Что произошло в Эдемском саду ?

Больше
9 года 4 мес назад - 9 года 4 мес назад #104575 от Серж

Я имел в виду что видимого ничего не произошло,


Да вы правы, видимо ни чего не произошло, но это не означает, что сатана оказался прав и вкусив запретный плод люди не умерли - они умерли духовно сразу для Бога, а потом и физически в тот же день!

тело я вообще рассматриваю как место временного пребывания


Интересная версия, но например слова Бога сказанные Адаму:

28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Книга Бытие 1:28)

Мне кажется воля Бога понятна, что Бог хотел, чтоб вя земля стала Раем и ей управляли люди, или вы хотите сказать, что Бог сотворил Адама, для временного проживания на земле? Тогда получается, по вашей теории, воля Бога не исполнится? но это абсурд, Библия говорит, что расцветет пустыня, люди не будут болеть и умирать и даже смерти не будет!

, и умер он именно в тот день ,смерть и рождение как духовно так и физически происходят мгновенно,плоть как сделана из земли так в землю и вернется,не важно когда как, у Адама через 930 лет,или за меньшим сроком,но только новое творение может вернуться к Богу, так как мы дух, духовные существа



Библия говорит, что вся плоть души, а не духи, духи живут в духовной сфере!

И это совсем не связано с духовностью христиан, духовный человек - это не спиритус - дух, это морально устойчивый и зрелый христианин способный обучать других - ведь это такие элементарные вещи!

,а то что вы видите в зеркале всего лишь образ,как и этот мир в прочем.


Образ, кого я вижу в зеркале, я вам написал, что такое образ и подобие, Бога не вмещают небеса небес, то кто может быть похож на Бога из людей буквально?

25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святый.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26)

Как можно думать или себя сравнивать с Богом, просто надо хоть немного задумываться о Его величии!

К вопросу о тысяче лет, если тут это уместно применить то тогда и Бог создавал землю 6 тысяч лет ,а седьмую тысячу отдыхал.


Я не понимаю, почему вы не хотите меня понимать?

Один день это не сугубо 24 часа или 1 000 лет - это просто определенный отрезок времени названный днем, для Адама это было 1 тысяча лет, если взять творение, то это может быть более продолжительный период и например если даже внимательно прочитать 1 главу Бытия, т станет понятным, что творческий день Бога, намного больший чем день, про который Бог сказал, что в день еды запретного плода Адам умрет!

Воля Его для меня в словах Иисуса достаточно ясна- кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении..


Вы подумайте, что написали? Начали волей Бога, закончили учением!

О земле мне больше нравиться это: Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство. :)


Теперь давайте разовьем вашу мысль, если есть малое стадо, значит существует и другое стадо, не так ли, малому Иисус пообещал Царство, а другим по логике подданство, ведь если взять допустим любую страну, ведь все жители страны не могут быть правительством, правительство - это небольшое число людей - малое стадо!

16. Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
(Св. Евангелие от Иоанна 10:16)

И получается , что Иисус говорил про небо, а не о земле!

А то, что воля Бога касается земли и неба, об этом Иисус говорил в Нагорной проповеди!

3. Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
(Св. Евангелие от Матфея 5:3)

Что касается Небесного Царства

и

5. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
(Св. Евангелие от Матфея 5:5)

что касается подданных Царства!
Последнее редактирование: 9 года 4 мес назад пользователем Серж.

Больше
9 года 4 мес назад #104586 от Сергей

Огромная просьба ко всем , кто будет писать на этом форуме , да и просто обратите внимание ! Автор данного сообщения Леля , сама не придерживается Писания , часто игнорирую определенные места , неугодные для нее , некоторые авторы Писания вобще у нее считаются лжецами , например Павел. Так что вы должны а она ничего не должна . Кроме того обратите внимание на то что она ВСЕГДА ПРАВА !!

1) Открывайте тему "Лёля" и пишите там. Здесь другая тема и подобные переходы на личности -- мерзость. (Лена, ты модератор, я прошу тебя с этим разобраться. Так поносить собеседников -- это уже ни в какие ворота не лезет).

2) В данном случае вы --- лжец.
Я нигде и никогда не утверждала, что Павел является лжецом, поэтому информировать форумчан о "Лёлиных считаниях" -- это как минимум -- подлость.

3) Вы высказывали в теме свои размышления. Я высказывала свои. Наши точки зрения разные. Из-за того, что я не согласна с вашей точкой зрения, вы объявили "она всегда права". О себе такого сказать не хотите? Ведь раз вы не согласны со мной -- то значит вы тоже "обратите внимание, он всегда прав". Чего же так лицеприятно поступать и не трогать себя любимого?

