Что мешает создать семью?

Больше
10 года 5 мес назад - 10 года 5 мес назад #90621 от Stanislav

Просто тема о препятствиях




А препятствие только одно. Отсутствие любви.
Все остальное отговорки.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес назад пользователем Stanislav.
Тема заблокирована.
Больше
10 года 5 мес назад #90649 от Гелена

Что мешает?Гордость мешает,все ждут какого-то идеала и не могут принять человека,которого Бог ставит перед ними,а на это нужно много смирения,а гордое я вовсе не желает умирать.


А вы на 100% уверены что этого человека Господь пред вами поставил? Я сталкивалась с таким мнением что Бог не дает такого(такую) как просят, а наоборот противоположное тому,но как же тогда стих что Он не даст вместо хлеба камень тебе или это можно трактовать только просьбами о духовных дарах :blush:

9 И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
10 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
11 Какой из вас отец, [когда] сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, [когда попросит] рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?

(Лук.11:9-11)

13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.

(Иоан.14:13-14)

Конечно,если наши просьбы будут соответствовать Божьей воле о нас...


Простите,немного отклонилась от темы...
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес назад - 10 года 5 мес назад #90653 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что мешает создать семью?
Нет друзья мужчинам вовсе не гордость препятствует семью создать, а больше всего страх !
Когда человеку за 30 а то и за 40 я имею ввиду брата не имевшего до этого брачных уз гордости у него ну никак нетпо этому поводу ,- 1) это боязнь ! 2) это растерянность
Поясню первое,- а) боязнь потерять свою свободу б) боязнь ошибки в) да и вообще страх перед браком, перед обязанностями все это от недоверия Богу .....
Поясню второе: очень много прекрасных лиц образов сестер и брат попадает в расстерянность,- только хотел выбрать появляется еще ему показавшийся лучший вариант и брат теряется перед женской красотой и сам не знает чего ждет это точно ! Это те братья кто твердо не положился в этом вопросе на Господа , он впрадает в растерянность и незаментно попадает в сети красоты земной и как бы находится в этой сладкой ловушке созерцания,- ему уже и реальная жена нужна ли ?
Рекомендации победить боязнь твердой верой ! Полностью от всего сердца попросить Господа указать невесту для брака и при первом же побуждении искренном и чистом сердца к сестре только на нее обращать внимание подружиться переписываться и уже ни в коем случае не смотреть на другие женские лица дольше необходимого,- пока не решит вопроса с ней и смотреть только на ее лицо с симпатией как на невесту......
Последнее редактирование: 10 года 5 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес назад - 10 года 5 мес назад #90655 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что мешает создать семью?

Нет друзья мужчинам вовсе не гордость препятствует семью создать, а больше всего страх !.

А у женщин страхов на пути к семье нет?))
Многие эти страхи вытесяняют рядом условностей - сидят, ждут, пока братья их "выберут" а еще ожидают, что выберет эдакая помесь из принца, папы, лучшей подружки, пастора и олигарха или умея заинтересовать братьев своей внешностью и поведением, отталкивают их, не зная, кого выбрать. Или же не собираются выростать в зрелую личность, меняться, считая, что это мир вокруг них должен крутиться, а они уже самые лучшенькие, ведь невесты Бога же, да и мама так говорила с пеленок
Последнее редактирование: 10 года 5 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.
Тема заблокирована.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес назад - 10 года 5 мес назад #90656 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что мешает создать семью?

Нет друзья мужчинам вовсе не гордость препятствует семью создать, а больше всего страх !.

А у женщин страхов на пути к семье нет?))


Марина ваши женские страхи обоснованы ! ВЫ родительница,- мать,- Ева,- жизнь ( отсюда как бы ваша ответственность принятия решения выше ! ) ( хотя должна быть выше у мужчин чего порой не находится )
, но у женщин страха такого как у мужчин напротив нет ! у большинства,- все они тут же бы создали семью,- с здравыми ,- разумными братьями( пусть даже и чуть боязливыми),-я имею ввиду здравых, мудрых сестер !
Последнее редактирование: 10 года 5 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес назад #90657 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что мешает создать семью?

Марина ваши женские страхи обоснованы !


У инфантильности всегда есть "обоснованные" причины

ВЫ родительница,- мать,- Ева,- жизнь ( отсюда как бы ваша ответственность принятия решения выше ! ) ( хотя должна быть выше у мужчин чего порой не находится )


Так выше у женщин или мужчин?)))
Мне, если честно, ровно до иерархии ответственности между полами, я прежде всего отвечаю за себя, а не гляжу по сторонам, кто что больше должен
Кстати, в Библии я не нашла слов "должен", "обязан"... Во Христе нет обязаловки, есть только любовь, из которой каждый сам назначает себе уровень ответственности
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес назад - 10 года 5 мес назад #90662 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что мешает создать семью?

Марина ваши женские страхи обоснованы !


У инфантильности всегда есть "обоснованные" причины

ВЫ родительница,- мать,- Ева,- жизнь ( отсюда как бы ваша ответственность принятия решения выше ! ) ( хотя должна быть выше у мужчин чего порой не находится )


Так выше у женщин или мужчин?)))
Мне, если честно, ровно до иерархии ответственности между полами, я прежде всего отвечаю за себя, а не гляжу по сторонам, кто что больше должен
Кстати, в Библии я не нашла слов "должен", "обязан"... Во Христе нет обязаловки, есть только любовь, из которой каждый сам назначает себе уровень ответственности


Марина вы не совсем поняли ситуация современного охлаждения в вере поневоле у женщин ответсвенность выше ! Но выше у мужчины ! если он в Божией Любви живет в ее совершенстве ! и не заблудился в лесу человеческой философии жизни !
Да Марина мы свободны Во Христе полностью если достигли и идеально живем по благодати и истине,
но всякий раз должны ! Богу когда это не так !
Почему и молитва Господня говорит Отче прости нам долги наши......
Последнее редактирование: 10 года 5 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 5 мес назад #90687 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что мешает создать семью?
Мешает создать семью еще один момент,- непонимание что такое Брак ?
Какое значение и смысл заложил в него Господь Бог !
Христос только константировал об утере понятия человеком его значения,-
"и оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей и будут одна плоть"..........
Первоночальный Эдемский смысл брака был несомненно глубже и выше,-
Этот смысл Господь открывает в евангельском учении уже для возрожденного свыше человека написано в Евангелии муж должен любить жену как Христос церковь,
А это меняет всю глубину восприятия мужа и жены ! Если для плотского человека,- это плоть !
То для духовного человека это дверь открываемая Господом в таинство Любви Брака в полное единство душ и сердец,- любить душу твою родную единственную в этом смысле твою невесту, так же и невесте любить сердцем,- т.е. открывшейся глубиной таинства Любви !
Ибо невеста,- жена это источник любви который именно для брака для Любви Души чистой и освященной мужа устроил Бог, докозательства этой чистейшей, глубочайшей, превосходнейшей любви есть слово Писания брак Свят !
Живущие по плоти Богу угодить не могут т.е.видящие только плотские чувства и думающие, что стать одной плотью это и есть счастие и смысл брака,-как глубоко заблуждаются такие люди и теряют самое главное открываемую Любовь таинства Божия из нутри сердца зажигая как светлые светильники все чувства души,- когда понял этот замысел Господа о браке о Любви мужа к невесте и жене полностью пересмотрел всю свою сущность и мне стало скорбно что многие мужья совсем не раскрыли таинство брака довольствуясь плотскими понятиями, как это печально что многие верующие мужья отступили от истины заложенной в брак Господом таинства Любви,- превратили смысл Эдемского брака и Любви в плохое,- низкое начало прелести плотской ! Понимаю это потому и свидетельствую о том что Превосходнейшая и Глубочайшая Любовь в Браке это полное единство в служении Господу и в познании той светлейшей радости Любви !
Бог не может ответить на молитву вам сестры и братья если вы не пересмотрите свое сердце и свою сущность не освятите Словом Его для этого если не поймете замысел Господень что такое брак ! Только если познаете волю Божию в том , Господь не замедлить ответить вам аминь.
Ибо живущие по плоти и думающие по плоти Богу не угодны ,- мир всем любящим Господа !
Тема заблокирована.
Больше
10 года 5 мес назад #90916 от Евгений
"Брак не делает человека счастливым, потому, что ему не дана эта власть. Мы можем прочесть в Библии, что Бог дает человеку власть во многих сферах жизни, однако не найдешь места, где бы было написано: «И Я даю власть браку сделать человека счастливым». Нет, написано: «Дана тебе всякая власть». То есть тебе дана власть сделать счастливым свой брак, а не наоборот. Если ты ожидаешь, что супружество осчастливит тебя – ты ошибаешься. Ты должен осчастливить свой брак, а не брак тебя. Только в этом случае ты можешь стать счастливым. Многие перед женитьбой думают: «Я женюсь и обрету счастье» и надеются, что все их нерешенные вопросы будут после этого решены. Именно отсюда начинаются проблемы. "
Спасибо сказали: Татьяна :)
Тема заблокирована.
Больше
10 года 5 мес назад #90918 от Stanislav

"Брак не делает человека счастливым, потому, что ему не дана эта власть. Мы можем прочесть в Библии, что Бог дает человеку власть во многих сферах жизни, однако не найдешь места, где бы было написано: «И Я даю власть браку сделать человека счастливым». Нет, написано: «Дана тебе всякая власть». То есть тебе дана власть сделать счастливым свой брак, а не наоборот. Если ты ожидаешь, что супружество осчастливит тебя – ты ошибаешься. Ты должен осчастливить свой брак, а не брак тебя. Только в этом случае ты можешь стать счастливым. Многие перед женитьбой думают: «Я женюсь и обрету счастье» и надеются, что все их нерешенные вопросы будут после этого решены. Именно отсюда начинаются проблемы. "



Быт2,18
И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному;
сотворим ему помощника, соответственного ему.
22
И создал Господь Бог
из ребра, взятого у человека, жену,
и привел ее к человеку.
Быт1,28
И благословил их Бог,
и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь,
и наполняйте землю, и обладайте ею,


Притч 11.16 Благонравная жена приобретает славу [мужу,
Притч 12.4 Добродетельная жена -- венец для мужа своего;

1Пр19,4
Дом и имение — наследство от родителей,
а разумная жена — от Господа.
Спасибо сказали: Ирина Я
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас