На пороге последней седьмины. Антихрист придёт после Путина!

Больше
9 года 1 месяц назад #108070 от alexey

А что если Павел писал о храме, как о человеке?

Так и писал

Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
(2Кор.6:16)

Что касается строительства 3 Храма то предметы которые были в Храме восстановили .

Больше
9 года 1 месяц назад #108079 от Сергей

1.Если Павел имел в виду храм в Иерусалиме, который построят иудеи, то тогда Павел сам противоречит себе и словам Христа, что Бог в нерукотворенных храмах живет, а такими храмами, могут быть те,что Он сотворил, и этим храмом является человек, как дух, душа и тело.
Итак, если Павел имел в виду храм из камней в Иерусалиме, то тогда действительно, поклоняться юридически правильно было-бы в Иерусалимском храме, а значит чин Аарона в действии, евангелие и послания церквам не легитимны.

А Бог никогда не жил в Иерусалимском храме, там пребывала его слава "шехина". 3 Цар 8:27 Поистине, Богу ли жить на земле? Небо и небо небес не вмещают Тебя, тем менее сей храм, который я построил.говорил Соломон. А ещё храм называли храмом имени Бога. Таким образрм ни Павел ни Христос не противоречили здравому смыслу.

2.А что если Павел писал о храме, как о человеке? или церкви, которая тоже в Писании, означает храм?

Ап. Павел в данном месте писания 2. Фес.2:1-5. не мог говорить о храме, как о человеке потому что, как я уже писал в постах он пишет о событии о котором говорил и Господь, о чём записано в ев. Мат.24:15 мерзость запустения, и только после этого события в ст. 31 Господь говорит о восхищении Церкви. И события происходят В Иудеи. Павел же говорит, о том же ст. 1. ...о собрании нашем к Нему. Но прежде, говоря словами Христа, должно быть мерзости запустения, чем и является человек греха. Не знаю доступно ли я объяснил, но ещё раз хочу написать, что это одно событие, о которых говорили, Даниил, Христос, и Павел.

Больше
9 года 1 месяц назад #108081 от Prophet

Да! Да! Именно из вот таких вот типа "духовных" рассуждениях и рождаются на свет всякие ереси. Пример Елена Уайт, ведь в её время и страны Израиль не было, вот она и думала, что надо воспринимать слово Божье не буквально.
Никогда не читал Уайт и других толкователей. Чему Господь научил, в том и пребываю.

Но слово Божье исполняется буквально! Все пророчества относительно Иисуса Христа сбылись буквально! Неужели вы думаете, что о втором пришествии Господа, с которым связаны все назначенные события, Бог нам сказал в так называемых образах?
Тогда, как о первом говорил буквально! Слава Богу я живу на земле и знаю, что Господь обращаясь к людям говорит им внятно, так чтобы они могли понимать!


Спорить с Вами бессмысленно. Приведу в пример слова Христа. Прочтите и подумайте.

Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет;
(Матф.24:34)
Исполнилось?

Апокрифами не пользуюсь. Слышал где то, что слово АПОКРИФ означает НЕПРАВДА!

Не пользуюсь, но знаю. Вот вся Ваша суть.
По вашему получается, что это неправда
облечется в броню — в правду, и возложит на Себя шлем — нелицеприятный суд;
возьмет непобедимый щит — святость;

(Прем.Сол.5:18,19)

а это правда.

а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.

(Еф.6:16,17)

Смотреть нужно в книгу, а не слушать глупости. Книги эти, не только не противоречат Евангелию, но и подтверждают сказанное Христом и Апостолами.

Так думали многие когда не было Израиля, как страны, но вот он есть! Слово Бога сбылось! Следовательно сбудется и то, о чём ещё записано, и сбудется так же буквально!!!

Для вас, матерых буквалистов.
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
(2Кор.3:6)

По поводу буквального исполнения, прочитайте слова Христа:

Иисус же сказал им: видите ли все это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено.
(Матф.24:2)

Ничего не сказано о том, что что либо, будет восстановлено, отстроено.