Всё это похоже на элементарную злобу и гордыню.
Только гордыня злобствует подобным образом, когда с ней другие смеют не соглашаться. Типа сейчас отомстили за несогласие с собой любимым. Со стороны это смотрится более чем мерзопакостно. Наверное стоит оставить эту вашу мерзость в мой адрес, чтобы "по плодам их узнавали их". Писать на форуме более-менее правильные слова -- это одно. А вот поступки -- это другое. Нужно смотреть на поступки и не верить словам человека. Это мудрое поведение в отношении людей, а христиан так особенно. Столько лжи, подлости, злобы, мерзости, сколько есть у христиан -- прикрытой фиговыми листочками правильных церковных слов --- в миру нет.


Ты назвала Павла лжецом , когда сказала что он лгал про мужчину и женщину , конкретно о подчинении , и ты еще говорила что у Павла были проблемы в некоторых церквях , и что ему говорили что он неправ . Есть свидетели этим словам , так что я не лжец , а вот ты просто выгораживаешь себя . Можно поднять архивы , есть чем заняться модераторам.

Больше
9 года 4 мес назад #104587 от Лёля

Ты назвала Павла лжецом

Цитату в студию.
А вам я скажу, что Павел -- муж Божий и апостол Божий.
Апостолы не считали себя безгрешными, о чем например, писал Иоанн.
Поэтому не нужно утверждать, что каждое их слово -- это слово Бога.
Павел, например, злословил первосвященника и признал свой грех.

Иисус сказал:
" Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас, и поведут вас к правителям и царям за Меня, для свидетельства перед ними и язычниками. Когда же будут предавать вас, не заботьтесь, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам, что сказать, ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас. (Матф.10:17-20)

Вы не желаете объяснить, ПОЧЕМУ эти слова Христа не исполнились в отношении Павла в данном случае? Христос лжец? Обманул?

Поэтому мне более чем очевидно, что не всегда Павел был водимым Духом и не всегда говорил Божии слова. Кстати, у злословия Павла есть причина -- гордыня. Не выдержал Павел, когда на него (на АПОСТОЛА) руку подняли.

"Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих." (Ис.53:7)

" Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его. Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному. (1Пет.2:22,23)


Вот такой дух был у Христа.
Этот дух у верующего человека.
Если человек водим этим Духом Христовым, то он ведет себя подобно Христу. Если человек НЕ водим Духом, а водим плотью, он грешит -- что и произошло с Павлом, когда он злословил другого человека.

Вы знаете христиан? Вы можете называть хоть одного БЕСПОРОЧНОГО, который 24 часа в сутки всю свою жизнь ВСЕГДА водим Духом? Беспорочный и безгрешный только Иисус. Все остальные люди -- согрешающие. Без исключения. Поэтому нужно быть крайне внимательными и осторожными в отношении других людей. Не всегда Павел был водим Духом. Поэтому сверяйте его слова со словами Бога, чтобы верить БОГУ.
Спасибо сказали: Анжелла

Больше
9 года 4 мес назад #104588 от Анжелла

И у меня в голове стояло слово шиш. Я пошёл зашёл в интернет, и написал в поисковике шиш в Библии. И вылезли страницы, но я не в первую попавшуюся зашёл, но как будто специально листал и увидел странную страницу и зашёл туда. И ВСЁ Я ОБАЛДЕЛ. Как я могу переть против Бога,если мне Сам Господь сказал.

И все читающие ваше сообщение, дружно полезли в Библию, набирать слово "шиш" и смотреть стихи. :) Ну, правда, интересно же. :)




:) ТАК И БЫЛО))))
Спасибо сказали: Лёля

Больше
9 года 4 мес назад #104589 от сергей павлович корнеев
Не всегда Павел был водим Духом. Поэтому сверяйте его слова со словами Бога, чтобы верить БОГУ.(Лёля)


Чтобы верить Богу слова Павла сверять со словами Бога не надо.Если Павел невсегда водим Духом Святым-- это не значит что все сказанное Павлом надо подвергать сомнению(такой путь подразумевает блуждание в поиске Пути).Сила Павла во многом в том что он находил в себе силы всегда предупреждать нас когда высказанное им мнение есть только его точка зрения(кстати и это тоже не значит что Павел ошибался).К сожалению такую силу Павла могущего сказать о своем личном мнение -- многие признают за его слабость и отрицание того в чем он никогда не сомневался.Почему так происходит по отношению к Павлу?А от личного маловерия и неразумения.Иная слабость куда выше и ценне иной силы
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 4 мес назад #104593 от Лёля
" Возмутитель ищет только зла; поэтому жестокий ангел будет послан против него." (Прит.17:11)

" И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился." (2Кор.12:7)


В Ветхом завете ВСЕ знали -- за что Бог посылает жестокого ангела.
А вы знаете эту истину Божию?


".. Я заключу … новый завет:
1) вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его,
2) и буду им Богом, а они будут Моим народом.
3) И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа",
4) ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь,
5) потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более." (Иер.31:31-34)

" Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое. Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения, потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения." (2Кор.5:17-19)

Это Божие учение о новом завете?
Божие.

"Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. ПОТОМУ ЧТО ... жена, прельстившись, впала в преступление;" (1Тим.2:11-14)

Вы не отдаёте себе отчета в том, что Бог не лжец -- в новом завете Он НИКОГДА не вспомнит древнее преступление и не вменит его НИКОМУ, чтобы заставить этого человека находиться под последствиями этого преступления. Про тело не надо вспоминать с его потом и муками родов -- потому что тело НЕ искуплено от греха и НЕ усыновлено (написано). А ЛИЧНОСТЬ (человек) искуплена и усыновлена. Только на тело и воздействует проклятие и наказание Бога, касающееся тела. О том, ЧТО Бог определил ТЕЛУ человека -- читайте 3 гл. Бытия. Власть НАД ЛИЧНОСТЬЮ -- к Божиим словам о теле -- не имеют никакого отношения.

Бог на всю Вселенную, на всё Мироздание объявил, что Он НИКОГДА и НИКОМУне вспомнит и не вменит древних преступлений и никто не будет учить друг друга. И Павел на всю Вселенную ВСПОМНИЛ и ВМЕНИЛ всему женскому полу древние преступления, сказав про учительство, которого НЕТ в новом завете Бога.

Вот заключил бы Бог с женским полом новый завет -- и ТОЛЬКО ТОГДА бы-- Бог НИКОГДА не вспомнил бы и не вменил бы им древнего преступления. Объявить весь женский пол ВНЕ и БЕЗ завета с Богом -- это что?

И это только один вопрос в учении Павла.
Но есть и другие.

" Возмутитель ищет только зла; поэтому жестокий ангел будет послан против него." (Прит.17:11)

" И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился." (2Кор.12:7)


В Ветхом завете ВСЕ знали -- за что Бог посылает жестокого ангела.
А вы знаете эту истину Божию?

Больше
9 года 4 мес назад #104594 от Лёля

Чтобы верить Богу слова Павла сверять со словами Бога не надо.

Чтобы верить Богу -- слова Бога ни с чем сверять не надо.

У вас Павел -- Бог?

Если Павел не всегда водим Духом Святым-- это не значит что все сказанное Павлом надо подвергать сомнению

1) Если Дух не ведёт сказать слова От Бога, можно ли сказать что-нибудь Божее?
2) Если человеком не руководит Дух, то кто им руководит и кто водит его?
3) "Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так. (Деян.17:11)
4) Не сомневаться можно только в безгрешном Боге.
5) Если Бог дает Своё свидетельство о том, что данные слова человека -- это Его слова, то можно смело и не сомневаясь, принять их..

Больше
9 года 4 мес назад #104595 от сергей павлович корнеев
Бог на всю Вселенную, на всё Мироздание объявил, что Он НИКОГДА и НИКОМУне вспомнит и не вменит древних преступлений и никто не будет учить друг друга. И Павел на всю Вселенную ВСПОМНИЛ и ВМЕНИЛ всему женскому полу древние (Лёля)


Лёля Батьковна...твоя добрая душа... переиначила слова Бога о вменяемости грехов человека.В приведенных тобою цитатах Бог так не говорил как пересказывает Его слова твоя добрая душа.Где хоть есть одно слово у Бога о ДРЕВНИХ ГРЕХАХ?Это называется отсебятина

Больше
9 года 4 мес назад #104597 от сергей павлович корнеев
Если человеком не руководит Дух, то кто им руководит и кто водит его?(Лёля)

А где Павел говорил что им "не руководил Дух" ?Прошу цитату

Больше
9 года 4 мес назад #104628 от alexey

Если Дух не ведёт сказать слова От Бога, можно ли сказать что-нибудь Божее?

Надо полагать что вас ведёт именно Дух и пишете вы не своё а Божье?

Модераторы: Тарас