Марк 16:17-18 Как действует эта истина сегодня ?

Больше
8 года 9 мес назад #114657 от Wanderer

Ох, ЗАКОННИК Вы наш!


Что Вы подразумеваете под понятием ЗАКОННИК? И, если с этим понятием у Вас ассоциируется сплошной ужас, то какой же антоним Вы бы отнесли к этому понятию? БЕЗЗАКОННИК?

Ну приведите мне хотя бы один пример, когда бы Иисус грешника осудил?!



Иисус говорил, что Он "пошлет (...) Ангелов своих, и соберут из царства Его все соблазны и делающих беззаконие, и ввергнут их в печь огненную" (Мф 13,41-42)
.

Иисус действительно осуждает грешников, которые не приняли благости Божией.

И наконец, вспомните, ради КОГО сошёл на Землю Иисус?


Ражи ИЗБРАННЫХ Своих...

"...и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей СВОИХ от грехов их."


Уважаемый, Вы невнимательно читали НЗ, ибо в противном бы случае поняли, что Иисус сошёл на землю не ради ПРАВЕДНИКОВ, но ради ГРЕШНИКОВ, о чём Сам и сказал!!! Что касается Ангелов, которых Иисус пошлёт для уничтожения грешников, которых он ввергнет в печь огненную, так Он их послал или как?! Что касается того, какой я вкладываю смысл в понятие ЗАКОННИК, так только тот, что как раз фарисеи и были теми самыми законниками, скурпулёзно исполняющими все узаконения Торы, но любви и милосердия не имеющими! Вот эти то "законники" и были с позиция Христа БЕЗЗАКОННИКАМИ, ибо высший закон, отнюдь не праведность, а ЛЮБОВЬ! И Сам Иисус сказал, что ГЛАВНАЯ ЗАПОВЕДЬ, вовсе не исполнение всех узаконений Торы, а ЛЮБОВЬ к БОГУ и БЛИЖНЕМУ (Мк.). И заповедей, между прочим вовсе не 10, а 11, ибо Иисус сказал, что НОВУЮ ЗАПОВЕДЬ ДАЮ ВАМ, ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА (Ин.)! При этом вышеуказанные заповеди, покрывают собой Моисеевы 10, ибо человек, в сердце которого живёт любовь, никогда не станет убивать, воровать и пр. и пр.!И не ради избранного Богом народа, сошёл Иисус на землю, о том возможно Он и сам не знал, а знал только Отец, ибо если бы было так, то христианство не стало бы мировой религией, а осталось бы местничковой религиозной сектой, уверовавших в него евреев!


Павел прав. Не здоровые нуждаются во враче, но больные. Сказано так.

Больше
8 года 9 мес назад #114663 от Сергійко

Уважаемый, Вы невнимательно читали НЗ, ибо в противном бы случае поняли, что Иисус сошёл на землю не ради ПРАВЕДНИКОВ, но ради ГРЕШНИКОВ, о чём Сам и сказал!!!


Так. Он сошёл ради ГРЕШНИКОВ... Но почему Вы не заканчиваете мысль? Илия должен за Вас это делать?

Иисус сошёл ради ГРЕШНИКОВ, чтобы сделать их КАКИМИ!? Праведными, святыми! Зачем это делать Ему? Чтобы они не погибли от гнева Божия, который грядет на всю Вселенную.

Что касается Ангелов, которых Иисус пошлёт для уничтожения грешников, которых он ввергнет в печь огненную, так Он их послал или как?! Что касается того, какой я вкладываю смысл в понятие ЗАКОННИК, так только тот, что как раз фарисеи и были теми самыми законниками, скурпулёзно исполняющими все узаконения Торы, но любви и милосердия не имеющими!


Я с этим, пожалуй, соглашусь, но на каком основании Вы решили пришить мне этот статус? Вы Сердцеведец? Вы можете проникать глубины сердца и определить, есть ли во мне любовь и милосердие?

Вот эти то "законники" и были с позиция Христа БЕЗЗАКОННИКАМИ, ибо высший закон, отнюдь не праведность, а ЛЮБОВЬ!


Святая ЛЮБОВЬ. Святая... Вы что, в самом деле, не понимаете, что речь идёт о Божией любви, а не человеческой, порочной, изменчивой? Хватить здесь заниматься вырождением библейских понятий. Нехитрая штука - абстрагировать понятие Любви до такой степени, чтобы можно было "подогнать" под это понятие что угодно.

И Сам Иисус сказал, что ГЛАВНАЯ ЗАПОВЕДЬ, вовсе не исполнение всех узаконений Торы, а ЛЮБОВЬ к БОГУ и БЛИЖНЕМУ (Мк.). И заповедей, между прочим вовсе не 10, а 11, ибо Иисус сказал, что НОВУЮ ЗАПОВЕДЬ ДАЮ ВАМ, ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА (Ин.)!


Эта заповедь исполняется только теми, кто водим Духом Святым. Без Духа Святого человек неспособен любить ближнего своего.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 9 мес назад #114666 от павел Соловьёв

Уважаемый, Вы невнимательно читали НЗ, ибо в противном бы случае поняли, что Иисус сошёл на землю не ради ПРАВЕДНИКОВ, но ради ГРЕШНИКОВ, о чём Сам и сказал!!!


Так. Он сошёл ради ГРЕШНИКОВ... Но почему Вы не заканчиваете мысль? Илия должен за Вас это делать?

Иисус сошёл ради ГРЕШНИКОВ, чтобы сделать их КАКИМИ!? Праведными, святыми! Зачем это делать Ему? Чтобы они не погибли от гнева Божия, который грядет на всю Вселенную.

Что касается Ангелов, которых Иисус пошлёт для уничтожения грешников, которых он ввергнет в печь огненную, так Он их послал или как?! Что касается того, какой я вкладываю смысл в понятие ЗАКОННИК, так только тот, что как раз фарисеи и были теми самыми законниками, скурпулёзно исполняющими все узаконения Торы, но любви и милосердия не имеющими!


Я с этим, пожалуй, соглашусь, но на каком основании Вы решили пришить мне этот статус? Вы Сердцеведец? Вы можете проникать глубины сердца и определить, есть ли во мне любовь и милосердие?

Вот эти то "законники" и были с позиция Христа БЕЗЗАКОННИКАМИ, ибо высший закон, отнюдь не праведность, а ЛЮБОВЬ!


Святая ЛЮБОВЬ. Святая... Вы что, в самом деле, не понимаете, что речь идёт о Божией любви, а не человеческой, порочной, изменчивой? Хватить здесь заниматься вырождением библейских понятий. Нехитрая штука - абстрагировать понятие Любви до такой степени, чтобы можно было "подогнать" под это понятие что угодно.

И Сам Иисус сказал, что ГЛАВНАЯ ЗАПОВЕДЬ, вовсе не исполнение всех узаконений Торы, а ЛЮБОВЬ к БОГУ и БЛИЖНЕМУ (Мк.). И заповедей, между прочим вовсе не 10, а 11, ибо Иисус сказал, что НОВУЮ ЗАПОВЕДЬ ДАЮ ВАМ, ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА (Ин.)!


Эта заповедь исполняется только теми, кто водим Духом Святым. Без Духа Святого человек неспособен любить ближнего своего.


Что значит не может любить без водительства Духа Святого? Любовь в христианском понимании, это прежде всего проявление деятельного милосердия и сострадания к ближнему, когда не отделяешь потребности и нужды ближнего от своих собственных! Неужели для такой любви нужно некое водительство Святого Духа и не достаточно примера жизни Иисуса Христа, когда жизнь верующего в Слово Его, выстраивается по Его образцу? И наконец объясните уважаемый, чем отличается Дух Святой от Духа Божия, живущего в каждом человеке? Как думаете Дух Божий может быть не свят?! Или у Бога несколько Духов ранжируемых по степени святости)))?!

Больше
8 года 9 мес назад #114670 от Сергійко

Что значит не может любить без водительства Духа Святого? Любовь в христианском понимании, это прежде всего проявление деятельного милосердия и сострадания к ближнему, когда не отделяешь потребности и нужды ближнего от своих собственных!


Сотник Корнилий проявлял такое милосердие и сострадание ближнему, но эти добродетели не спасали его от гибели. Для приобретения вечной жизни человек должен принять принять жертву Христа по вере и любовь Божию через излияние Духа Святого.

Неужели для такой любви нужно некое водительство Святого Духа и не достаточно примера жизни Иисуса Христа, когда жизнь верующего в Слово Его, выстраивается по Его образцу?


То, что НЕОБХОДИМО, еще не значит, что ДОСТАТОЧНО. На столе может быть только корочка хлеба и стакан с водой и это НЕОБХОДИМО, чтобы человек не умер с голоду. Но ДОСТАТОЧНАЯ мера приходит, когда человек получает не просто ЖИЗНЬ, а ЖИЗНЬ с избытком. Необходимо принять Христа в сердце свое и следовать Его примеру, но достаточная мера приходит, когда человек получает водительство Духа Святого.

Христос есть Дверь овцам, а пребывание в Духе Святом - это пажить для овец.

И наконец объясните уважаемый, чем отличается Дух Святой от Духа Божия, живущего в каждом человеке? Как думаете Дух Божий может быть не свят?! Или у Бога несколько Духов ранжируемых по степени святости)))?!


Дух Божий и Дух Святой - это одно и то же.

Больше
8 года 9 мес назад #114672 от Cergey


И Сам Иисус сказал, что ГЛАВНАЯ ЗАПОВЕДЬ, вовсе не исполнение всех узаконений Торы, а ЛЮБОВЬ к БОГУ и БЛИЖНЕМУ (Мк.). И заповедей, между прочим вовсе не 10, а 11, ибо Иисус сказал, что НОВУЮ ЗАПОВЕДЬ ДАЮ ВАМ, ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА (Ин.)!


Эта заповедь исполняется только теми, кто водим Духом Святым. Без Духа Святого человек неспособен любить ближнего своего.


а разве Дух Божий не в каждом человеке? Я Так полагаю, что вы с легкостью определяете присутствие ДБ в человеке , по прибору или по внешним признакам?

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #114675 от Сергійко

а разве Дух Божий не в каждом человеке?


Нет, не в каждом... Дух Божий не станет обитать в греховном сердце человека.

Я Так полагаю, что вы с легкостью определяете присутствие ДБ в человеке , по прибору или по внешним признакам?


Мало ли что Вы можете полагать. Помазание Духа Святого определяется по состоянию и делам человека.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем Сергійко.

Больше
8 года 9 мес назад #114676 от Cergey

а разве Дух Божий не в каждом человеке?


Нет, не в каждом... Дух Божий не станет обитать в греховном сердце человека.

Я Так полагаю, что вы с легкостью определяете присутствие ДБ в человеке , по прибору или по внешним признакам?


Мало ли что Вы можете полагать. Помазание Духа Святого определяется по состоянию и делам человека.

Я много чего могу полагать .Что означает состояние человека? Вы имеете ввиду прошел ли он ТО или здравие ума или что вы там имеете ввиду. Следует вам свои мысли выражать более понятно ,это же форум а не клуб медиумов.

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #114678 от Сергійко

Я много чего могу полагать.


Много не надо полагать, выдавая желаемое за действительное, а нужно познавать истину такой, какой она есть.

Что означает состояние человека?


Имеется ввиду его внутреннее состояние (то бишь, состояние его сердца и разума)

Вы имеете ввиду прошел ли он ТО или здравие ума или что вы там имеете ввиду.


Исполняющийся Духом Святым будет отличаться от других премудростью и рассудительностю разума и благородными чуствованиями мира, любви, милосердия, радости, воздержания, кротости, смирения.

Следует вам свои мысли выражать более понятно ,это же форум а не клуб медиумов.


Я и выражаю свои мысли так, как следует. Но как бы я не выражал свои мысли, это, ровным счетом, ничего не изменит, если Вы неспособны (или не желаете) их переварить в себе.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем Сергійко.

Больше
8 года 9 мес назад #114679 от Cergey

Я много чего могу полагать.


Много не надо полагать, выдавая желаемое за действительное, а нужно познавать истину такой, какой она есть.

Что означает состояние человека?


Имеется ввиду его внутреннее состояние (то бишь, состояние его сердца и разума)

Вы имеете ввиду прошел ли он ТО или здравие ума или что вы там имеете ввиду.


Исполняющийся Духом Святым будет отличаться от других премудростью и рассудительностю разума и благородными чуствованиями мира, любви, милосердия, радости, воздержания, кротости, смирения.

Следует вам свои мысли выражать более понятно ,это же форум а не клуб медиумов.


Я и выражаю свои мысли так, как следует. Но как бы я не выражал свои мысли, это, ровным счетом, ничего не изменит, если Вы неспособны (или не желаете) их переварить в себе.

Ну вы же тут не для того , что бы контролировать мои мыслительные процессы , да и от куда вам знать что я переварил и что оставил на потом. Я полагаю что вы тут отстаиваете свою точку зрения ,исключительно от своей гордыни.

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #114680 от Сергійко

Я полагаю что вы тут отстаиваете свою точку зрения, исключительно от своей гордыни.


А если бы я принял Вашу точку зрения или, скажем, точку зрения Павла, то что Вы тогда полагали бы? Вы бы полагали, что во мне нет гордыни, а только любовь?
Я имею право на форуме остаивать свою точку зрения, нравится ли Вам она или нет. Администрация форума не лишила меня этого права, во всяком случае. Если Вы лично противитесь всем своим естеством моим высказываниям, то просто оправляйте меня в игнор. Но я не должен "подганять" свои богословские представления под ваши квази-христианские ереси.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем Сергійко.

Модераторы: Тарас