Чего не хватало Адаму и Еве в раю?

Больше
9 года 2 мес назад #106030 от alexey

А разве к тому времени было что-то, чего бы они не знали

Разницы между грехом и праведностью если бы знали то не согрешили. И не вошли бы грех и смерть в жизнь человека.
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
9 года 1 неделю назад #109326 от павел Соловьёв
Дело в том, что Адам и Ева не знали, что такое СМЕРТЬ, а она, по существу есть жизнь без Бога и не важно, находится ли душа в теле ТУТ, на Земле или уже ТАМ. Если ещё ТУТ, то есть возможность для покаяния и обретения любви к Богу и ближнему, а оказавшись ТАМ, душе уже не покаяться и ТАМ для неё смерть вечная и удалённость от Бога бесконечная!

Больше
9 года 6 дня назад #109429 от alexey

Дело в том, что Адам и Ева не знали, что такое СМЕРТЬ

Мы тоже многого не знаем но верой принимая слова Божьи и исполняя, хранимся от смерти духовной и ( преждевременной ) плотской.

Больше
9 года 5 дня назад #109562 от Сергей Бур

Познания


Согласен с Вами. Ева потому и руку свою протянула, что плод сей был на вид хорош и к тому же давал ЗНАНИЕ!
Она стала вожделеть Знания. Иначе говоря - Еве захотелось быть "информированной". :)

А разве к тому времени было что-то, чего бы они не знали

Они не знали Бога.Если бы знали ,то не предали бы.Сегодня тоже самое происходит.

Больше
9 года 4 дня назад #109564 от Lana ***
Прочитала несколько ответов от начала темы в надежде найти единомышленника, но увы не нашла а терпения читать все записи за 3,5 года не хватило. Не знаю, может быть ещё кто-то думает так как я ? Было бы приятно это видеть.
Естественно у меня возникли вопросы. Почему некоторые люди думают, что "им" - Адаму и Еве чего-то не хватало ? Скорее всего чего-то не хватало именно "ей" - Еве. Не думаю, что Бог не предусмотрел для их обоих полного счастья. Они были совершенны внешне и естественно были счастливы от созерцания друг друга. Солнце не палило их и не изнуряло своими назойливыми лучами. Климат, природа, мирные животные вокруг - всё это было им на радость. О таком рае мы только мечтаем и стремимся туда попасть.
Если внимательно читать Бытие, то можно заметить, что Бог заповедал не есть плода с дерева познания только Адаму. На тот момент Евы ещё не было. На свет Ева появилась позже. И задача Адама была объяснить ей об опасности. Скорее всего он этого не сделал.
Мой вывод - беспечность и безответственность Адама привели к трагедии. Ровно как и сейчас - безответственность многих глав разрушила не одну семью. Беспечные и безответственные мужчины автоматически слушают своих жён. Последствия на лицо. А Еве не хватали бдительность и забота Адама. Этому свидетельствует её одиночество и искушение сатаны. Был бы на тот момент Адам рядом, может быть и вспомнил то, что заповадал ему Бог, да и сатана не посмел бы приблизиться к Еве.

Больше
9 года 4 дня назад - 9 года 4 дня назад #109573 от Сергей Бур

Прочитала несколько ответов от начала темы в надежде найти единомышленника, но увы не нашла а терпения читать все записи за 3,5 года не хватило. Не знаю, может быть ещё кто-то думает так как я ? Было бы приятно это видеть.

Вот видите ,Лана ,в чём ваша проблема,вы хотите что бы рядом был тот кто думает как вы,что говорит о том что вы любите только себя,и готовы только свои познания принимать за истину.В таком состоянии муж вам противопоказан.

Если внимательно читать Бытие, то можно заметить, что Бог заповедал не есть плода с дерева познания только Адаму. На тот момент Евы ещё не было. На свет Ева появилась позже. И задача Адама была объяснить ей об опасности. Скорее всего он этого не сделал.

Ошибаетесь - сделал:"И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть".Вот видите она всё знала.И кто её этому научил?Правильно -муж!

Беспечные и безответственные мужчины автоматически слушают своих жён.

а я по что говорю?но когда они ответственны и тверды жёны заявляют,что у мужей нет любви Божией.(Хотя и до времени пока Иисус не прославится через мужа)

Был бы на тот момент Адам рядом, может быть и вспомнил то, что заповадал ему Бог, да и сатана не посмел бы приблизиться к Еве.

Нет.Всё свершилось бы гораздо быстрее,потому,что Ева увидела.

Последнее редактирование: 9 года 4 дня назад пользователем Сергей Бур.

