Чего не хватало Адаму и Еве в раю?

Больше
9 года 5 мес назад #103974 от IXC

Чего не хватало Адаму и Еве в раю?

Если смотреть на содержание большинства постов, то Адаму и Еве не хватало БОЛЬШОЙ аудитории, чтобы прийти к консенсусу - кто же из них двоих главнее. :silly:
Если размышлять над текстами из Писаний, то им обоим не хватало доверия и послушания своему Творцу.

Больше
9 года 5 мес назад #103976 от Лёля
Продолжу вашу мысль:

Адаму и Еве не хватало ЛЮБВИ к Богу.
Любовь изливается в сердца, Духом Святым, данным человеку.
Духа Святого в них не было, поэтому любви тоже не было.
Если бы была любовь и они любили Бога, только тогда бы выбрали послушание и доверие Ему.
Спасибо сказали: Анжелла

Больше
9 года 5 мес назад #103978 от сергей павлович корнеев
Ну уж куды там Лёля Батьковна....так уж и не хватало...да еще любви....НИКАКОЙ ЛЮБВИ!!!!!!Забудьте об ентом понятии в данной ситуации!!!!Если бы гипотетически у Адам и Евы была любовь к Богу то они бы моментально бы и скончались.Знамо ли тебе добрая душа стихотворение А.С Кочеткова ...со строчками "...тресясь в прокуренном вагоне он полуплакал...полуспал..."...так вот поэт совершенно верно там говорит что ЛЮБОВЬ и СМЕРТЬ ВСЕГДА ВДВОЁМ. Значит если бы в Раю была любовь человека к Богу то они бы сразу и померли бы.Да и запятушечки в создании Богом человека никто и под микроскопом не отыщет что либо сказанного о любви.Любовь -- это понятие земное...это ключ к Воротам Рая который вынимать из скважины уже не надо.В Царстве Небесном владычествует более сильное и важное понятие чем любовь.Или я ошибаюсь?.....Скажите на милость...кто нибудь ...когда нибудь ..задавался вопросом (и если задавался то нашел ли ответ на вопрос): сколько лет было Христу когда человек был изгнан из Рая?Некоторые скажут в очередной раз:зачем нам это знать?(Гелена Батьковна намекаю на тебя в том числе).А связь в этом ответе значительная для всей жизни последующей человеческого мира

Больше
9 года 5 мес назад - 9 года 5 мес назад #103984 от Stanislav

У меня к вам два вопроса:

1) куда уехал цирк?
2) и почему вы остались? :)

C чего вы решили что он уехал? Они все здесь и деваться им некуда. На этом сайте в свободное от представлений время, подрабатывают богословами да знатоками "таин небесных". Один вон - Teolog - гипнотизер. Мудр, холоден и рассудителен как питон Каа. В споры не ввязывается, нервы не треплет, от того и долгожитель. Другой - теолог-эквилибрист, специалист по крестам цифрам и датам. Этот наоборот задирист умен, но все время балансирует на грани, того и гляди сорвется мистицизм. Есть еще два черных лебедя, воины стражи. Как только появляется какой нибудь кулик, ряженый в белого и пушистого лебедя, они тут-как-тут, начинают рвать у него перья из хвоста, дескать нет белого и пушистого ни одного, все либо серые, либо рябые… Был еще дрессировщик, по совместительству - специалист по шашлыкам, да видать переманили мусульмане, у них с мясом получше.
Так что вы тоже определяйтесь. С вашим характером советую в клоуны. В этой профессии, чем ужасней характер, тем смешнее. А смех - все душевные изъяны и раны лечит. Сам проверял.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес назад пользователем Stanislav.
Спасибо сказали: IXC, Анжелла

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 5 мес назад #103986 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Чего не хватало Адаму и Еве в раю?
А эллипсоподобного дрессировщика все воспоминания о шашлыке терзают)

*Не пустили меня в мусульмане за этническую любовь к нечистому свиному шашлыку и "горячую любовь" к образу истинной мусульманской жонсчины, так что я перебазировалась в зрители

Больше
9 года 5 мес назад #103988 от Гелена

Ну уж куды там Лёля Батьковна....так уж и не хватало...да еще любви....НИКАКОЙ ЛЮБВИ!!!!!!Забудьте об ентом понятии в данной ситуации!!!!Если бы гипотетически у Адам и Евы была любовь к Богу то они бы моментально бы и скончались.Знамо ли тебе добрая душа стихотворение А.С Кочеткова ...со строчками "...тресясь в прокуренном вагоне он полуплакал...полуспал..."...так вот поэт совершенно верно там говорит что ЛЮБОВЬ и СМЕРТЬ ВСЕГДА ВДВОЁМ. Значит если бы в Раю была любовь человека к Богу то они бы сразу и померли бы.Да и запятушечки в создании Богом человека никто и под микроскопом не отыщет что либо сказанного о любви.Любовь -- это понятие земное...это ключ к Воротам Рая который вынимать из скважины уже не надо.В Царстве Небесном владычествует более сильное и важное понятие чем любовь.Или я ошибаюсь?.....Скажите на милость...кто нибудь ...когда нибудь ..задавался вопросом (и если задавался то нашел ли ответ на вопрос): сколько лет было Христу когда человек был изгнан из Рая?Некоторые скажут в очередной раз:зачем нам это знать?(Гелена Батьковна намекаю на тебя в том числе).А связь в этом ответе значительная для всей жизни последующей человеческого мира


Сколько лет Христу?
Вложенный файл:
,а ты Палыч у Него и спроси,вот Он говорит : - 5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
(Иоан.17:5)

Вложенный файл:
Однако,Он большой был,до создания то...
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
Больше
9 года 5 мес назад #103991 от Stanislav

А эллипсоподобного дрессировщика все воспоминания о шашлыке терзают)

А чё это вы меня так сплющили и по форме и по содержанию. Мы бываем либо круглые, либо в квадрате. И помним не только про шашлычок, но и про буженину, про блинчики и про торты… у нас все записано, кто чем грешил в этой жизни…

*Не пустили меня в мусульмане за этническую любовь к нечистому свиному шашлыку и "горячую любовь" к образу истинной мусульманской жонсчины, так что я перебазировалась в зрители

Неужто сели на диету? Так сказать перешли от похоти плоти - к похоти очей…

По теме. Чтобы разобраться в этом вопросе: Чего не хватало Адаму и Еве в раю? Надо смоделировать ситуацию и ответить на вопрос: Чего вам бы не хватало, окажись вы на месте Адама или Евы в раю?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 5 мес назад #103992 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Чего не хватало Адаму и Еве в раю?
Хм, вообще-то планета наша имеет форму не шара, а скорее эллписа, но вроде на содержание мало кто жалуется, наоборот, сколько песен, стихов и очерков посвящены многообразию и красочности)

Ну кому похоть очей да чрева, а кому радость и прославление Бога через развитие и совершенствование)

"Чего вам бы не хватало, окажись вы на месте Адама или Евы в раю?"

Явно новизны ощущений, на фоне гармонично-монотонной жизни

Больше
9 года 5 мес назад #103993 от Teolog

У меня к вам два вопроса:

1) куда уехал цирк?
2) и почему вы остались? :)

C чего вы решили что он уехал? Они все здесь и деваться им некуда. На этом сайте в свободное от представлений время, подрабатывают богословами да знатоками "таин небесных". Один вон - Teolog - гипнотизер. Мудр, холоден и рассудителен как питон Каа. В споры не ввязывается, нервы не треплет, от того и долгожитель. Другой - теолог-эквилибрист, специалист по крестам цифрам и датам. Этот наоборот задирист умен, но все время балансирует на грани, того и гляди сорвется мистицизм. Есть еще два черных лебедя, воины стражи. Как только появляется какой нибудь кулик, ряженый в белого и пушистого лебедя, они тут-как-тут, начинают рвать у него перья из хвоста, дескать нет белого и пушистого ни одного, все либо серые, либо рябые… Был еще дрессировщик, по совместительству - специалист по шашлыкам, да видать переманили мусульмане, у них с мясом получше.
Так что вы тоже определяйтесь. С вашим характером советую в клоуны. В этой профессии, чем ужасней характер, тем смешнее. А смех - все душевные изъяны и раны лечит. Сам проверял.


Вам бы сначала узнать происхождение слов и терминов, вы бы про цирк и подобные ассоциации не писали, Но я коротко напомню.
Бог хочет, чтоб мы знали Его, насколько это возможно для нас, и теология является искусством и наукой того, что мы можем знать и понимать о Боге организованным и доступным путём. Некоторые люди избегают теологии, так как считают, что она сеет раздор. Тем не менее, теология, воспринимаемая должным образом, объединяет. Истинная, библейская теология является полезной вещью – это учение Божьего Слова (2 Тимофею 3:16-17).

Таким образом, теология является ничем иным, как изучением Слова Божьего для понимания того, что Он открыл о Себе. Когда мы делаем это, мы узнаём Его как Творца всего, Вседержителя и Судью. Он – Альфа и Омега, начало и конец всего. Когда Моисей спросил, кто отправлял его к фараону, Бог ответил: «Я есмь Сущий» (Исход 3:14). Имя Сущий свидетельствует о личности. Бог имеет имя, хотя Он давал имена другим. Имя Сущий подразумевает истинно свободную, целеустремленную, самодостаточную Личность. Бог не является неосязаемой силой или космической энергией. с разумом и волей – «личностный» Бог, Который открыл Себя человечеству через Своё Слово и через Своего Сына, Иисуса Христа.

А смеятся будет по любому последний, Тот кто по жизни любил и исполнял Слово Божие.
Спасибо сказали: Гелена, Stanislav

Модераторы: Тарас