Христианские двойные стандарты.

Больше
9 года 2 мес назад #106730 от Юрий Филип

.
А насчет рождения свыше - это дар Духа Святого ( дар - значит бесплатно), усилие веры - не для этого случая...

Нет Татьяна, крещение Святым Духом -это безусловно дар, но чтобы этот дар трансформировался и водворился в сердце, необходим путь веры.Дух сошедший на Йегошуа в пустыне при Иордане, немедленно повел Его в пустыню. Здесь духовная парадигма для нас. В чем-же она выражена? Отвечаю. Когда на нас сходит Дух, то Он пребывает с нами, но не в нас, ибо еще обитель необходимо в сердце сотворить.Классика евангелия нам говорит, что в пустыне наше "я"естественное ветхое умрет само по себе, ибо пустыня для природного человека означает смерть Христа, но внутренний человек в пустыне чувствует свободу, ибо для него та среда, в которой ветхий умирает, для нового внутреннего счастье и радость, он крепнет и возрастает.Переход в смерти болезненный, как совлечение одного и приобретения другого.Вот почему из нас многие остались с Духом, но не дали Ему сотворить обитель в нас и обитать, поэтой причине многие из нас вернулись в свое отечество(Галилею) бессильными.
Спасибо сказали: Татьяна Бессонова

Больше
9 года 2 мес назад #106738 от Гелена

.
А насчет рождения свыше - это дар Духа Святого ( дар - значит бесплатно), усилие веры - не для этого случая...

Нет Татьяна, крещение Святым Духом -это безусловно дар, но чтобы этот дар трансформировался и водворился в сердце, необходим путь веры.Дух сошедший на Йегошуа в пустыне при Иордане, немедленно повел Его в пустыню. Здесь духовная парадигма для нас. В чем-же она выражена? Отвечаю. Когда на нас сходит Дух, то Он пребывает с нами, но не в нас, ибо еще обитель необходимо в сердце сотворить.Классика евангелия нам говорит, что в пустыне наше "я"естественное ветхое умрет само по себе, ибо пустыня для природного человека означает смерть Христа, но внутренний человек в пустыне чувствует свободу, ибо для него та среда, в которой ветхий умирает, для нового внутреннего счастье и радость, он крепнет и возрастает.Переход в смерти болезненный, как совлечение одного и приобретения другого.Вот почему из нас многие остались с Духом, но не дали Ему сотворить обитель в нас и обитать, поэтой причине многие из нас вернулись в свое отечество(Галилею) бессильными.


Вспомните дом Корнилия из Кессарии: ...Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога.
...
(Деян.10:44-46)

Разве Дух на них только внешне сошел?

Он сразу поселяется в сердце человека.а потом изменяет его изнутри,направляя и обличая,побуждая к действию...

Больше
9 года 2 мес назад - 9 года 2 мес назад #106743 от Юрий Филип


Разве Дух на них только внешне сошел?

Он сразу поселяется в сердце человека.а потом изменяет его изнутри,направляя и обличая,побуждая к действию...[/i]

Я спорить не буду, ибо каждый до чего достиг и как познает истину, в том пусть и пребывает.Но у меня есть сформированное мышление,и поэтому я так говорю, как и написано"я веровал и потому говорил, и мы веруем и потому говорим".

Господь безусловно касается сердца, вот здесь многие и останавливаются думая что все. Но мы берем пример из Писания. Ной и ковчег, являются спасительной парадигмой для верующих нового завета.Земля под водой есть образно наше сердце омывающиеся Словом Божьим, так происходит сначала евангелия.

