На пороге последней седьмины. Антихрист придёт после Путина!

Больше
9 года 1 месяц назад #108425 от Stanislav

Вам, Православным не угодишь! То шутки не умные, то заповеди не смешные, а тут вообще не зная человека - обозвали математиком… Не ради математики, ради истины обличаю и прибиваю ваши речи несмысленные к позорному столбу невежества.

А если без лирики и по существу?

Без лирики и по существу - завтра.

Больше
9 года 1 месяц назад #108458 от Юрий Филип

Я не вижу противоречия,

Что общего или какая связь между вашими словами

Я скажу Моему Духу, чтобы Он возвратился ко Мне!

и тем что сказано

кто Духа Христова не имеет тот и не Его". И еще:"Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса,

Тут и близко нет ничего общего , совершенно о разном говорится.

Алексей, вся суть Вашего недопонимания в том, что Вы наверное предполагаете, что после отхода(смерти, я не пишу) святых с земли, Дух Христа, оставляет наш дух в одиночестве!?Ответ очевиден будет однозначным, что Дух Христа оставляет святого!А теперь, с учетом того, что я написал, Вы надеюсь поймете и те цитаты, которые я привел выше и как откровение и стихи, о которых Вы выразились, что они мол не имеют ничего общего с тем откровением.

Больше
9 года 1 месяц назад #108462 от alexey

Ответ очевиден будет однозначным, что Дух Христа оставляет святого!

Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
(Рим.8:11) По вашей версии воскресение (спасение, усыновление,искупление плоти) просто не возможно.

Больше
9 года 1 месяц назад #108479 от Сергей

Как Вы не поймете, обман в другом состоит.Людей приходящих к Богу, учат более верить во второе пришествие Господа, только как в далеком будущем. И в этом нет ничего пред-рассудительного, если бы одно но...!!!Господь первый раз пришел на землю во плоти, второй раз приходит в сердце, и это самое главное пришествие Его.
Ибо обольщаясь верой в Него, многие так и не принимают Его в свое сердце, но будучи веря в Него трансцендентного, ждут Его, когда Он придет на облаках.Ну согласитесь-же наконец-то, в том, что если Господь пришел к Вам в сердце и обитель сотворил из Вас и обитает в Вас,то смысл ждать Его в будущем отпадает сам по себе.Ну, глупо ведь -же ждать грядущего на облаках, не имея Его в себе.А если имеем,то чего и ждать-то!

Вас трудно понять! Вы думаете, что люди, приходящие к Богу, которые посвящают Ему свои жизни, не смогут разобраться во лжи, которой, как вы утверждаете, их учат!? Но это ни как не согласуется с вашим пониманием, что Господь Духом Своим направляет каждого т,е. научает. Те же, кто не принимает Его в сердце, я думаю, особо и не ожидают Его. Его ожидают верующие, потому что как я уже писал, это блаженное упование!!! Кто же Его не принимает в сердца им, вообще нет дела ни до учения, ни до пришествия, и не важно, в далёком ли оно будущем или нет. В кн. Отк. Записано, что даже при развивающихся событиях люди не имевшие Бога не покаются.

Вот о чем я пытаюсь Вам доказать.Я не против Его пришествия на облаках, но я против верующих, так называемых, что они ждут Господа и поныне, и вот это ожидание Его, свидетельствует о том, что они сироты, не имеющие Его в своих сердцах.

Ни у одного верующего имеющего Дух Бога не может отпасть смысл ожидания Христа сам по себе!!! Именно верующие, имеющие Его в сердцах, Его и ожидают! А не имеющим Его в сердцах нет дела до этого. А те, кто имеет Его, потому и ожидают, что это блаженное упование заключается в том, что это несравненно лучше, чем то, что есть сейчас. И об этом мыслит, Сам Бог, Который и совершит и приготовил нам верующим в Иисуса Христа нечто, не поддающееся нашему разумению. Глупо не ожидать Его!!! Не к месту слово “сироты” в отношении ожидающих, странно вообще услышать такое, от имеющего Дух Христов, такое Дух Божий не внушал бы!!!

И еще Сергей, не мало-важное, признаки Его пришествия в нас, должны быть очевидными, Вы ищете признаки внешние, но нужно искать признаки внутренние, ибо в этом большая разница.

Вы наверное о признаках Его присутствия имеете ввиду, потому что признаки пришествия Его, по нам только непосредственно перед Его приходом обнаружатся, так как активно имеющие Его в сердцах будут проповедывать об этом всем.

Итак, если Господь в Вас и царствие Божье в Вас водворилось,то не ужели Вас Господь оставит на земле?Конечно нет!

У нас нет в этом ни малейшего сомнения!!!

Если бы Писание можно было бы разрешить самому собой,то и разговора не было бы об этом, вся проблема в том и заключается, что буква и его грамматическое значение, не открывает внутреннее откровение.Господь говорит, что тот кто побеждает будет есть сокровенную манну, то есть сможет уразуметь внутреннее содержание написанного.Сам Господь придя к своим, говорил им все в притчах, только избранным изъяснял суть дела.

А верующие и не разрешают его сами собою, сомневаюсь, что вам это не известно!!!А на счёт сокровенной манны, это ведь обетование будущего!!! Лихо вы приписываете своё значение слову! Если это не так, то покажите тот белый камень с новым именем. Вы наверное и не знаете, что это такое, признаюсь я тоже!!! Потому что все эти обетования будут исполнены после Его второго пришествия

Одна не большая ремарка.
Иоанн повторяет слова Господа:разрушьте храм сей, и Я восстановлю его в третий день.Если бы не истолковал бы Иоанн, о чем идет речь и что имел ввиду Господь, то я думаю так и осталось бы вневедение большая часть христиан, что речь-то идет о храме Тела Господнего.Точно так-же все Писание имеет две стороны одной медали.

Слава Богу, Он предусмотрительно позаботился об этом, и это откровение Его простое, а не замудренное, какими то особыми откровениями. Вы помоему сами писали, что "история не терпит сослагательного наклонения"!!! Так вот и не пишите так, как считаете!!! Возможно, оно имеет две стороны, но назвал бы я их так, “кто имеет уши слышать да слышит” а вторая сторона, “имеют уши а не слышат”!

Аминь!аминь!Да!да!да!Церковь,ни грех, ни смерть не одолеют,это истина.
Но не ужели Вы так наивны, что не понимаете,то, что все паразитируют термином " церковь" и все абсолютно считают что только их конфессия права.Вы можете мух от котлет отделять!?Надеюсь можете!Вся суть в том и состоит, чтобы нам быть членом Церкви, необходим Дух и умение с Ним общаться, чтобы нас не увлекли, ветра учений человеческих, построенные на том-же самом Писании.

Апостол Павел однажды написал: 1Фил.1:18. Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться… . Неужели вы думаете что всё это разнообразие конфессий не с дозволения Бога существует!? Над всем, Он!!! И, будьте уверенны, Он из всех, Своих соберёт. Оставляет же их там, до времени, во благо им, и во спасение другим, Ему и слава!!!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 4 нед назад #108482 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Апостол Павел однажды написал: 1Фил.1:18. Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться… . Неужели вы думаете что всё это разнообразие конфессий не с дозволения Бога существует!? Над всем, Он!!! И, будьте уверенны, Он из всех, Своих соберёт. Оставляет же их там, до времени, во благо им, и во спасение другим, Ему и слава!!!

Здесь апостол Павел говорит не о разнообразии разных христианских конфессий,а НЕСКОЛЬКО о другом:
Люди, которые обрели Смелость возвещать Слово Божие, делились, однако, на две группы. Некоторые проповедовал и по зависти и любопрению, в другие с добрым расположением (стих 15). Вторые делали это из любви (стих 17), с мыслью о том, что Павел страдает в узах потому, что защищал благовествование.

Те же, которые проповедовали Христа из зависти (т. е. завидуя Павлу как проповеднику) и любопрения (движимые духом соперничества; стих 15), подчинялись нечистым побуждениям (стих 16); их истинной целью было досадить апостолу, увеличив, таким образом, тяжесть его уз. Они не были иудаистами, как полагают некоторые, ибо проповедовали Христа Спасителя, хотя и не от сердца. Иудаисты же видели средство спасения не только в Нем, но и в исполнении Моисеева закона. Безоговорочно отвергая таковых, Павел называл их проповедниками "иного благовествования" (Гал. 1:6).

Но поскольку в Послании к Филиппийцам он никого не обвиняет в распространении "иного благовествования", то, по-видимому, под "нечистыми" проповедниками подразумевает каких-то верующих, которые по неизвестным причинам не любили Павла и его служение; хотя доктрины, которые они проповедовали, соответствовали истине, их побуждали к этому амбиции и тщеславие.

Однако апостол радовался в сердце своем тому, что проповедовался Христос, - какими бы ни были при этом мотивы проповедников (Фил. 1:18). А вот тем, что между членами тела Христова возникали разногласия, он мог только огорчаться.

Больше
9 года 4 нед назад #108483 от Юрий Филип

Сергей пишет.

