На пороге последней седьмины. Антихрист придёт после Путина!

Больше
9 года 1 месяц назад - 9 года 1 месяц назад #108108 от Prophet

Так в чём моя суть??? Объясните!!! Если я не пользуюсь Апокрифами ,которые в здравом христианском сообществе считаются сомнительными, это что предосудительно??? Я думаю полезнее Словом Божьим укрепляться а не сомнительными писаниями!

Что Вы подразумеваете под здравым христианским обществом?

То что я слышал, о чём писал, оказалось не правильным переводом с английского только и всего! Ну если вам интересно, вы можете и сами убедится в авторитетных источниках в том, что апокрифы относят к превратным догмам! Так что возникает вопрос кто из нас глупостью балуется!? Да по вашим рассуждениям это очевидно, раз вам всё в образах представляется.

С чего Вы взяли, что ваши источники, авторитетны, а апокрифы это - ложь?

Ну и где вы в этом месте писания прочитали, что теперь всё нужно представлять в образах???


Все сие Иисус говорил народу притчами, и без притчи не говорил им,
да сбудется реченное через пророка, который говорит: отверзу в притчах уста Мои; изреку сокровенное от создания мира.
(Матф.13:34,35)

послушает мудрый - и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы;
чтобы разуметь притчу и замысловатую речь, слова мудрецов и загадки их.
(Прит.1:5,6)


Вы бы сначала контекст этого места писания изучили, а потом вам стало бы понятно, что с вашем пониманием об образах он не имеет ничего общего. Ну если мыслить образами, так как это делаете вы, то нет сомнения тут можно что угодно подогнать!!!


Нет никаких подгонок. Одно и тоже слово в Писании, всегда имеет одно и тоже, неизменное значение.

Я специально для вас привел в пример эти строки Ап.Павла и Соломона.
облечется в броню — в правду, и возложит на Себя шлем — нелицеприятный суд;
возьмет непобедимый щит — святость;
(Прем.Сол.5:18,19)

а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
(Еф.6:16,17)

Они говорят об одном и том же. Я же вообще ничего не говорю об этих строках и не рассуждаю.
Если они не противоречат друг другу, то не нужны никакие авторитетные источники - это во первых.
Во-вторых, обратите внимание, о чем эти строки. Это словарь, только не русско-английский, а плотско-духовный.
Меч = Слово.
Броня = правда.
и.т.д.
Остановимся подробнее на броне. Есть ли подтверждения этому в канонических источниках?
Как ни странно есть упоминание у Исайи.
И Он возложил на Себя правду, как броню, и шлем спасения на главу Свою; и облекся в ризу мщения, как в одежду, и покрыл Себя ревностью, как плащом.
(Ис.59:17)
Так и во всем. Слово Божие - это обоюдоострый меч. Т.е. слово имеющее две стороны.
Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
(Откр.1:16)
Об этом вы не раз читали в Библии. Свиток написанный внутри и отвне, скрижали написаны с обеих сторон и т.д.

Приведу еще один небольшой пример, доказывающий целостность Писания и образов.
Ибо вот, нечестивые натянули лук, стрелу свою приложили к тетиве, чтобы во тьме стрелять в правых сердцем.
(Пс.10:2)
Духовно-плотский словарь.
Натягивать лук - это обдумывать, мыслить.
Стрела - это слово.
Тетева - язык.
Колчан - Дух
Есть и множество прилагательных к орудиям.
Огненные стрелы, заостренные, обоюдоострые мечи...
Читая и понимая буквально, эти строки не принесут большой пользы, но читая в Духе понимаешь истинный смысл.
Что стрела, вонзенная в бедро, то слово в сердце глупого.
(Сир.20:12)
Если приглядеться, то можно увидеть знак равенства между словами стрела = слово и бедро = сердце.
Возьмем другой пример у Давида.
укрой меня от замысла коварных, от мятежа злодеев,
которые изострили язык свой, как меч; напрягли лук свой - язвительное слово,
(Пс.63:3,4)
еще один пример молитвы Давида на пророческом языке:
Господи! избавь душу мою от уст лживых, от языка лукавого.
Что даст тебе и что прибавит тебе язык лукавый?
Изощренные стрелы сильного, с горящими углями дроковыми.

(Пс.119:2-4)
Язык лукавый приравнен к стрелам с горящими углями.
Посмотрим, что говорит Соломон о стрелах и мечах.
Что молот и меч и острая стрела, то человек, произносящий ложное свидетельство против ближнего своего.
(Прит.25:18)
Читаем у пророка Исайи пророчество о Христе.
Слушайте Меня, острова, и внимайте, народы дальние: Господь призвал Меня от чрева, от утробы матери Моей называл имя Мое;
и соделал уста Мои как острый меч; тенью руки Своей покрывал Меня, и соделал Меня стрелою изостренною; в колчане Своем хранил Меня;
и сказал Мне: Ты раб Мой, Израиль, в Тебе Я прославлюсь.
(Ис.49:1-3)
Пророк Иеремия говорит:
Язык их - убийственная стрела, говорит коварно; устами своими говорят с ближним своим дружелюбно, а в сердце своем строят ему ковы.


