Что такое христианская любовь?

Больше
9 года 7 мес назад #102425 от Teolog

Вот много говорят о любви ,но на самом деле мало кто из людей способен на настоящую христианскую любовь,потому что это очень трудно ,но кто прошел через это знает!Поделитесь!


1 Кор 13 гл

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.

3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; 10когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

Написанно открытым текстом.

Больше
9 года 7 мес назад #102427 от novikov.s.
1 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.2 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. Не любящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца."3 Иоанн 14гл. "Блаженны чистые сердцем - они Бога узрят" , потому все замыкается на исполнения, заповедей Христовых.4 Иисус сказал: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. Любовь к Господу и есть, исполнение заповедей не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; люби ближнего твоего, как самого себя. Любовь к ближнему, это не желай зла ближнему,не суди ближнего, не осуждай, всегда прощай. Зло наказывай любя, чтоб день прошёл не зря. Даром получили, даром и отдайте. Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.

Больше
9 года 7 мес назад #102428 от Татьяна
Библию все христиане знают но в жизни реальной не применяют - вот что я имею ввиду!

Больше
9 года 7 мес назад #102431 от Teolog

Библию все христиане знают но в жизни реальной не применяют - вот что я имею ввиду!


Это точно. Теория это далеко не практика.

Больше
9 года 7 мес назад #102433 от Татьяна
Именно это я и хотела сказать ,это трудно ,но с Богом возможно,когда приходится смирять свою плоть и это еще больно.

Больше
9 года 7 мес назад #102435 от Teolog

1 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.2 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. Не любящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца."3 Иоанн 14гл. "Блаженны чистые сердцем - они Бога узрят" , потому все замыкается на исполнения, заповедей Христовых.4 Иисус сказал: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. Любовь к Господу и есть, исполнение заповедей не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; люби ближнего твоего, как самого себя. Любовь к ближнему, это не желай зла ближнему,не суди ближнего, не осуждай, всегда прощай. Зло наказывай любя, чтоб день прошёл не зря. Даром получили, даром и отдайте. Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.


Тема говорит не о любви к Богу, а о любви христиан друг ко другу.

Больше
9 года 7 мес назад #102436 от novikov.s.

1 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.2 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. Не любящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца."3 Иоанн 14гл. "Блаженны чистые сердцем - они Бога узрят" , потому все замыкается на исполнения, заповедей Христовых.4 Иисус сказал: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. Любовь к Господу и есть, исполнение заповедей не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; люби ближнего твоего, как самого себя. Любовь к ближнему, это не желай зла ближнему,не суди ближнего, не осуждай, всегда прощай. Зло наказывай любя, чтоб день прошёл не зря. Даром получили, даром и отдайте. Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.


Тема говорит не о любви к Богу, а о любви христиан друг ко другу.

В этом всё сказано. Другое что либо от лукавого. Есть Евангелие Иисуса Христа, а кто говорит от себя, отсебятину говорит.

Больше
9 года 7 мес назад #102437 от novikov.s.

Вот много говорят о любви ,но на самом деле мало кто из людей способен на настоящую христианскую любовь,потому что это очень трудно ,но кто прошел через это знает!Поделитесь!

Любовь к Господу и есть, исполнение заповедей не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; люби ближнего твоего, как самого себя. Любовь к ближнему, это не желай зла ближнему, не суди ближнего, не осуждай, всегда прощай. Зло наказывай любя, чтоб день прошёл не зря. Даром получили, даром и отдайте. Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом. "Любите друг, друга, ибо Господь во всех и веру имейте, что Бог в вас". Вот и вся любовь.

Больше
9 года 7 мес назад #102439 от novikov.s.
Заповеди Иисуса Христа, открывают вечность, их надо соблюдать а не рассуждать.

Больше
9 года 7 мес назад - 9 года 7 мес назад #102440 от Teolog

Вот много говорят о любви ,но на самом деле мало кто из людей способен на настоящую христианскую любовь,потому что это очень трудно ,но кто прошел через это знает!Поделитесь!

Любовь к Господу и есть, исполнение заповедей не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; люби ближнего твоего, как самого себя. Любовь к ближнему, это не желай зла ближнему, не суди ближнего, не осуждай, всегда прощай. Зло наказывай любя, чтоб день прошёл не зря. Даром получили, даром и отдайте. Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом. "Любите друг, друга, ибо Господь во всех и веру имейте, что Бог в вас". Вот и вся любовь.


Немного как то запутанно, но не важно, другими словами можно сказать, что по большому счету ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА,
Примеров тому множество, 11 гл Евреям, Ной не просто верил Богу, эта вера побудила его построить ковчег спасения, который он строил не один год. В Уре халдейском Авраам получил слово от Бога, выйти с этого места, А врам не только поверил, но собрал все и вышел с города, притом не один. И так далее, но более всего примечательно, что все они умерли в вери ТАК И НЕ ПОЛУЧИВШИ ОБЕТОВАНИЯ..
Так что просто вера без дел - это мертвая вера. Пока не будет каких то реальных дел.
Когда вы говорите Богу, да Господь я сделаю это. Выговорите о деле в вере, вы верите и потому так говорите. Но когда вы говорите и не делаете это слова равнозначные нулю, за которые даже никаких поощрений не предвидется. Думаю вы понимаете это.
Последнее редактирование: 9 года 7 мес назад пользователем Teolog .

Модераторы: Тарас