Вас трудно понять! Вы думаете, что люди, приходящие к Богу, которые посвящают Ему свои жизни, не смогут разобраться во лжи, которой, как вы утверждаете, их учат!?

Последний раз попытаюсь изъясниться, ибо если продолжать дальше,то получиться тавтология.

Я разве говорил, что когда учат о втором пришествии Господа, то это ложь!?Ну Вы хоть внимательней читайте и пытайтесь понять о чем я пишу.Я говорю, что обман(неосознанный)выражается в том, что ждут в надежде Христа во второй раз, да и еще в добавок утверждают, что Он уже в них, вот и Вы пишите мне о том-же неоднократно,читаем ниже.

Сергей пишет.

Ни у одного верующего имеющего Дух Бога не может отпасть смысл ожидания Христа сам по себе!!! Именно верующие, имеющие Его в сердцах, Его и ожидают

Вам не кажется абсурдным такая постановка ответа?

Если Христос в Вас, а Вы это утверждаете, то мне непонятно Ваше утверждение, чего еще ждать-то?Вы что не общаетесь с Ним, Он что не вечеряет в Вашем сердце, у Вас что нет с Ним взаимной любви.Вы кого ждете еще?Как понять Ваши слова:Он во мне, но я Его жду?Если в Вашем доме, вместе с Вами находиться супруга, и Вы согласны с тем, что она с Вами вместе в одном доме, но Вы все-равно ждете ее. Вас не сочтут за ненормального?


Сергей пишет.

А те, кто имеет Его, потому и ожидают, что это блаженное упование заключается в том, что это несравненно лучше, чем то, что есть сейчас.

Никто не спорит с тем, что между залогом Духа и Его Царствием , есть существенная разница,но это не умаляет нашу веру в Него, ибо Он сам сказал:блаженны невидящие Меня, но верующие в Меня.

Сергей пишет.

Глупо не ожидать Его!!! Не к месту слово “сироты” в отношении ожидающих, странно вообще услышать такое, от имеющего Дух Христов, такое Дух Божий не внушал бы!!!

Конечно ожидать необходимо, когда Его нет в сердце, ибо пустота, как причина, являет следствие Его ожидать.
Что касается сирот, то опять-же Сам Господь сказал:"17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
(Иоан.14:17,18)

Сергей пишет.

А на счёт сокровенной манны, это ведь обетование будущего!!!


А как насчет того, о чем говорил Господь?:внешним все в притчах!Вы думаете что под внешними подразумевались мирские люди?Нет!Господь пришел к своим, но свои Его не приняли.Вы считаете, что записанные слова Господа, уже сегодня потеряли актуальность?Опять-же нет!Ибо Слово Божье, вчера,сегодня и завтра,то есть Писание имеет действенное значение ко всем и ко всякому времени.

Сегодня разве Он не приходит к своим?Приходит!Но что делают свои?Они Его не принимают.Вы скажите, что он в Вас!Но по словам Вашим и духу, видно что это не так, ибо Вы все еще Его ждете, и уповаете на блаженное Его пришествие.
Спасибо сказали: Prophet

Больше
9 года 4 нед назад #108496 от Сергей

Здесь апостол Павел говорит не о разнообразии разных христианских конфессий,а НЕСКОЛЬКО о другом:

А я и не утверждал такого!!! Я утверждаю лишь то, что чрез многие конфессии проповедывается Иисус Христос, это была главная мысль, и Бог в любой из них спасает Своих!
Спасибо сказали: Гелена

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 4 нед назад #108497 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

\ Я утверждаю лишь то, что чрез многие конфессии проповедывается Иисус Христос,

Проповедывается,да. :)

и Бог в любой из них спасает Своих!

Значит,по-вашему,"истин" несколько? :)

Больше
9 года 4 нед назад - 9 года 4 нед назад #108499 от alexey

Я утверждаю лишь то, что чрез многие конфессии проповедывается Иисус Христос, это была главная мысль, и Бог в любой из них спасает Своих!

Аминь! Как бы не проповедовали Христа притворно или искренне а Бог собирает в одном Духе избранных Своих .
Последнее редактирование: 9 года 4 нед назад пользователем alexey.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 4 нед назад #108502 от Prophet

Здесь апостол Павел говорит не о разнообразии разных христианских конфессий,а НЕСКОЛЬКО о другом:

А я и не утверждал такого!!! Я утверждаю лишь то, что чрез многие конфессии проповедывается Иисус Христос, это была главная мысль, и Бог в любой из них спасает Своих!


Проповедуется то везде, но не зная Христа истинного, служат антихристу. Поэтому проповедуется везде антихрист, которому все поклонятся...

Модераторы: Тарас