Больше
9 года 1 месяц назад #108083 от alexey

А Бог никогда не жил в Иерусалимском храме, там пребывала его слава "шехина".

Это в вас ( надеюсь что хотя бы рядом с вами)как вы сами утверждали нет Бога а слова Христа утверждают

Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

Точно так же Его присутствие в Храме Духом Святым к тому же сам Бог есть Дух.
Спасибо сказали: Prophet

Больше
9 года 1 месяц назад - 9 года 1 месяц назад #108089 от Сергей

А Бог никогда не жил в Иерусалимском храме, там пребывала его слава "шехина".

Это в вас ( надеюсь что хотя бы рядом с вами)как вы сами утверждали нет Бога а слова Христа утверждают

Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

Точно так же Его присутствие в Храме Духом Святым к тому же сам Бог есть Дух.

Послушайте духовный вы наш ! Приведите мой пост где я утверждал такое!

Это в вас как вы сами утверждали нет Бога

Вы лжете!!! и клевещите!!! Вы отвечаете в постах даже не вникая в суть рассуждений, и зачастую не по теме. Если вам не нравится моё присутствие на сайте, просто не замечайте меня, как и я не буду вас замечать. А задираться ложными обвинениями, это не подобает не взрослому мужику не тем более христианину!
Последнее редактирование: 9 года 1 месяц назад пользователем Сергей. Причина: исправил оплошностьс

Больше
9 года 1 месяц назад #108091 от Юрий Филип

Вы лжец!!! и клеветник!!! !

Сергей, не ужели Вы не знаете приличие...!!! Если Вам что-то не понравилось, что-то не так ответили, даже возможно сказали как Вам показалось неправду. Ну что, нельзя сказать:"Вы лжете!?Вы клевещите!?
Каждый из нас может впасть в искушение, и через уста наши пройти клевета, ложь, но когда Вы говорите:"ты лжец!ты клеветник!То это уже совсем иное дело, это оскорбление и унижение не только верующего человека, но и Христа в нем живущего.

Что касается темы и Вашего ответа на мой пост, я попозже отвечу!
Спасибо сказали: Prophet

Больше
9 года 1 месяц назад #108092 от Сергей

Спорить с Вами бессмысленно. Приведу в пример слова Христа. Прочтите и подумайте.Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет;
(Матф.24:34)Исполнилось?

Ну а я с вами и не спорю! Я лишь пытаюсь рассуждать на основании СЛОВА БОЖЬЕГО. Если же вы не собираетесь, как вы написали спорить, зачем же вы тогда отвечаете??? Давайте будем не спорить а основывать наши рассуждения на СЛОВЕ БОГА. А не на апокрифах которых достоверность сомнительна!!!

Не пользуюсь, но знаю. Вот вся Ваша суть.
По вашему получается, что это неправда
облечется в броню — в правду, и возложит на Себя шлем — нелицеприятный суд;
возьмет непобедимый щит — святость;

(Прем.Сол.5:18,19)

а это правда.

Так в чём моя суть??? Объясните!!! Если я не пользуюсь Апокрифами ,которые в здравом христианском сообществе считаются сомнительными, это что предосудительно??? Я думаю полезнее Словом Божьим укрепляться а не сомнительными писаниями!

Смотреть нужно в книгу, а не слушать глупости. Книги эти, не только не противоречат Евангелию, но и подтверждают сказанное Христом и Апостолами..

То что я слышал, о чём писал, оказалось не правильным переводом с английского только и всего! Ну если вам интересно, вы можете и сами убедится в авторитетных источниках в том, что апокрифы относят к превратным догмам! Так что возникает вопрос кто из нас глупостью балуется!? Да по вашим рассуждениям это очевидно, раз вам всё в образах представляется.

Для вас, матерых буквалистов.
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
(2Кор.3:6)

Ну и где вы в этом месте писания прочитали, что теперь всё нужно предст авлять в образах??? Вы бы сначала контекст этого места писания изучили, а потом вам стало бы понятно, что с вашем пониманием об образах он не имеет ничего общего. Ну если мыслить образами, так как это делаете вы, то нет сомнения тут можно что угодно подогнать!!!

По поводу буквального исполнения, прочитайте слова Христа:

Иисус же сказал им: видите ли все это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено.
(Матф.24:2)

Ну если учесть, что Господь говорил, о том времени, в которое и будут исполняться пророчества, то и не мудрено то, что Он имел ввиду именно тот РОД в присутствии которого всё и произойдёт. Вот так вот оказывается всё по герменевтике буквального толкования СЛОВА БОЖЬЕГО!!! За исключением тех мест где на самом деле применяются различные иносказательные обороты слова.

Ничего не сказано о том, что что либо, будет восстановлено, отстроено.

Да, и в самом деле ничего об этом не записано! Но есть косвенные указания в писании, которые нам помогают сделать такие выводы! Ведь согласитесь, когда Израиль не существовал, как страна, трудно было понять о чём говорят Даниил, Господь, и Павел, когда говорят о мерзости, тем более, что Павел писал своё послание ещё при не разрушенном храме. Сегодня же Израиль существует! И в нём мелкими шагами всё идёт к тому, чтобы храм имени Бога был возведён. Эта тайна, которая была сокрыта и запечатана во дни Даниила, написано, до последнего времени. Сегодня же, Бог по милости Своей открывает некогда сокрытое, для ходящих во свете, потому что эти дни приближаются. И для того, чтобы достойно прожить их, Бог даёт знание любящим Его.

Больше
9 года 1 месяц назад #108097 от Гелена

Больше
9 года 1 месяц назад #108105 от Сергей

Вы лжец!!! и клеветник!!! !

Сергей, не ужели Вы не знаете приличие...!!! Если Вам что-то не понравилось, что-то не так ответили, даже возможно сказали как Вам показалось неправду. Ну что, нельзя сказать:"Вы лжете!?Вы клевещите!?
Каждый из нас может впасть в искушение, и через уста наши пройти клевета, ложь, но когда Вы говорите:"ты лжец!ты клеветник!То это уже совсем иное дело, это оскорбление и унижение не только верующего человека, но и Христа в нем живущего.

Что касается темы и Вашего ответа на мой пост, я попозже отвечу!

Ну что сказать перегнул палку! Что есть, то есть! Но для того чтобы вам,и другим братьям, и сёстрам не доставлять неудобства я изменил написанное мною. Благо что есть такая возможность на сайте. Видит Бог что я ничего подобного описанного вами не подразумевал, когда писал те слова. Но всё же считаю, что если человек допускает не однократно какое либо действие, то он достоин того звания каким его назвали, не считая того значения, которое придали ему вы.
Спасибо сказали: Юрий Филип

Больше
9 года 1 месяц назад #108107 от Юрий Филип

Не знаю доступно ли я объяснил, но ещё раз хочу написать, что это одно событие, о которых говорили, Даниил, Христос, и Павел.

Понятна Ваша точка зрения, все проходят через это понимание. Но хотелось дальше продвигаться в познании. Смотрите что пишет Павел, что человеку греха не допускается открыться,ибо беззаконие в действии уже,то есть человек греха.Апостол нам советует думать о человеке греха, кто он!И видно из стихов, что речь идет не просто о личности, которая в себе соберет всех предшествующих антихристов как человек из плоти и крови, а о духе, который внедрился в храм Бога и действует, только скрытно, и откроется только тогда когда, удерживающий перестанет удерживать этот дух, а пока все вместе, и плевелы и пшеница.Что значит откроется!?Это значит сделается явным, но тогда Господь его убьет дыханием уст Своих.
А то что будет возведен храм иудеями, так это и так видно, но этот храм не может быть Божьим храмом.Этот вновь построенный храм будет упорством и не желанием быть послушным Богу.

Модераторы: Тарас