Что мешает создать семью?

Больше
10 года 6 мес назад - 10 года 6 мес назад #89536 от Юрий
Ой, Мариночка, да не стесняйтесь... Я это указал к тому, что с похотями можно, как написано "одевшись в Христа", бороться. Иисус меня спас в 91-м. Перед Богом говорю - узнав Его, я начал жить по Его законам и, естественно, ни о каком блуде речи быть с той поры не могло. При этом одни не верят, а другие не понимают, как это можно: ведь похоти для того и существуют, чтоб их удовлетворять, а не бороться с ними, как хотя бы тот же ап. Павел, который тоже не женился, но жил в святости. Понятно объяснил?
... да и вообще, я вроде давно и обстаятельно ответил на вопрос, что лично мне помешало создать семью. Нормальных людей, которые не хотели бы её создать, подозреваю, попросту нет.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес назад пользователем Юрий.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад #89537 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что мешает создать семью?
Спасибо, понятно
Тема заблокирована.
Больше
10 года 6 мес назад #89538 от Stanislav


Почему же многие десятками лет во Христе остаются без брака, хотя и ищут свою половинку? Бог не отвечает? Неужели нет никого вокруг достойного? Или ожидание идеального человека, когда сердце екнет и он будет особенным с первого взгляда? Или это психологические проблемы из детства с ущербными моделями семьи у родителей, который подсознательно ставят барьеры для близости? Инфантильность и нежелание ответственности? Разные страхи?

Поделитесь своими мыслями



На мой взгляд главная причина в свободе выбора, а от сюда как следствие боязнь ошибиться, надежда найти что нибудь еще лучше, или ожидание "настоящей любви". Жизнь человека - это череда разочарований и обманутых надежд, поэтому такова и статистика.
В прежние времена все было гораздо проще. Кого со-сватали родители, на тех и женились или выходили замуж. И счастливых семей было не меньше чем сейчас.
Спасибо сказали: Татьяна :)
Тема заблокирована.
Больше
10 года 6 мес назад #89540 от Юрий


На мой взгляд главная причина в свободе выбора, а от сюда как следствие боязнь ошибиться, надежда найти что нибудь еще лучше, или ожидание "настоящей любви". Жизнь человека - это череда разочарований и обманутых надежд, поэтому такова и статистика.
В прежние времена все было гораздо проще. Кого со-сватали родители, на тех и женились или выходили замуж. И счастливых семей было не меньше чем сейчас.

Несравненно больше! У родителей был опыт, которого нет у детей, а потому они прекрасно знали, какая жена необходима их чаду, чтоб получилась крепкая семья. Потому и соответствующим образом и детей своих воспитывали. А сейчас дети воспитываются кем угодно, но только не родителями. Я и сам из этого числа...
Спасибо сказали: Stanislav
Тема заблокирована.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад #89541 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что мешает создать семью?

В прежние времена все было гораздо проще. Кого со-сватали родители, на тех и женились или выходили замуж. И счастливых семей было не меньше чем сейчас.


В плане создания семьи - проще. Но вопрос счастья и гармонии в таких семьях - открыт. Мы не можем знать, что происходило и происходит за закрытыми дверьми в семьях и сердцах мужа с женой, тем более что самая популярная игра в обществе, включая христианское - создание видимости благополучия.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 6 мес назад - 10 года 6 мес назад #89542 от Юрий
Такое положение скорее в религиозных семьях, нежели в христианских, где всем заправляет Христос
Последнее редактирование: 10 года 6 мес назад пользователем Юрий.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 6 мес назад #89544 от Stanislav


В плане создания семьи - проще. Но вопрос счастья и гармонии в таких семьях - открыт. Мы не можем знать, что происходило и происходит за закрытыми дверьми в семьях и сердцах мужа с женой, тем более что самая популярная игра в обществе, включая христианское - создание видимости благополучия.



