Чего не хватало Адаму и Еве в раю?

Больше
9 года 3 дня назад #109736 от alexey

Дело в том, что Адам и Ева, постоянно пребывая в Эдеме - Царстве Бога, в Славе Его, не знали, что такое СМЕРТЬ. Она же по существу есть ЖИЗНЬ БЕЗ БОГА.

Внимательно прочитайте что вы написали, получается жизнь с Богом тоже самое что жизнь без Бога, нонсенс какой то.

Больше
9 года 3 дня назад #109742 от павел Соловьёв

Дело в том, что Адам и Ева, постоянно пребывая в Эдеме - Царстве Бога, в Славе Его, не знали, что такое СМЕРТЬ. Она же по существу есть ЖИЗНЬ БЕЗ БОГА.

Внимательно прочитайте что вы написали, получается жизнь с Богом тоже самое что жизнь без Бога, нонсенс какой то.


Не знаю, наверное это Ваши проблемы, если Вы так меня "поняли"... Я хотел сказать, что жизнь с Богом это ЖИЗНЬ, а вот жизнь без Бога - СМЕРТЬ! Адам же Евой ЖИЗНЬ не смогли оценить, поскольку не знали, что есть СМЕРТЬ!

Больше
9 года 2 дня назад - 9 года 2 дня назад #109752 от alexey


Не знаю, наверное это Ваши проблемы

Извиняюсь, не правильно( не внимательно ) прочитал.
Последнее редактирование: 9 года 2 дня назад пользователем alexey.

Больше
9 года 1 день назад #109833 от Stanislav
Интернета.

Больше
9 года 1 день назад - 9 года 1 день назад #109835 от alexey

Интернета.

Это мизер по сравнению с каждодневной возможностью общаться лично с Богом.
Последнее редактирование: 9 года 1 день назад пользователем alexey.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 1 день назад #109837 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Чего не хватало Адаму и Еве в раю?
а в чем они согрешили? что открылись глаза у них, они узнали что хорошо, а что плохо! Получили знания и не умерли в этот же день как сказал Бог.Стали как Боги. Это оказывается грех!

Больше
9 года 1 день назад #109838 от Татьяна Бессонова

а в чем они согрешили? что открылись глаза у них, они узнали что хорошо, а что плохо! Получили знания и не умерли в этот же день как сказал Бог.Стали как Боги. Это оказывается грех!


Согрешили в том, что проявили непослушание. И не представляли последствий этого, поверили змею, а не Отцу. Да, узнали, что хорошо и что плохо , но лучше бы только знали, что хорошо!
Спасибо сказали: alexey

Больше
9 года 1 день назад #109839 от Stanislav

а в чем они согрешили? что открылись глаза у них, они узнали что хорошо, а что плохо! Получили знания и не умерли в этот же день как сказал Бог.Стали как Боги. Это оказывается грех!

Если быть точнее:

...И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги
(Бытие 3:7)

Это конечный результат познания.
Вот и Роден говорит о том же:

Вложения:

Больше
9 года 16 час назад #109847 от alexey

Согрешили в том, что проявили непослушание.

Аминь! Так вошла смерть которой в Адаме все умирают. Но благодарение Богу за Иисуса Христа даровавшему всем возлюбившим истину жизнь вечную , ибо как в Адаме все умирают так во Христе все оживут.

Больше
9 года 4 час назад #109866 от Александр
Адаму с Евой не хватало полноты Святого Духа,как и сегодня верующим,для того,что бы не искать истину во тьме.

Модераторы: Тарас