Зачем Христос омывал ноги?

Больше
7 года 6 мес назад #144200 от alexey

Кто не по любопытству а по сурьезному

Кроме вас самих остальные стараются по "сурьезному", стараются до конца возлюбить своих ближних.

Больше
7 года 6 мес назад #144202 от Александр С.

Кто не по любопытству а по сурьезному хочет найти ответ по энтой теме ..теме до селе богословами слабо исследованной -- то выражайте свое искреннюю непоколебимую волю


Да я бы и Вам дорогой брат омыл бы ноги, в знак своего смирения пред ближним и пред Богом, ибо голос мой пред Его Гласом, тоньше писка комара, да вот мы в разных концах России обитаем, добираться до вас пока что не с руки...).

Больше
7 года 6 мес назад #144208 от сергей павлович корнеев
Александр Батькович..добрая душа...читаю порой твои соображения здесь на форуме....И вновь говорю тебе что ты пока не готов пустить в свое сердце истину(если тебя это утешит то по подслеповатости своей до сего дня не увидел тех кто бы это мог здесь сделать...поэтому и имя нам легион).
Что касаемо твоего Александр Батькович желания омыть мои ноги то это сделать невозможно по двум причинам:1.у меня уже давно нет ног.2.у тебя добрая душа пока еще нет рук

Больше
7 года 6 мес назад #144210 от Александр С.

Александр Батькович..добрая душа...читаю порой твои соображения здесь на форуме....И вновь говорю тебе что ты пока не готов пустить в свое сердце истину(если тебя это утешит то по подслеповатости своей до сего дня не увидел тех кто бы это мог здесь сделать...поэтому и имя нам легион).
Что касаемо твоего Александр Батькович желания омыть мои ноги то это сделать невозможно по двум причинам:1.у меня уже давно нет ног.2.у тебя добрая душа пока еще нет рук


Во всяком случае дорогой брат у меня есть сердце, это уж точно, а сей есть орган наиважнейший).
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
7 года 6 мес назад #144213 от сергей павлович корнеев
Давным давно ...давно..давно...когда был совсем молодым и даже маленьким то тоже думал что у меня доброе сердце......Но шли года годов ..и постарев стал чудок понимать что у меня оказывается не доброе сердце а слабые нервы....

Больше
7 года 6 мес назад #144218 от Александр С.

Давным давно ...давно..давно...когда был совсем молодым и даже маленьким то тоже думал что у меня доброе сердце......Но шли года годов ..и постарев стал чудок понимать что у меня оказывается не доброе сердце а слабые нервы....


И так бывает, дорогой брат, бывает...

Больше
7 года 6 мес назад - 7 года 6 мес назад #144221 от Сергійко

Давным давно ...давно..давно...когда был совсем молодым и даже маленьким то тоже думал что у меня доброе сердце......Но шли года годов ..и постарев стал чудок понимать что у меня оказывается не доброе сердце а слабые нервы....


И так бывает, дорогой брат, бывает...

а у вас, уважаемый, разве так не бывает? вот, вы больше всех здесь трезвоните о заповедях любви, как абракадабру, повторяете, но у самого сердце исполнено чем? не догадываетесь?
Последнее редактирование: 7 года 6 мес назад пользователем Сергійко.

Больше
7 года 6 мес назад #144225 от Александр С.

Давным давно ...давно..давно...когда был совсем молодым и даже маленьким то тоже думал что у меня доброе сердце......Но шли года годов ..и постарев стал чудок понимать что у меня оказывается не доброе сердце а слабые нервы....


И так бывает, дорогой брат, бывает...

а у вас, уважаемый, разве так не бывает? вот, вы больше всех здесь трезвоните о заповедях любви, как абракадабру, повторяете, но у самого сердце исполнено чем? не догадываетесь?


В таком случае, если следовать Вашей логике, более всех "трезвонил" о любви Сам Иисус, мне же до Него как до звезды, так что увольте, все Ваши прошу претензии прошу к Учителю, я же всего лишь приготовишка, пока ещё, видимо в отличии от Вас, для поступления даже в начальную школу).

Больше
7 года 6 мес назад #144231 от сергей павлович корнеев
Нашнем сначала....глава 13стих1 от Иоанна....Там говориться о том что Христос явил теперь делом Свою любовь ближним.Это свидетельствует о том что ранее Господь являл Свою любовь ближним только словом.Отсюда вывод что существует три варианта проявления любви к ближнему:1.словом 2.делом.3.совместно словом и делом. В стихе1 Христос показал нам абсолют любви к ближнему который заключается в единстве и единении этого чувства через слово и дело.Поэтому здесь Христос прекратил споры всех драчунов рвущих чубы друг другу по поводу вопроса о том приходит ли спасение через веру или через спасение.Между понятием слово -дело не может быть союза ИЛИ...есть только союз И.Кто этого не понимает тот далек от христианского учения.(далее)

Больше
7 года 6 мес назад #144232 от сергей павлович корнеев
Но вот вопрос:почему наполнения сосуда любви именно в такой последовательности а именно :сначала СЛОВОМ а потом ДЕЛОМ?Казалось бы в стихе 1 дан ответ на этот вопрос так как приблизилось Вознесение.Но на самом деле Вознесение -- это лишь следствие такой последовательности наполнения сосуда любви к ближнему.Причина же такой последовательности кроется в понимании и принятии принципов раскрытия Истины в христианском учении а именно :от ПРОСТОГО к СЛОЖНОМУ.Замечу что до явлении Христа во Плоти в нашем мире этот принцып наполнения сосуда был ровно обратный то есть от СЛОЖНОГО к ПРОСТОМУ.Однако человеческому сердцу и разуму этот принцип оказался непосильной ношей...поэтому Христом по наставлению Отца миру был предложен иной принцип достижения цели СПАСЕНИЯ.Этот принцип от ПРОСТОГО к СЛОЖНОМУ избран Христом по одной из основных причин заключающейся в том что он наиболее легок к восприятию человеческим существом и координально меняет место человека в замысле Божием по обустройству всего мироздания...Далее чтобы перейти к следующему стиху 2 надо закрыть вопросы по стиху 1...Они есть?

Модераторы: Тарас