Что произошло в Эдемском саду ?

Больше
9 года 4 мес назад #104464 от Stanislav

Всё это хорошо, но всё это не то. Иисус дал заповедь -- суть и смысл нового завета: "заповедь новую даю вам: любите друг друга, как Я возлюбил вас".

Любовь, как и все в Боге имеет свое проявление. Например наставничество или обучение - может происходить как проявление Божьей любви к ближнему, а может - как проявление высокомерия к ближнему, из чувства собственного превосходства. По всей видимости вам не повезло с наставниками. Вас учили обольстительными словами не прибегая к розгам, от того и такая путаница в голове. Несоответствие между теоретическим познанием и опытом практической христианской жизни. Веру человек приобретает от Слова Божьего, а возрастание в вере и познание только через опыт.

И не сим только, но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение, от терпения опытность, от опытности надежда, а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.
(К Римлянам 5:4-5)

Больше
9 года 4 мес назад #104520 от alexey


Автор данного сообщения Леля , сама не придерживается Писания , часто игнорирую определенные места , неугодные для нее
Теперь о ситуации в саду. Бог говорил с Адамом и Евой , но они так и не вскусили от дерева Жизни .

А вы её брат или вам самому нет желания придерживаться Писания ? Где такую ересь вычитали" они так и не вскусили от дерева Жизни "?

Больше
9 года 4 мес назад #104536 от Сергей


Автор данного сообщения Леля , сама не придерживается Писания , часто игнорирую определенные места , неугодные для нее
Теперь о ситуации в саду. Бог говорил с Адамом и Евой , но они так и не вскусили от дерева Жизни .

А вы её брат или вам самому нет желания придерживаться Писания ? Где такую ересь вычитали" они так и не вскусили от дерева Жизни "?


Нет я не брат ей . Утвержденное мной о том что человек так и не съел от дерева Жизни вы можете найти в конце третьей главы Бытия. Цетировать не буду . Текст сам за себя говорит . Или не читали или не хотите признавать. Другая версия ? Докажите текстом из ситуации Эдемского сада о том что вкусили , тогда я буду еретиком . А так просто клевета .

Больше
9 года 4 мес назад #104541 от Mark Samara
Ведь до того как Адам не вкусил от дерева познания и не ослушался Бога он жил вечно..? потому что грех еще не вошел в мир а грехом смерть. В день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.Человек состоит из духа, души и тела , что умерло в день в который вкусил Адам ? Смерть это отделение,дух вечен,отделение духа от тела одна смерть,отделение духа от Бога вторая, в день когда Адам ослушался стал мертвым для Него т.е отделенным,грешным.Очень бы просил всех не ссориться ,почитал комментарии на форуме, волосы дыбом стали от отношения между верующими((

Больше
9 года 4 мес назад #104542 от alexey

Утвержденное мной о том что человек так и не съел от дерева Жизни вы можете найти в конце третьей главы Бытия.

Не видно чтобы вы внимательно читали и понимали написанное и совершенно не обратили внимание на разрешение Бога в словах

И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Быт.2:16,17)

Что касается слов

И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь [b]как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно[/b].
(Быт.3:22)

Вы обратили внимание на сравнение "КАК БЫ" ?

Больше
9 года 4 мес назад #104545 от Сергей

Утвержденное мной о том что человек так и не съел от дерева Жизни вы можете найти в конце третьей главы Бытия.

Не видно чтобы вы внимательно читали и понимали написанное и совершенно не обратили внимание на разрешение Бога в словах

И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Быт.2:16,17)

Что касается слов

И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь [b]как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно[/b].
(Быт.3:22)

Вы обратили внимание на сравнение "КАК БЫ" ?

Ты не обвиняй раньше времени , погоди пока .... Мне сравнение Как Бы говорит о предостережении того что человек мог сделать это , но еще не сделал. А то что было сказано о том что человек мог есть от всякого дерева еще не говорит что он уже ел от всякого ! По писанию , кроме того , видно что Адам умер , это значит он не ел от дереа Жизни . Как это часто бывает мы то что нужно не едим , а едим то что не нужо ..

Больше
9 года 4 мес назад - 9 года 4 мес назад #104546 от Лёля

Огромная просьба ко всем , кто будет писать на этом форуме , да и просто обратите внимание ! Автор данного сообщения Леля , сама не придерживается Писания , часто игнорирую определенные места , неугодные для нее , некоторые авторы Писания вобще у нее считаются лжецами , например Павел. Так что вы должны а она ничего не должна . Кроме того обратите внимание на то что она ВСЕГДА ПРАВА !!

1) Открывайте тему "Лёля" и пишите там. Здесь другая тема и подобные переходы на личности -- мерзость. (Лена, ты модератор, я прошу тебя с этим разобраться. Так поносить собеседников -- это уже ни в какие ворота не лезет).

2) В данном случае вы --- лжец.
Я нигде и никогда не утверждала, что Павел является лжецом, поэтому информировать форумчан о "Лёлиных считаниях" -- это как минимум -- подлость.

3) Вы высказывали в теме свои размышления. Я высказывала свои. Наши точки зрения разные. Из-за того, что я не согласна с вашей точкой зрения, вы объявили "она всегда права". О себе такого сказать не хотите? Ведь раз вы не согласны со мной -- то значит вы тоже "обратите внимание, он всегда прав". Чего же так лицеприятно поступать и не трогать себя любимого?

