Но свидетельство Божье больше.

Больше
8 года 8 мес назад #118618 от Wanderer


. По мне так то, что надо.

Повторюсь, написано красиво.Но свидетельство Божье больше.


Я понял вас.

Больше
8 года 8 мес назад #118632 от павел Соловьёв

Покопался я в инете на тему любви и много чего просмотрел. Ничего мне так не приглянулось как вот эта информация. Это из какой-то восточной религии если не ошибаюсь. Скопировал себе уже давно и забыл. А сейчас копался тут на форуме и опять наткнулся на сию тему и вспомнил. Вот, выкладываю на ваш суд. Тема любви друзья мои. Интересно услышать ваше мнение.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


О Господи, дорогой друг, зачем нам эта "простыня", когда ответ на вопрос, что есть христианская любовь есть в Писании?! Вспомните притчу Иисуса о суде: Мтф.25:31сл.!). Если ты кормил голодных, одевал бомжей убогих, ухаживал за больными и заботился об узниках, то в твоём сердце жила христианская любовь и тут не прибавить, не убавить! Зачем залезать в Вику, когда всё, что касается нравственности и этики, в Писании ВСЁ ЕСТЬ! А вот если интересует вопрос что вращается вокруг чего, Земля вокруг Солнца или наоборот, то тут Писание не помощник, тут надо ко всемирной информационной сети обратиться за ответом!

Больше
8 года 8 мес назад #118673 от Гелена

Я принял. Источник - не знаю. Надо снова в инете искать.


Нет не верно изначально,когда ближних начинают сравнивать с Богом,когда говорят что нельзя у Бога просить.,а Он говорит в Писании что просите и дано будет и всякому стучащему открывают и еще много стихов об этом и полнота йоги вы знаете что это,это уход в нирвану,полное отречение от всего,но признание при этом человека как бога...да многое еще..Эту тему хорошо открывает книга "Смерть одного гуру" Прочтите,не пожалеете...
Спасибо сказали: alexey

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #118731 от павел Соловьёв

Я принял. Источник - не знаю. Надо снова в инете искать.


Нет не верно изначально,когда ближних начинают сравнивать с Богом,когда говорят что нельзя у Бога просить.,а Он говорит в Писании что просите и дано будет и всякому стучащему открывают и еще много стихов об этом и полнота йоги вы знаете что это,это уход в нирвану,полное отречение от всего,но признание при этом человека как бога...да многое еще..Эту тему хорошо открывает книга "Смерть одного гуру" Прочтите,не пожалеете...


Простите, стёр, текст был адресован не Вам...
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем павел Соловьёв.

Больше
8 года 8 мес назад - 8 года 8 мес назад #118732 от павел Соловьёв

Я принял. Источник - не знаю. Надо снова в инете искать.


Нет не верно изначально,когда ближних начинают сравнивать с Богом,когда говорят что нельзя у Бога просить.,а Он говорит в Писании что просите и дано будет и всякому стучащему открывают и еще много стихов об этом и полнота йоги вы знаете что это,это уход в нирвану,полное отречение от всего,но признание при этом человека как бога...да многое еще..Эту тему хорошо открывает книга "Смерть одного гуру" Прочтите,не пожалеете...


А Вы уважаемая сестра Гелена, , с мыслями моего поста не согласны, али как?!
Последнее редактирование: 8 года 8 мес назад пользователем павел Соловьёв.

Больше
8 года 8 мес назад #118773 от alexey

Он говорит в Писании что просите и дано будет и всякому стучащему открывают

Аминь! Писание источник воды, текущей в жизнь вечную.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 8 мес назад #118791 от Гелена

Я принял. Источник - не знаю. Надо снова в инете искать.


Нет не верно изначально,когда ближних начинают сравнивать с Богом,когда говорят что нельзя у Бога просить.,а Он говорит в Писании что просите и дано будет и всякому стучащему открывают и еще много стихов об этом и полнота йоги вы знаете что это,это уход в нирвану,полное отречение от всего,но признание при этом человека как бога...да многое еще..Эту тему хорошо открывает книга "Смерть одного гуру" Прочтите,не пожалеете...


А Вы уважаемая сестра Гелена, , с мыслями моего поста не согласны, али как?!


А я ваши посты стараюсь не анализировать,а то мир теряю и так охота вам подзатыльник дать по братски с любовью...
Вложенный файл:
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
8 года 8 мес назад #118799 от novikov.s.

Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО, ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ…Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света.


Новиков, а ты к себе эти стихи не примерял? Судя по твоему поведению нет.
Тебе же конкретно было сказано, указывай к кому именно ты обращаешься. Ты со свей башни-гордыни не слышишь. Но считаешь, наоборот, что тебя не "слышат". Ты для начала к себе приведённые тобой стихи примени.
Как говорится вынь бревно из своего глаза, а потом и увидишь соринку в чужом глазу.

Сам о себе говоришь... Это Господь ученикам сказал. Веру истинную иметь надо...

Модераторы: Тарас