Разве это мое толкование, если все пророки говорят одно и тоже?
Запечатана для Вас книга, поэтому просите Снимающего печати с книги.
Последнее редактирование: 9 года 1 месяц назад пользователем Prophet.

Больше
9 года 1 месяц назад #108109 от Сергей

Что Вы подразумеваете под здравым христианским обществом?

Наверняка не то что вам по нраву!!!

С чего Вы взяли, что ваши источники, авторитетны, а апокрифы это - ложь?

Я не говорил, что это мои источники, я вам предлагал посмотреть в тех источниках, которые как вы считаете авторитетные!

Все сие Иисус говорил народу притчами, и без притчи не говорил им,
да сбудется реченное через пророка, который говорит: отверзу в притчах уста Мои; изреку сокровенное от создания мира.
(Матф.13:34,35)

послушает мудрый - и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы;
чтобы разуметь притчу и замысловатую речь, слова мудрецов и загадки их.
(Прит.1:5,6)

Но ведь Иисус не говорил, чтобы все Говорили притчами!!! А вот что пишет ап. Павел 2 Кор 1:13 И мы пишем вам не иное, как то, что вы читаете или разумеете... другими словами как пишем так и есть, и не каких образов!

Нет никаких подгонок. Одно и тоже слово в Писании, всегда имеет одно и тоже, неизменное значение.
Разве это мое толкование, если все пророки говорят одно и тоже?
Запечатана для Вас книга, поэтому просите Снимающего печати с книги.

Ну как говорится время покажет, для кого закрыто слово! Обычно исполняется то слово, которое истинно Божье!!!

Больше
9 года 1 месяц назад #108110 от Сергей

Понятна Ваша точка зрения, все проходят через это понимание. Но хотелось дальше продвигаться в познании. Смотрите что пишет Павел, что человеку греха не допускается открыться,ибо беззаконие в действии уже,то есть человек греха.Апостол нам советует думать о человеке греха, кто он!И видно из стихов, что речь идет не просто о личности, которая в себе соберет всех предшествующих антихристов как человек из плоти и крови, а о духе, который внедрился в храм Бога и действует, только скрытно, и откроется только тогда когда, удерживающий перестанет удерживать этот дух, а пока все вместе, и плевелы и пшеница.Что значит откроется!?Это значит сделается явным, но тогда Господь его убьет дыханием уст Своих.
А то что будет возведен храм иудеями, так это и так видно, но этот храм не может быть Божьим храмом.Этот вновь построенный храм будет упорством и не желанием быть послушным Богу.

Куда дальше то? Истина одна, и не может изменять смысл вложенный в неё! Апостол не советует нам думать об антихристе, он говорит о том что после его прихода будет собрание т,е восхищение. И он не говорит, что человек греха в мире, он говорит, что тайна беззакония в действии. Это разные вещи. Допустим бандиты решили ограбить квартиру, их тайна этого беззакония уже в действии, но она не может совершится пока не покинут квартиру хозяева сдерживающие их. Таким же образом в планах сатаны давно созрело беззаконие, которое он вынашивает, и дух этот прибывает во многих сердцах, и он многое делает приближая его, но удерживающий не даёт ему пока такой возможности. Когда же придёт время ему будет позволено осуществить его. Неужели вы не согласны с тем, что в сердцах возрождённых верующих ну ни как не может быть даже дух антихриста!?Те же сердца, в которых он поселяется просто не могут быть носителями Духа Божьего, т,е храмом Его! Именно поэтому, имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет. А открытие антихриста очень хорошо описано в кн. пророка Даниила, как он там шествует по странам. Верующие это будут знать, и всем говорить, за что и будут в том числе гонимы. Когда же он сядет в храме в Иерусалимском, то всем станет ясно, особенно евреям, (которые будут слышать проповедующих пророков на протяжении некоторого времени), что то, что они слышали правда.

Больше
9 года 1 месяц назад #108114 от alexey

Приведите мой пост где я утверждал такое!

А вы сами найдите где пишите о говорении на языках и то что у вас нет дара Духа Святого.

Обычно исполняется то слово, которое истинно Божье!!!

Вот именно! Поэтому утверждение тех кто пишет

Антихрист придёт после Путина

как бы верно потому что так или иначе это время придёт а с другой не верное как и вы сами пишете пока не отстроят 3 Храм в Котором мог бы воссесть антихрист.

Больше
9 года 1 месяц назад #108131 от Юрий Филип

Куда дальше то? Истина одна, и не может изменять смысл вложенный в неё! Апостол не советует нам думать об антихристе, он говорит о том что после его прихода будет собрание т,е восхищение.