Когда Ной выпускал голубку, образ Духа, то голубь вернулся обратно в ковчег, не найдя себе покоя. Что это значит на языке Духа!? Это значит что земля не обсохла, то есть очищающий процесс не закончен.Второй раз выпустил голубя, и голубь возвратился с масличною ветвью, что означает сердце прививающееся к благородной Маслине.Дух приходит и уходит, так бывает со всяким рожденным свыше, так твориться обитель. Термин "обитель" в новом завете имеет ивритское происхождение как гебраизм, и значит на языке Торы Мишкан -скиния свидетельства или святилище.Так Бог творит в нас скинию свидетельства или лучше сказать, святилище, чтобы там обитать, жить.И только в третий раз голубь не возвратился в ковчег ибо нашел покой в сердце человека. Что характерно, Бог устраивает проверку всякому верующему, и вот в чем она состоит. Ной образ Христа, выпускает ворона, а мы знаем что это тоже дух, но по закону он нечистый. Для чего выпускается проверочный ворон?Мы знаем что ворон не прихотливая и не разборчивая птица(дух), он может сесть на любую плоть, Дух же Святой нет, это чистая птица и она очень разборчивая, поэтому тот кто искренно не покаялся, фактически получает дух ворона, и такой верующий думает или ему внушают религиозные люди что это Дух Святой.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес назад пользователем Юрий Филип .
Спасибо сказали: Дмитрий

Больше
9 года 2 мес назад #106745 от Alex

И сказать на такое нечего, писал не верующий не удивился бы а так, просто нет слов.

Вот и я не перестаю удивляться так сказать над верующими, которые считают Писание Богом.Разве Писание не от Бога!? От Бога!Но чем-же тогда является Писание? Оно руководство, буква. Бог это живая субстанция и Слово Его Единородное, которое стало Первородным и унаследовало имя Йегошуа.Хотя нет ничего удивительного плоть всегда все приземляет и превращает в вещественные начала, все что тлеет, в то она и верит, я о тех кто руководствуется плотью а не Духом.
Писание подводит ко Христу, чтобы мы приняв Его окрепли через Писание и наставление,а потом самый главный процесс это познание Христа как живого Слова в нас обитающего. Познание Библии это хорошо, но Она не дает познания живой субстанции Христа, только дух наш, который стал един с Ним, познает Его божеское естество телесное.

Вся проблема в том, что Библия не дала руководство ,как познать Христа.

Больше
9 года 2 мес назад #106746 от Юрий Филип

Вся проблема в том, что Библия не дала руководство ,как познать Христа.

А зачем, Писание подводит к Нему, а потом Дух подхватывает человека и несет его на своих орлиных крыльях, то есть учит и наставляет.

Больше
9 года 2 мес назад #106747 от Alex


Разве Дух на них только внешне сошел?

Он сразу поселяется в сердце человека.а потом изменяет его изнутри,направляя и обличая,побуждая к действию...[/i]

Я спорить не буду, ибо каждый до чего достиг и как познает истину, в том пусть и пребывает.Но у меня есть сформированное мышление,и поэтому я так говорю, как и написано"я веровал и потому говорил, и мы веруем и потому говорим".

Господь безусловно касается сердца, вот здесь многие и останавливаются думая что все. Но мы берем пример из Писания. Ной и ковчег, являются спасительной парадигмой для верующих нового завета.Земля под водой есть образно наше сердце омывающиеся Словом Божьим, так происходит сначала евангелия.
Не написано в Библии , что земля под водой , есть образно наше сердце.

Когда Ной выпускал голубку, образ Духа, то голубь вернулся обратно в ковчег, не найдя себе покоя. Что это значит на языке Духа!?
Вы не можете говорить, что это значит на языке духа , говорите за себя а не за Духа

Это значит что земля не обсохла, то есть очищающий процесс не закончен.Второй раз выпустил голубя, и голубь возвратился с масличною ветвью, что означает сердце прививающееся к благородной Маслине.Дух приходит и уходит, так бывает со всяким рожденным свыше, так твориться обитель. Термин "обитель" в новом завете имеет ивритское происхождение как гербаизм, и значит на языке Торы Мишкан -скиния свидетельства или святилище.Так Бог творит в нас скинию свидетельства или лучше сказать, святилище, чтобы там обитать, жить.И только в третий раз голубь не возвратился в ковчег ибо нашел покой в сердце человека. Что характерно, Бог устраивает проверку всякому верующему, и вот в чем она состоит. Ной образ Христа, выпускает ворона, а мы знаем что это тоже дух, но по закону он нечистый. Для чего выпускается проверочный ворон?Мы знаем что ворон не прихотливая и не разборчивая птица(дух), он может сесть на любую плоть,
На любую плоть может сесть и воробей и даже голубь , не стоит ворона унижать, везде ворон являлся прообразом мудрой и умной птицей.

