Что мешает создать семью?

Больше
10 года 6 мес назад #89553 от Вилана

я знаю как женщины выбирают ныне! психология!Марина тому пример!

Женщины очень разные, а Марина даже не из большинства, так что пример получился слабоватым.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Тема заблокирована.
Больше
10 года 6 мес назад #89554 от Георгий
а вы не говорите свою точку зрения, в плане процесса соединения с мужчиной для семьи , принципы ,руководства чем то и тд!
Тема заблокирована.
Больше
10 года 6 мес назад #89555 от Георгий
потому так и сказал! Вилана
Тема заблокирована.
Больше
10 года 6 мес назад #89557 от Вилана

а вы не говорите свою точку зрения, в плане процесса соединения с мужчиной для семьи , принципы ,руководства чем то и тд!

Это другая тема, если Вы ее откроете, то вероятнее всего форумчане поделятся своими соображениями по поводу причины создания семьи. Эта тема противоположна - о препятствиях.
Тема заблокирована.

Больше
10 года 6 мес назад - 10 года 6 мес назад #89559 от Teolog
Есть такое чувство, ты встретил человека и вся твоя внутренность говорит тебе это твое.
И в тебе нет еще даже похотливой страсти а все в тебе говорит-это твое. ты не думал и не планировал жениться а вся внутренность говорит тебе это твое. Это чувство можно назвать единение в одно, Стакан лопнутый надвое подошел к другой половине, разорванный лист бумаги приложив к другому и они соединились,
И нет в этом никаких принципов и руководсв. Нашлись две половинки и Слава Богу.
Может она ждала принца на белом коне, а продавец с бензоколонки стал второй половиной.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес назад пользователем Teolog .
Спасибо сказали: anjela, Вера, Гелена, Stas., Ирина Я
Тема заблокирована.
Больше
10 года 6 мес назад #89560 от Stas.

Есть такое чувство, ты встретил человека и вся твоя внутренность говорит тебе это твое.
И в тебе нет еще даже похотливой страсти а все в тебе говорит-это твое. ты не думал и не планировал жениться а вся внутренность говорит тебе это твое. Это чувство можно назвать единение в одно, Стакан лопнутый надвое подошел к другой половине, разорванный лист бумаги приложив к другому и они соединились,
И нет в этом никаких принципов и руководсв. Нашлись две половинки и Слава Богу.
Может она ждала принца на белом коне, а продавец с бензоколонки стал второй половиной.

примерно так получилось в моей семье !!! Спасибо Брат за пост!!!
Спасибо сказали: Ирина Я
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад #89564 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что мешает создать семью?

давайте тогда по другому вопрос ставить"либо чувство либо то что написала Марина ,а именно а какой то психологии""


Писал бы проще "прочел пост с комментариями и ничего не понял", было б честнее

я знаю как женщины выбирают ныне! психология!Марина тому пример!


Это просто прелесть, мои личностные качества и свой субъективный опыт подогнать подо всех женщин. Про "какую то психологию", по которой выбирают только женщины - это вообще бесподобно :laugh: :laugh: :laugh:

Извините, не сдержалась
Тема заблокирована.
Больше
10 года 6 мес назад #89569 от Татьяна :)

Ой, Мариночка, да не стесняйтесь... Я это указал к тому, что с похотями можно, как написано "одевшись в Христа", бороться. Иисус меня спас в 91-м. Перед Богом говорю - узнав Его, я начал жить по Его законам и, естественно, ни о каком блуде речи быть с той поры не могло. При этом одни не верят, а другие не понимают, как это можно: ведь похоти для того и существуют, чтоб их удовлетворять, а не бороться с ними, как хотя бы тот же ап. Павел, который тоже не женился, но жил в святости. Понятно объяснил?
... да и вообще, я вроде давно и обстаятельно ответил на вопрос, что лично мне помешало создать семью. Нормальных людей, которые не хотели бы её создать, подозреваю, попросту нет.

Уважаемый Теолог поправьте меня если я что то неправельно напишу в теме...Ап.Павел должен быть женатым..так как это обязывало их учение..он же был фарисей а у них обязательно ты должен быть женатым..и он был уже не молод.
Странная у Вас Юрий позиция..
Нормальных людей, которые не хотели бы её создать, подозреваю, попросту нет.[/quote]
Илия приблизительно говорил такую же фразу..знаю священнику нельзя было брать разведенную..Юра у Вас такой большой опыт а на этот сайт заходят ребята христиане которым трудно бороться с искушениями..вот кому вы могли бы помочь ..

по теме:не надо боятся молодым создавать семью..лучше вступать в брак нежели рассжигатся..а трудности они будут всегда..сейчас такое время,когда надо всему учится.терпению,снисхождению,семейной жизни ,воспитывать детей..все разрушено..но реально устоит тот брак который построен на камне..и смотришь а потомство подросло..разлетелись дети..а внуки какие они сладкие..сердце таит.....пусть проблем не убавилось..но это и есть жизнь..окружен любовью которую сеял..и старость встречаешь не в пустой хате...насыщенный днями пойдешь домой...
Дорогу осилит идущий...
Спасибо сказали: Вера, Гелена, Stanislav
Тема заблокирована.
Больше
10 года 6 мес назад #89571 от Teolog
Татьяна в сущности я согласен с вами. Но Ап Павел имел полное право женится и сам об этом пишет 1Коринфянам 9-5 Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие апостолы, и братья Господни, и Кифа? Просто Павел имел права которыми он не пользовался.
А создавать семьи не надо боятся. Просто отбросить все просчеты, высчиты, и легче будет. Вся равно в жизни будут и радости и печали и недопонимания но -это и есть ПУТЬ
Мне сегодня очень приятно видеть старичков гуляющих по парку за ручки. Раньше я больше спрашивал-сколько лет вы вместе? Кто то 40, кто то 50. Сегодня они смоьрятся как маленькие дети, В 75 лет интересно даже услышать как дедушка признается в любви бабушке. Мы же такие ж люди и если что то не так то причина в нас самих.
Спасибо сказали: Людмила, Татьяна :), Гелена, Stas., Stanislav
Тема заблокирована.
Больше
10 года 6 мес назад #90244 от Анна
Мне кажется, мешает то, что понятие "любви" совершенно извратили. Любовь - это решение, которое принимается раз и навсегда, нам с вами известна единственная допустимая в Библии причина для развода. Но люди хотят делать только то, что им ХОЧИТЬСЯ и НРАВИТЬСЯ. Многие не имеют элементарного понятия о существовании слова "надо". Пока есть эйфория в начале отношений, считается, что любовь есть. Выясняется, что любимый человек может болеть, грустить, иметь какие-то недостатки, - ясно, любовь закончилась. Я думаю, что если и не создам семью, то что ж, значит на то воля Бога, он привел меня в мир для другого. Но я все-таки дождусь человека, который понимает любовь так как я
Спасибо сказали: Тарас, Вера, Гелена
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас