Что произошло в Эдемском саду ?

Больше
9 года 4 мес назад #104550 от Лєна
Да, Лёля совершенно права, когда обращает ваше Сергей внимание, что переходить на личности, а тем более, оскорблять кого-то не допустимо. И это не только касается общения на форуме, а вообще. У каждого есть своё мнение, не всегда оно правильное, не всегда оно нам нравится, не всегда оно совпадает с нашим мнением. Но это не даёт нам никакого повода для неподобающего поведения. Давайте не будем путать оскорбления других с выражением своего мнения.И это замечание касается не только Сергея.
А теперь давайте не будем отклонятся от темы и постараемся чтобы общение на форуме было не только жарким но и приятным.
Спасибо сказали: Mark Samara

Больше
9 года 4 мес назад #104551 от Дмитрий
Лёля, я с тобой полностью согласен. Библия написана для каждого человека индивидуально. Я не знаю, почему люди этого не понимают. Я тоже с одним братом дискутировал на эту тему, он лидер в Церкви, но он меня не слышит. И нас рассудил Господь. Правда Господь мне показал правду, может быть потому что, я искал правды, а не брат. Я не знаю. Однажды я читал Библию днём, и мне вдруг захотелось спать. Я поишёл прилёг и задремал. И мне снится сон. Большая комната вся в старинной мебели, по моему из красного дерева, очень красивая мебель. Возле одной стенки стояла моя жена, а я стоял возле кресла. И вдруг в комнату входит женщина, не молодая , но и не старая. Она была в очках. Она зашла и мы сели друг против друга в кресла и стали читать Библию. Она свою,а я свою.А я читал Ветхий Завет до этого. Я читаю Библию и читаю слово шиш в Библии и не могу вспомнить где это слово находится в Ветхом Завете. А я не крепко спал и поэтому когда мой сын забежал в комнату и позвал меня, то я проснулся. И у меня в голове стояло слово шиш. Я пошёл зашёл в интернет, и написал в поисковике шиш в Библии. И вылезли страницы, но я не в первую попавшуюся зашёл, но как будто специально листал и увидел странную страницу и зашёл туда. И ВСЁ Я ОБАЛДЕЛ. Как я могу переть против Бога,если мне Сам Господь сказал.

Больше
9 года 4 мес назад #104552 от Дмитрий
шиш #1‚ 2005

Больше
9 года 4 мес назад #104553 от Mark Samara
Думаю что все что произошло в Эдемском саду имеет образ,(видимый) произошедшего в духовном мире...сатана изначально тоже не был сатаной т.е.противником.Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола. Адам до своего ослушания жил с Богом и в Его присутствии ,его еще не от чего было спасать, да и смерти не было, и греха не было, смерть и есть результат греха,но все познается в сравнении, мы то теперь на примере Адама понимаем насколько сильно нуждаемся в Боге, Он ведь Жизнь, а люди выбрали смерть, теперь есть с чем сравнивать,зато теперь все могут сделать свой выбор. Адам мог и не ослушаться , наверное,может быть было бы все по другому.Но верю что Бог знал на перед что все так и произойдет, главное что.. Чтобы (теперь)жить вечно, надо приобрести Христа Жизнь.

Больше
9 года 4 мес назад #104554 от Лёля

И у меня в голове стояло слово шиш. Я пошёл зашёл в интернет, и написал в поисковике шиш в Библии. И вылезли страницы, но я не в первую попавшуюся зашёл, но как будто специально листал и увидел странную страницу и зашёл туда. И ВСЁ Я ОБАЛДЕЛ. Как я могу переть против Бога,если мне Сам Господь сказал.

И все читающие ваше сообщение, дружно полезли в Библию, набирать слово "шиш" и смотреть стихи. :) Ну, правда, интересно же. :)

Больше
9 года 4 мес назад #104555 от Лёля

Адам ослушался и не умер ? Умер, не физически, но духовно..
1Кор.15:22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
Умер его дух, смерть это отделение, Адам отделился от Бога, утерял Его образ и подобие которые Он вдохнул в него, перестал соответствовать Ему, перестал быть похожим на своего Отца, перестал быть Его сыном..
Чьим образом и подобием стал Адам ?
Апостол Павел пишет Еф.2:1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим...
Еф.2:5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены.

Вы правы насчет мертвого духа. Как-то меня перемкнуло при прочтении ваших предложений. Одно следует за другим и сложилось: "умер дух, утерял образ и подобие" -- и перемкнуло на утерял дух, остался без духа, ну как человеческое тело умирает и разлагается и человек остается без тела. Душа/дух есть, а тела нет. И потом перемкнуло на оживотворение. Типа Бог дух оживотворяет. И понесло.

У человека, пребывающего в смерти всё мертвое:
дух,
душа,
тело.

Бог действительно НЕ оживотворяет дух, а вместо него даёт новый.
" И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное", (Иез.11:19)

А вот душу "переводит из смерти в жизнь" -- спасает.
Из всего мертвого у нас остаётся только тело, потому что написано -- оно не усыновлено и не спасено. Потом будет другое тело -- духовное. Ведь описывается 2 вида тел: душевное и духовное. Адам стал душою живущей -- у него тело душевное. По образу Христа человек сейчас, как рожденный от Духа -- дух животворящий, и будет тело духовное.

" сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного." (1Кор.15:44-49)

Больше
9 года 4 мес назад #104557 от Mark Samara
У нас с вами один Учитель , вы правильно мыслите о наставниках ,я читал ваше понимание ученичества ,почему важно выбрать Его учителем, потому что - довольно с ученика быть как учитель его , если человек избирает учителя человека то станет таким как учитель,некоторым подобием его,если выбираем Иисуса то..и тут самое интересное : Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
Я вижу сегодня исцеления и чудеса Его,потому что избрал Его учителем.Как то я размышлял о Его учении,пытаясь найти формулировку,что это значит,быть Его учеником, и Он подсказал,все просто,это как в школе, если есть учение есть и учитель, есть учитель есть и задания,какие ? больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте,проповедуйте Евангелие. :)

Больше
9 года 4 мес назад - 9 года 4 мес назад #104558 от Лёля

У нас с вами один Учитель , вы правильно мыслите о наставниках ,я читал ваше понимание ученичества

То, что вы читали -- это из другой темы. С вот этой страницы идет спор об ученичестве/наставничестве.
vsehristiane.com/forum/obsuzhdenie-bible...aya-lyubov?start=460

Я вижу сегодня исцеления и чудеса Его,потому что избрал Его учителем.Как то я размышлял о Его учении,пытаясь найти формулировку,что это значит,быть Его учеником, и Он подсказал,все просто,это как в школе, если есть учение есть и учитель, есть учитель есть и задания,какие ? больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте,проповедуйте Евангелие. :)

И всё? :)
Маловато будет. :)

"Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам." (Иоан.15:16)

"Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками. "(Иоан.15:8)

" Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона." (Гал.5:22,23)


Как насчет того, чтобы получить задание -- принести плод терпения?
А ведь доведут до белого каления. :)
Попробуй вытерпи. :)
Последнее редактирование: 9 года 4 мес назад пользователем Лёля.

Больше
9 года 4 мес назад - 9 года 4 мес назад #104559 от Лёля
Поскольку тема о том, что произошло в Эдемском саду, то вот по теме:

"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. ...И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить ЕЁ". (Быт.2:7-15)

Так в Торе про написано -- "ЕЁ".
Синодальный перевод неправильный.
Раввины говорят, что единственное слово женского рода в тексте -- "душа". Поэтому Бог повелел Адаму возделывать душу.

" Вот что значит притча сия: семя есть слово Божие;
1) а упавшее при пути, это суть слушающие, к которым потом приходит диавол и уносит слово из сердца их, чтобы они не уверовали и не спаслись;
2) а упавшее на камень, это те, которые, когда услышат слово, с радостью принимают, но которые не имеют корня, и временем веруют, а во время искушения отпадают;
3) а упавшее в терние, это те, которые слушают слово, но, отходя, заботами, богатством и наслаждениями житейскими подавляются и не приносят плода;
4) а упавшее на добрую землю, это те, которые, услышав слово, хранят его в добром и чистом сердце и приносят плод в терпении. Сказав это, Он возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит! "(Лук.8:11-15)


" Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни. (Прит.4:23)


Вот эту цель Бог поставил человеку в Эдеме.
И помощника дал для этого Божиего труда.

В Эдеме НЕ ХРАНИЛИ сердце, в котором слово Бога.
И не хранили слово Бога.

Иисус об этой цели -- о стократных плодах повторил в новом завете.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес назад пользователем Лёля.

Больше
9 года 4 мес назад #104561 от Серж

Быт.1:27
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Быт.1:26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему..
Быт.2:16-18
И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
Адам ослушался и не умер ? Умер, не физически, но духовно..



Вы ошибаетесь, слова Бога исполнились точь в точь Адам умер духовно и физически в день который вкусил плод!

Просто под словом день не всегда имеется ввиду - 24 часа, как например день суда или день жатвы и поэтому духовно для Бога Адам умер в буквальные 24 часа, а физически согласно вот этим словам он тоже умер в тот день в который вкусил!

8. Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
(Второе послание Петра 3:8)

А Адам прожил:

5. Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.
(Книга Бытие 5:5)

Так, что слова Бога исполнились точно, а вот сатана солгал сказав, что они не умрут!

1Кор.15:22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
Умер его дух, смерть это отделение, Адам отделился от Бога, утерял Его образ и подобие которые Он вдохнул в него, перестал соответствовать Ему, перестал быть похожим на своего Отца, перестал быть Его сыном..
Чьим образом и подобием стал Адам ?



Адам не перестал быть образом и подобием Бога, так же и его потомки, просто многие не понимают смысла этих слов, образ - это люди имеют те качества, что и у Бога - любовь, мудрость, справедливость и сила и благодаря этому люди могли бы управлять землей, подобно как Бог управляет всем, ведь в этом и есть воля Бога относительно земли:

28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Книга Бытие 1:28)

Хотя его воля относительно этого еще не исполнилась, но она исполнится обязательно!

Модераторы: Тарас