Знаете Сергей, я так-же думал и ждал второго пришествия Христа и очень долго.Пока печать не сломана была для меня в том, что второе пришествие Христа, и есть то, когда Он придет в твое сердце.Очень сильный обман в христианстве ждать Христа грядущего во второй раз.

Я не спорю, что Господь придет на землю для суда, но сколько много наверное будет разочарованных в том, что они останутся вне удела.
Сергей пишет.

И он не говорит, что человек греха в мире, он говорит, что тайна беззакония в действии.

Правильно Сергей, он об этом не пишет открыто.И знаешь почему? Потому что, мы должны духовное с духовным сообразовать.Ибо когда мы думаем о человеке греха, как о том, который придет как человек из плоти и крови, то конечно, мы не поймем всей важности тайны беззакония. Вы привели мне пример как замысел, который должен осуществиться в определенный отрезок времени.

Смотрите что сказал Иисус"врата ада не одолеют церковь Мою!".С времени возрождения церкви на земле, ад пришел в движение и противостояние церкви и Христу.Что такое широкие врата и узкий путь!? Что значит врата ада!?
Мы на основании самого Писания, знаем что во вратах городских, сидели все знатные люди и цари. Поэтому под вратами адовыми, подразумевается отборные дьявольские искусные его подопечные, которые уже разработали стратегию борьбы против церкви и вышли широкими вратами с тою же библией в руках на пути провозглашения евангелия в кавычках.

Апостол Павел пишет письмо в Коринфскую церковь, и увещевает их в том, чтобы они держались того что им было дано.

4 Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны [к тому].
(2Кор.11:4).

Апостол дает понять, что в мире проповедуется иное благовестие, иной дух, и иной Иисус, это и есть широкие врата.Кто способен уразуметь это...!!!Поэтому тайна беззакония уже в действии.Этот глагол не является как не осуществленный план, но как реальное действие, поэтому без Духа Святого, не разобраться где истина, а где ложь, все настолько замаскировано и похоже на истину, что мало кто в этом что-то понимает, малое стадо и является Господним, и это малое стадо не одолеют врата адовы, ибо Господь через сверхъестественное вмешательство, не позволит быть им обольщенными, и если бы не избранность их, то и они бы погибли.

Поэтому Сергей, внешние изменения в мире, не тревожат внутренних, ибо они сокрыты от внешних.
Спасибо сказали: Prophet

Больше
9 года 1 месяц назад #108133 от alexey

Пока печать не сломана была для меня в том, что второе пришествие Христа, и есть то, когда Он придет в твое сердце.

Не думаю что эти слова подтверждают вашу версию.

так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.
(Евр.9:28)

Придёт за теми в чьём сердце Христос Духом Святым и как написано Апостолом

Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
(Рим.8:11)

Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 1 месяц назад #108134 от Юрий Филип
Вот поэтому сегодня нужно много говорить о том, что является первостепенным, ибо если Христос не пришел в сердце человека,то о втором пришествии в физический мир как внешнее понимание этого вопроса, не принесет пользы ожидающим.
Иисус придя в этот мир на облаке, просто скажет:"возвратись Дух Мой ко Мне, вот и все!!! И в ком обитал этот Дух, соединенный с духом человека, тот и возьмется к Нему.Ну а те, кто думали что только вера нужна, и они мол веровали в Него как грядущего во второй раз, то таким не повезет.

Больше
9 года 1 месяц назад #108152 от alexey

Вот поэтому сегодня нужно много говорить о том, что является первостепенным, ибо если Христос не пришел в сердце человека,то о втором пришествии в физический мир как внешнее понимание этого вопроса, не принесет пользы ожидающим.
Иисус придя в этот мир на облаке, просто скажет:"возвратись Дух Мой ко Мне, вот и все!!! И в ком обитал этот Дух, соединенный с духом человека, тот и возьмется к Нему.Ну а те, кто думали что только вера нужна, и они мол веровали в Него как грядущего во второй раз, то таким не повезет.

Согласен! Вот только не понятны слова

"возвратись Дух Мой ко Мне, вот и все!!! И в ком обитал этот Дух, соединенный с духом человека, тот и возьмется к Нему

Потому как о воскрешении написано иначе

потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
(1Фесс.4:16,17)

Больше
9 года 1 месяц назад #108154 от Prophet
и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
(Лук.17:21)
Внутри Вас узкие врата, ищите в себе их.

придут дни, когда пожелаете видеть хотя один из дней Сына Человеческого, и не увидите;
и скажут вам: вот, здесь, или: вот, там, - не ходите и не гоняйтесь,

(Лук.17:22,23)
Спасибо сказали: Юрий Филип

Больше
9 года 1 месяц назад #108155 от Prophet

Ну как говорится время покажет, для кого закрыто слово! Обычно исполняется то слово, которое истинно Божье!!!


Прямо сейчас, читая вас, вижу как оно исполняется...

Модераторы: Тарас