Больше
9 года 4 дня назад #109574 от alexey

Если внимательно читать Бытие, то можно заметить, что Бог заповедал не есть плода с дерева познания только Адаму. На тот момент Евы ещё не было. На свет Ева появилась позже. И задача Адама была объяснить ей об опасности. Скорее всего он этого не сделал.
Мой вывод - беспечность и безответственность Адама привели к трагедии.

Но почему то написано

и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
(1Тим.2:14)

Так что надо пересмотреть ваши выводы в свете Писания а не от избытка сердца.
Спасибо сказали: Сергей Бур

Больше
9 года 4 дня назад #109583 от Lana ***

Прочитала несколько ответов от начала темы в надежде найти единомышленника, но увы не нашла а терпения читать все записи за 3,5 года не хватило. Не знаю, может быть ещё кто-то думает так как я ? Было бы приятно это видеть.

Вот видите ,Лана ,в чём ваша проблема,вы хотите что бы рядом был тот кто думает как вы,что говорит о том что вы любите только себя,и готовы только свои познания принимать за истину.В таком состоянии муж вам противопоказан.

Если внимательно читать Бытие, то можно заметить, что Бог заповедал не есть плода с дерева познания только Адаму. На тот момент Евы ещё не было. На свет Ева появилась позже. И задача Адама была объяснить ей об опасности. Скорее всего он этого не сделал.

Ошибаетесь - сделал:"И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть".Вот видите она всё знала.И кто её этому научил?Правильно -муж!

Беспечные и безответственные мужчины автоматически слушают своих жён.

а я по что говорю?но когда они ответственны и тверды жёны заявляют,что у мужей нет любви Божией.(Хотя и до времени пока Иисус не прославится через мужа)

Был бы на тот момент Адам рядом, может быть и вспомнил то, что заповадал ему Бог, да и сатана не посмел бы приблизиться к Еве.

Нет.Всё свершилось бы гораздо быстрее,потому,что Ева увидела.


У меня нет никаких проблем ! В графе о себе вы пишите, что ищите единомышленника. Естественно это очень приятно. Да, я люблю себя и поэтому знаю, как нужно любить ближнего. Очень уважаю мудрых людей и готова согласиться с ними. А муж у меня есть и он очень меня любит. Навряд ли бы он согласился с вами на счёт того, что он мне противопоказан.

Возможно я ошибаюсь, но мне показалось, что Ева слишком легкомысленно вела разговоры с сатаной. Говоря о возможной смерти, она по-настоящему не думала о ней. У неё не было страха. Страх бы остановил её. А это признак того, что в прошлом об опасности не велись серьёзные и убедительные разговоры. Ведь можно просто передать то, что сказал Бог, но не убедить, не внушить, до конца не объяснить весь ужас последствий, не держать в постоянном контроле то, что опасно. Я так думаю, размышляю и понимаю исходя из примеров жизни.

Конечно, бывает у нас, у женщин и такое, когда до конца не понимаем обстановку и действия мужа воспринимаем за "нелюбовь". Это вы в точку. Вот тут нужно просто смириться. Согласна. А это очень трудно.

А вот на счёт того, что всё свершилось бы гораздо быстрее, потому, что Ева увидела - не согласна. Увидеть это не сделать. До "сделать" есть время. И тут нужны мудрость и терпение любящего мужа. Так что не оставляйте своих жён без внимания.

Больше
9 года 4 дня назад #109584 от Lana ***

Если внимательно читать Бытие, то можно заметить, что Бог заповедал не есть плода с дерева познания только Адаму. На тот момент Евы ещё не было. На свет Ева появилась позже. И задача Адама была объяснить ей об опасности. Скорее всего он этого не сделал.
Мой вывод - беспечность и безответственность Адама привели к трагедии.

Но почему то написано

и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
(1Тим.2:14)

Так что надо пересмотреть ваши выводы в свете Писания а не от избытка сердца.


Правильно, я согласна, что не Адам а Ева прельстилась. Потому что у неё столько ума и не нужно её оставлять без внимания и присмотра. Это ваша прямая мужская обязанность - следить за нами, оберегать, наставлять, защищать.

Больше
9 года 4 дня назад #109610 от Сергей Бур

Конечно, бывает у нас, у женщин и такое, когда до конца не понимаем обстановку и действия мужа воспринимаем за "нелюбовь". Это вы в точку. Вот тут нужно просто смириться. Согласна. А это очень трудно.

Мудрые слова,достойные жизни.А теперь если вы с этой позиции перечитаете мои посты про то ,что жене глава муж,то найдёте не мало зёрен данных Иисусом.

Модераторы: Тарас