Дух же Святой нет, это чистая птица и она очень разборчивая, поэтому тот кто искренно не покаялся, фактически получает дух ворона, и такой верующий думает или ему внушают религиозные люди что это Дух Святой.

Дух Святой -это не птица, Дух Святой-это дух Святой!!! И всё что вы тут описываите , ничего не имеет быть места в Библии..Не написано там о птичках и размышлениях, которые вы тут описали.

Больше
9 года 2 мес назад #106748 от Дмитрий
Руководство Христа только одно, это любить.

Больше
9 года 2 мес назад #106749 от Alex

Вся проблема в том, что Библия не дала руководство ,как познать Христа.

А зачем, Писание подводит к Нему, а потом Дух подхватывает человека и несет его на своих орлиных крыльях, то есть учит и наставляет.

Не написано в Библии, что у Духа Святого есть крылья орлиные , не нужно высасывать из пальца и сочинять. Нет евангилие от Иисуса и от Духа Святого.Вы описываите свои фантазии

Больше
9 года 2 мес назад #106750 от Alex

Руководство Христа только одно, это любить.

Дайте мне ссылку на это руководство от Иисуса

Больше
9 года 2 мес назад #106751 от Гелена


Разве Дух на них только внешне сошел?

Он сразу поселяется в сердце человека.а потом изменяет его изнутри,направляя и обличая,побуждая к действию...[/i]

Я спорить не буду, ибо каждый до чего достиг и как познает истину, в том пусть и пребывает.Но у меня есть сформированное мышление,и поэтому я так говорю, как и написано"я веровал и потому говорил, и мы веруем и потому говорим".

Господь безусловно касается сердца, вот здесь многие и останавливаются думая что все. Но мы берем пример из Писания. Ной и ковчег, являются спасительной парадигмой для верующих нового завета.Земля под водой есть образно наше сердце омывающиеся Словом Божьим, так происходит сначала евангелия.

Когда Ной выпускал голубку, образ Духа, то голубь вернулся обратно в ковчег, не найдя себе покоя. Что это значит на языке Духа!? Это значит что земля не обсохла, то есть очищающий процесс не закончен.Второй раз выпустил голубя, и голубь возвратился с масличною ветвью, что означает сердце прививающееся к благородной Маслине.Дух приходит и уходит, так бывает со всяким рожденным свыше, так твориться обитель. Термин "обитель" в новом завете имеет ивритское происхождение как гебраизм, и значит на языке Торы Мишкан -скиния свидетельства или святилище.Так Бог творит в нас скинию свидетельства или лучше сказать, святилище, чтобы там обитать, жить.И только в третий раз голубь не возвратился в ковчег ибо нашел покой в сердце человека. Что характерно, Бог устраивает проверку всякому верующему, и вот в чем она состоит. Ной образ Христа, выпускает ворона, а мы знаем что это тоже дух, но по закону он нечистый. Для чего выпускается проверочный ворон?Мы знаем что ворон не прихотливая и не разборчивая птица(дух), он может сесть на любую плоть, Дух же Святой нет, это чистая птица и она очень разборчивая, поэтому тот кто искренно не покаялся, фактически получает дух ворона, и такой верующий думает или ему внушают религиозные люди что это Дух Святой.


Знаете в своих аналогиях человек может заблудится,ведь это ваш вымысел и не более,так же некоторые сравнивают Храм-внешний, внутренний двор и Святое Святых, как дух,душу и тело..если вы уж так кичитесь своей духовностью, то помолитесь можь и откроется вам.

Модераторы: Тарас