Обзор будущего. Второе пришествие Христа.

Больше
8 года 9 мес назад #115821 от Лидия Михайловна Лажук
это иудеи признавшие Иисуса мессией

Больше
8 года 9 мес назад #115823 от Валерри
[quote="павел"

Ждите-сь Валери, ждитес-сь, Второго Пришествия, оно в Вашей жизни случится непременно, когда со смертью Вашего тела, душа Ваша на суд к Богу отправится, только учтите одно, ТАМ уже места для покаяния не будет![/quote]
я знаю куда иду и что делаю, конец тоже известен, побеспокойтесь лучше о несении своего креста.

Больше
8 года 9 мес назад #115825 от павел Соловьёв

Сейчас на небе наш Первосвященник Иисус Христос
во втором отделении Небесного храма, во "Святом -Святых",
над ковчегом завета с заповедями Божьими совершает
следственный суд над домом Божьим, т.е членами Его
единственной церкви всех веков, имена которых у НЕГО
записаны в "Книге Жизни" 1Петр.4:17. Откр.17:8.

Те, чьи имена после тщательной проверки ОСТАНУТСЯ
в Книге Жизни - те будут воскрешены при 2-м Пришествии
Христа для 1000-летнего небесного суда над нечестивыми.

1Кор.6:2-3. " Разве НЕ знаете, что святые будут судить мир?
Разве НЕ знаете, что мы будем судить ангелов?"


Так Вы что уважаемая сестра из адвентистов? Ну тогда, ждите жди, ждите-с)))!!!

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #115826 от павел Соловьёв

[quote="павел"

Ждите-сь Валери, ждитес-сь, Второго Пришествия, оно в Вашей жизни случится непременно, когда со смертью Вашего тела, душа Ваша на суд к Богу отправится, только учтите одно, ТАМ уже места для покаяния не будет!

я знаю куда иду и что делаю, конец тоже известен, побеспокойтесь лучше о несении своего креста.[/quote]

А что Вы уважаемая под несением своего креста, понимаете? Поясните что сие означает, всем же полезно будет!
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем павел Соловьёв.

Больше
8 года 9 мес назад #115827 от serge
Павел здравствуйте!!!Я Вас понимаю,не могу понять утверждений девушки.В чем различие?

Больше
8 года 9 мес назад #115828 от Валерри
[quote="Лидия Михайловна Лажук" Первый - вознесение церкви, второй великая скорбь и наконец тысячелетнее царство.
Шалом. я рад, что хоть кто то начал по существу темы. Хочу обратить Ваше внимание на первый период воцарения Христа на 2 небе. Это наступление великой скорби, воскресение мёртвых, война на 2 небе. Связано это будет с объединением церкви в середине седмины. Восхищение младенца (церкви - избранных) произойдёт лишь в конце великой скорби, перед судами.
Ис. 26:17 Как беременная женщина, при наступлении родов, мучится, вопит от болей своих, так были мы пред Тобою, Господи. 18 Были беременны, мучились, - и рождали как бы ветер; спасения не доставили земле, и прочие жители вселенной не пали. 19 Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя - роса растений, и земля извергнет мертвецов. 20 Пойди, народ мой, войди в покои твои и запри за собой двери твои, укройся на мгновение, доколе не пройдет гнев; 21 ибо вот, Господь выходит из жилища Своего наказать обитателей земли за их беззаконие, и земля откроет поглощенную ею кровь и уже не скроет убитых своих.
Снятие 5 печати - воскресение мёртвых, снятие 6 - живых.

Больше
8 года 9 мес назад #115829 от Лидия Михайловна Лажук
я тоже не понимаю, что плохого в желании воссаидиниться с Господом. Вознестись от похоти мира и прибывать в свете и любви. Если вам нечего скрывать, то и бояться вам тоже нечего. Господь не лжёт не предаёт, не клевещет, не занимает Ваше место в жизни, не изменяет и не втаптывает вас в грязь. Он просто любит. Так почему не ожидать дня воссоединения с ним. Кому то жалко расстаться с интернетом, с обнажёнными телами на рекламах, с барами или случайным сексом. Ради Бога оставайтесь и будем все счастливы. Вы здесь, мы там.

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #115830 от павел Соловьёв

Павел здравствуйте!!!Я Вас понимаю,не могу понять утверждений девушки.В чем различие?


Приветствую Вас уважаемый брат во Христе! Если можно, сформулируйте свой вопрос поконкретнее!
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем павел Соловьёв.

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #115831 от Wanderer

это иудеи признавшие Иисуса мессией


Мессия — буквально «помазанник». Эпитет Иисуса Христа как избавителя от грехов, спасителя человечества. А разве есть иудеи,которые не признают слово мессия или я что-то путаю? Я вот в таких тонкостях вообще не разбираюсь.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем Wanderer.

Больше
8 года 9 мес назад #115833 от Лидия Михайловна Лажук
нет различия. Валери и я говорим об одном и томже

Модераторы: Тарас