Всё это похоже на элементарную злобу и гордыню.
Только гордыня злобствует подобным образом, когда с ней другие смеют не соглашаться. Типа сейчас отомстили за несогласие с собой любимым. Со стороны это смотрится более чем мерзопакостно. Наверное стоит оставить эту вашу мерзость в мой адрес, чтобы "по плодам их узнавали их". Писать на форуме более-менее правильные слова -- это одно. А вот поступки -- это другое. Нужно смотреть на поступки и не верить словам человека. Это мудрое поведение в отношении людей, а христиан так особенно. Столько лжи, подлости, злобы, мерзости, сколько есть у христиан -- прикрытой фиговыми листочками правильных церковных слов --- в миру нет.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес назад пользователем Лёля.

Больше
9 года 4 мес назад #104547 от Лёля

Человеческий дух у простых грешников в основном не чувствителен потому что скован сатаной , и кажется что его как будто нет . Человек не может быть не духом. Просто в этом случае он ощущает дух пустоты , мрачности , депрессии и т.д - все элементы смерти , что доказывает то что все люди скованы смертью к суду.

Дух человека точно так же поражен смертью, как и тело, и душа. Испорченный дух. Который как часть ветхого человека, умирает на кресте.

Больше
9 года 4 мес назад - 9 года 4 мес назад #104548 от Лёля

Любовь, как и все в Боге имеет свое проявление. Например наставничество или обучение - может происходить как проявление Божьей любви к ближнему, а может - как проявление высокомерия к ближнему, из чувства собственного превосходства. По всей видимости вам не повезло с наставниками. Вас учили обольстительными словами не прибегая к розгам, от того и такая путаница в голове. Несоответствие между теоретическим познанием и опытом практической христианской жизни.

1) Что вы знаете о моем опыте христианской жизни? Ничего. Значит нечего об этом и говорить.

2) Мне действительно не повезло с наставниками, потому что я как и все -- отвергла Наставника Христа внутри себя, поверив церковному учению, что Иисус Наставник и Учитель внутри меня бессильный не способный научить и наставить меня на всякую истину. И как дурочка, поверила, что Иисус в другом человеке -- уже и может меня учить и наставлять. Глупость наказуема. Всякое уничижение Бога наказуемо. Отвергла Христа в себе и выбрала "Христа" в другом человеке себе в наставники и учителя --- значит получила то, что выбрала. Не желаю такого никому другому.

Вот ещё по поводу наставничества:

"и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос." (Матф.23:10)

Ты называешь себя наставником другого человека?
Да не будет этого, потому что этому другому -- наставник Я.


Я наставник тебе, то точно так же Я наставник и другому. Я могу быть твоим наставником (живя в тебе), а (живя в другом) Я уже не могу быть другому наставником? Только тебя Я могу наставить, а другого Я уже не могу наставить?

"я наставник для тебя" -- это гимн гордыне человека, который считает только себя любимого способным к наставлениям Христа, а всех других считает неспособными. Поэтому всем другим нужен он любимый, чтобы наставлять других. Как видите, эта гордыня ради самой себя восстала даже на Христа --- объявив Его неспособным и бессильным Наставником, живущим в другом человеке.

Поэтому Иисус никого и никогда В НОВОМ ЗАВЕТЕ не называет наставником другого человека.

"и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос." (Матф.23:10)
Словарное определение:
καθ-ηγητής, οῦ ὁ руководитель, учитель Plut., NT. (Плутарх)
www.bible.in.ua/underl/S/D/6B61.htm#kayhght%AEw

Исходя из перевода, ещё более понятно -- ПОЧЕМУ Иисус запретил в церкви людям называть себя руководителями и учителями. Потому что

"Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!" Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии." (Рим.8:14-16)

О водительстве Духом написано только в контексте личного усыновления. Тот, кто принял Духа в себя -- тот Им водим.Тут АБСОЛЮТНО НЕТ даже тени намёка на то, что тебя должен водить (руководить) Дух, находящийся в другом верующем.

Поэтому Иоанн абсолютно правильно учил -- "вы имеете помазание, оно учит вас всему и вы не имеете нужды, чтобы кто-то учил вас".
Последнее редактирование: 9 года 4 мес назад пользователем Лёля.
Спасибо сказали: Анжелла

Больше
9 года 4 мес назад #104549 от Лёля

Ведь до того как Адам не вкусил от дерева познания и не ослушался Бога он жил вечно..?

Чтобы жить вечно, надо приобрести Христа Жизнь. В Эдеме Христа Жизнь можно было принять в себя в виде плода от древа Жизни. Иисус вошел бы в человека (как в дом/в храм). И тогда смерть никогда бы не вошла в человека. Помните, как Иисус описывал принцип духовного мира? Зло входит только в пустой дом. Чтобы смерти и греху войти в занятый Христом дом, нужно Хозяина дома выгнать и самому стать хозяином дома.

Кроме того, если бы Иисус был внутри человека как Жизнь, то диавол, подойдя к Еве, столкнулся бы со Христом, как Главой своего дома. А Иисус бы (в Еве) обязательно противостал бы сатане и отверг его искушения.
Спасибо сказали: Анжелла

Модераторы: Тарас