Зачем Христос омывал ноги?

Больше
9 года 5 мес назад - 9 года 5 мес назад #104036 от Лёля

А при омовении ног надо вольно невольно смотреть человеку в глаза, давая понять, что я против тебя ничего, кроме любви не имею.

Зачем? Моешь ноги -- смотришь на ноги. Какие глаза на ногах? :)
Последнее редактирование: 9 года 5 мес назад пользователем Лёля.

Больше
9 года 5 мес назад #104037 от Teolog

А при омовении ног надо вольно невольно смотреть человеку в глаза, давая понять, что я против тебя ничего, кроме любви не имею.

Зачем? Моешь ноги -- смотришь на ноги. Какие глаза на ногах? :)


Никто не говорит что на ногах глаза. Вы сидите лицом к человеку, и не разу не посмотрите на него?
Это больше похоже на инстинкт страуса.

Больше
9 года 5 мес назад #104039 от сергей павлович корнеев
Уважаемый сергей павлович корнеев, мне больше понравилось объяснение господина Teolog(Эсперанса)

Эсперанса добрая душа только можно за вас обоих порадоваться.Это же здорово когда есть выбор что может нравится больше или меньше.Правда сказать у меня нет тута никаких объяснений...есть только сообщения фактов.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
9 года 5 мес назад #104048 от esperanza

... можно за вас обоих порадоваться.Это же здорово когда есть выбор что может нравится больше или меньше.

Спасибо за радость о мне. :)
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 5 мес назад #104049 от сергей павлович корнеев
Оооооо..Эсперанса если бы твоя душа узнала ответы на вопросы этой темы --это была бы не радость ...а душевный экстаз...

Больше
9 года 5 мес назад #104051 от esperanza

Оооооо..Эсперанса если бы твоя душа узнала ответы на вопросы этой темы --это была бы не радость ...а душевный экстаз...

Я вас внимательно.
Пишите всё что знаете, жажду экстаза.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 5 мес назад #104052 от сергей павлович корнеев
Оооо нет Эсперанса добрая душа....наш уговор помнишь?Ты уже свою попытку использовала.Теперь познания только могу продать..

Больше
9 года 5 мес назад #104053 от Teolog

А почему Христос омывал имено ноги ученикам а не другие их части тела?В чем такая значимость именно ног?


Он же сказал, омытому надо ТОЛЬКО НОГИ ОМЫТЬ ПОТОМУ ЧТО ЧИСТ САМ.

Больше
9 года 5 мес назад #104054 от esperanza

" сергей павлович корнеев" post=104052
Оооо нет Эсперанса добрая душа....наш уговор помнишь?

Нет. Уже забыла.
Пожалуйста напомните.

" сергей павлович корнеев" post=104052
Ты уже свою попытку использовала.

Где? Когда?

" сергей павлович корнеев" post=104052
Теперь познания только могу продать.

WOW!
За рубли? шекели? евро? доллары?
и сколько потребуется?
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 5 мес назад - 9 года 5 мес назад #104056 от сергей павлович корнеев
Ну как же забыла Эксперанса?Напомню что в одной из тем твоя добрая душа с упорством сравнимой с Лёлиным) пыталась доказать свою правоту.Пришлось высказать мнение о твоей не правоте.В ответ твоя добрая душа попросила дать верный ответ.Но так как вопрос был не самый сложный то предложил тебе подумать и выбрать иной вопрос который для тебя в Библии самый сложный.Трижды просил тебя подумать но ты настояла на разъяснении вопроса имено в энтой теме.Это был твой выбор и мне пришлось согласится но с моей стороны было условие что такое разжевывание будет бесплатным только один раз...в другие разы придется платить.Мною был дан тибе подробный ответ.После этого от тебя больше вопросов по даной теме не последовала и тема была исчерпана.Не помнишь?Девечья память коротка...А вот твой вопрос о том за какую валюту могу продать тебе познания в этой теме уже "не мальчика но мужа".Надо тебе добрая душа поверить что плата будет для тебя совершенно по силам и в той "валюте" которая тебе окажется наиболее удобной.Тебе останется для этого принять решение по следующим вопросам:1.Назвать свою цену за раскрытие вопросов данной темы(как то сделали первосвященники назвавшие свою цену Иуде0.Пусть тебя Эсперанса такой пример не пугает.2.решить где бы ты хотела получить ответ на данную тему:а)на этом форуме б)_в личной почте на этом сайте в) в личной почте на других сайтах.Это твое право так как ты покупатель и можешь ставить свои условия.3.оплата производится НЕ предворительно а лишь после получения разъяснений по данной теме.Вот такие ответы на твои добрая душа вопросы.Помозгуй.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Модераторы: Тарас