Зачем Христос омывал ноги?

Больше
9 года 5 мес назад #104077 от сергей павлович корнеев
Принимаю любое решение....но никто торговаться тебе добрая душа и не предлагает....не девичье это дело...на это есть торгующие..Твоя же задача определенная Христом "стричь дивиденты"...А то что твоя добрая душа поищет ответа сама ...так это допустимо....но что нужно сказать эти поиски за все время существования мира до сих пор еще никому не принесли богатств(ни Апостолам(кроме Петра) ни Папам ни Патриархам ни пророкам...)...Ну поищи...поищи добрая душа....
Спасибо сказали: esperanza

Больше
9 года 5 мес назад #104078 от Teolog

Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги помыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все. Иоан.15,3 Потому в омовении других частей тела небыло необходимо.

я не понимаю, при чем тут вообще другие части тела?


Вопрос такой выше был.

Больше
9 года 5 мес назад #104121 от Богуслав
Значение умывания Господом ног ученикам (Ин.13:1-17)
Достаточно часто приходится слышать вопрос: умывают ли в вашем сообществе ноги во время Вечери Господней? И этот вопрос задают не только верующие разных протестантских деноминаций, но и люди разных конфессий.
На вопрос: как вы понимаете обряд умывания ног? В большинстве случаев говорят, что это повеление Иисуса Христа и его надо исполнять, а не обсуждать.
(Ин.13:1) Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.
Начало размышлений над умыванием Господом ног ученикам, необходимо начинать из слов: "Перед праздником Пасхи Иисус зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу". Пасха - праздник освобождение Израиля от рабства и является праобразом освобождения человека от рабства греха, а следующие слова говорят о завершении миссии Иисуса Христа на Земле.
(Ин.13:2) И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,
(Ин.13:3) Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,
(Ин.13:4) встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.
Когда человек знает, что ему осталось жить несколько часов, то он говорит и делает что-то чрезвычайно важное в его розумении, а тем более Господь, выполнив Свою миссию на Земле, в последние Свои действия и слова вкладывает что-то особенное.
(Ин.13:5) Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем, которым был препоясан.
Необычный вид, человек, который выразил желание быть учителем, имея не малое количество учеников, умывает им ноги. Событие непонятное как самим ученикам, так и размышляющим над ним.
(Ин.13:6) Подходит к Симону Петру, и тот говорит Ему: Господи! Тебе ли умывать мои ноги?
Один из преданных учеников, уважая своего учителя, веря в Его особенность, но не понимая факта умывания ног, или воспринимая это только на плотском уровне, противится Христу.

Больше
9 года 5 мес назад - 9 года 5 мес назад #104122 от Лёля

Достаточно часто приходится слышать вопрос: умывают ли в вашем сообществе ноги во время Вечери Господней? И этот вопрос задают не только верующие разных протестантских деноминаций, но и люди разных конфессий.
На вопрос: как вы понимаете обряд умывания ног? В большинстве случаев говорят, что это повеление Иисуса Христа и его надо исполнять, а не обсуждать.... Необычный вид, человек, который выразил желание быть учителем, имея не малое количество учеников, умывает им ноги.

Ну вот пусть в церкви -- те, кто считают себя учителями --- моют ноги всей церкви. :)

Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу. Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам. (Иоан.13:14,15)

Кто там считает себя Господом и Учителем -- мойте ноги другим. :)
Последнее редактирование: 9 года 5 мес назад пользователем Лёля.
Спасибо сказали: Анжелла

Больше
9 года 5 мес назад - 9 года 5 мес назад #104124 от сергей павлович корнеев
интересный и загадочный факт что Христос до этой вечери открыл перед учениками много таинств Божественных....на Тайной вечере все ученики приняли Причастие и хлеб преломленный ели ...Вино пили с рук Господа....ан нет ....не хватает чего то чтобы иметь часть со Христом....Оказывается не хватает очищения ног..Какая оказывается важность очистить именно ноги...и почему так важны чистые ноги без чистоты которых не унаследовать Царства Божия?
Последнее редактирование: 9 года 5 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
9 года 5 мес назад #104125 от Teolog

Достаточно часто приходится слышать вопрос: умывают ли в вашем сообществе ноги во время Вечери Господней? И этот вопрос задают не только верующие разных протестантских деноминаций, но и люди разных конфессий.
На вопрос: как вы понимаете обряд умывания ног? В большинстве случаев говорят, что это повеление Иисуса Христа и его надо исполнять, а не обсуждать.... Необычный вид, человек, который выразил желание быть учителем, имея не малое количество учеников, умывает им ноги.

Ну вот пусть в церкви -- те, кто считают себя учителями --- моют ноги всей церкви. :)

Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу. Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам. (Иоан.13:14,15)

Кто там считает себя Господом и Учителем -- мойте ноги другим. :)


Глупее ответа на этот вопрос еще не приходилось слышать, Вы бы хоть подумали что написали? Господь Свою сторону исполнил. И вы же пекрасно знаете, Что Господом себя никто считатьне может. Ибо один Господь.

Больше
9 года 5 мес назад #104126 от Лёля

Глупее ответа на этот вопрос еще не приходилось слышать, Вы бы хоть подумали что написали? Господь Свою сторону исполнил.

А мне нужно исполнить свою -- ноги подставить? :)

И вы же пекрасно знаете, Что Господом себя никто считатьне может. Ибо один Господь.

На словах -- да-а-а. :) Никто себя не считает. А по факту, куда не плюнь, всё в "Господа" попадёшь. Сплошные "Господа" вокруг. :)
Спасибо сказали: Анжелла

Больше
9 года 5 мес назад #104127 от Teolog

Глупее ответа на этот вопрос еще не приходилось слышать, Вы бы хоть подумали что написали? Господь Свою сторону исполнил.

А мне нужно исполнить свою -- ноги подставить? :)

И вы же пекрасно знаете, Что Господом себя никто считатьне может. Ибо один Господь.

На словах -- да-а-а. :) Никто себя не считает. А по факту, куда не плюнь, всё в "Господа" попадёшь. Сплошные "Господа" вокруг. :)


В некоторых заведениях и Наполеонов, много и Путиных, и прицев Англии, но это ж не арумент, что вы привели.

Больше
9 года 5 мес назад #104131 от Stanislav

На словах -- да-а-а. :) Никто себя не считает. А по факту, куда не плюнь, всё в "Господа" попадёшь. Сплошные "Господа" вокруг. :)

…А не надо плеваться в общественных местах, тем более женщине!!! Если же приспичит в край - то ты войди в потаенную комнату. И затвори за собою окна и двери. И возьми с собой ведро большое и зонтик в руки твои, Ведро поставь у ног твоих, а зонтик держи строго над головою, дабы не испачкать комнату, ибо от досады и в гневе люди плюют под ноги, а от безделья в потолок… и возрадуйся "верблюжьей радостью"... Ну, а как отведешь душу - можно и опять идти к людям - во тьму внешнюю.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
9 года 5 мес назад #104133 от сергей павлович корнеев
На словах -- да-а-а. Никто себя не считает. А по факту, куда не плюнь, всё в "Господа" попадёшь. Сплошные "Господа" вокруг. (Лёля)

Лёля Бкатьковна постарайся на свое во многом верное высказывание по сути и "провакационное" по форме отреагировать со смирением и прощением людей обидевших тебя личностно.....Твое понимание Писания "колейдоскопичное"...и поэтому зачастую поверхностное...что вовсе не отрицает твоего добрая душа веселого разума .Не думай что твой голос не слышен...

Модераторы: Тарас