У этих людей вопрос создания семьи уже решен и поэтому у них есть практическое основание для решения вопроса семейного счастья. В то время как у современников не решен даже первый вопрос, создание семьи, а вопрос семейного счастья имеет чисто гипотетический характер, так как большинство из них из-за затянувшегося выбора, или постоянных разводов, не имеют представления, что же такое настоящая семья и поэтому откуда им знать, что же нужно для семейного счастья.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 6 мес назад - 10 года 6 мес назад #89549 от Teolog

Многие братья и сестры ответят "когда Богу будет угодно" Само собой, ученики Христа ждут прежде всего знака от Всевышнего и хотят создать Ему угодную семью. Но Бог как правило с неба не сбрасывает идеальную супругу или супруга и многое зависит от нас самих, от желания строить отношения, умения и желания учиться этому, ведь никто не идеален

Почему же многие десятками лет во Христе остаются без брака, хотя и ищут свою половинку? Бог не отвечает? Неужели нет никого вокруг достойного? Или ожидание идеального человека, когда сердце екнет и он будет особенным с первого взгляда? Или это психологические проблемы из детства с ущербными моделями семьи у родителей, который подсознательно ставят барьеры для близости? Инфантильность и нежелание ответственности? Разные страхи?

Поделитесь своими мыслями


Что мешает создать семью?
Да мы же сами себе и мешаем, со своими, взглядами, приоритетами, образованностью и многими другими поступками. Муж получает больше, обеспечен всем, в его натуре уже сидит маленький диктатор, упрекатор, который в свое время вылезет наружу во время конфликта с женой. Начнутся всяческие-а помнишь, да я тебя на ноги поставил, да я тебя человеком сделал и тому подобное, Так же и со стороны женщины, только у женщины еще сидит такой монстр как коварство. Итог? Разбежались и забыли друг друга.
И создавать семью желательно на равных материальных позициях. Нет ничего-купим, заработаем, но это вместе, Что то глобальное не получилось-ничего попробуем еще раз-но зато вместе. Много расписывать нехочется, но по большому счету это и есть двое одна плоть. Подходит к разводу, разделу? А что делить то? Нажито вместе. Бессовестная половина все равно урвет материальный кусок пирога. И это будет на ее совести.
Главное все таки помнить о начале и конце нашей жизни на этой временной Земле.
НАГИМИ ПРИШЛИ МЫ В ЭТОТ МИР НАГИМИ И УЙДЕМ.
Даже людей умирающих в Господе Слово Б. называет блаженными, но предупреждает, что дела их пойдут вслед за ними.
Слово ДЕЛА ИХ... там и свадьбы и жизнь и разводы... Ибо вся жизнь человека соткана из дел маленьких или больших. Я так думаю
Последнее редактирование: 10 года 6 мес назад пользователем Teolog .
Спасибо сказали: Татьяна :), Вилана
Тема заблокирована.
Больше
10 года 6 мес назад - 10 года 6 мес назад #89551 от Вилана
Простите дорогие модераторы за отклонение от темы, трудно было пройти мимо такого признания, но не открывать же из-за одного вопроса новую тему. :blush:
-

ни о каком блуде речи быть с той поры не могло.

Верно ли я поняла, что ты Б/У? Или ты девственник?

По теме - Что мешает создать семью? - как вариант, нежелание ее создавать, нет нужды.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес назад пользователем Вилана.
Спасибо сказали: Stas.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 6 мес назад #89552 от Георгий
Приветствую вновь! я не знаю кто чем аргументирует свой выбор для создания семьи , у каждого он обычно расходится !обычно люди сходятся чувствуют ответственность мужчины женщина и наоборот, но вскоре происходит когда рождаются дети совсем непонятное,измены , взгляды на другие объекты ,и при чем люди живут в таких случаях для видимости других!для окружения!!давайте тогда по другому вопрос ставить"либо чувство либо то что написала Марина ,а именно а какой то психологии""ну давайте так кто то видит человека ответственным по поступкам и тд вот на том и женитесь,тогда и проживете долго и все у вас будет, кроме желания, страсти, желания носить др др на руках,ни от того что какие то там качества кому то из двоих приемлемы и оба восхищаются этими качествами,! а то что просто вот так сложилось!я знаю как женщины выбирают ныне! психология!Марина тому пример!
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас