Загрузка обложки... Перетащите обложку, чтобы изменить положение

IXC

Был на сайте, 1 месяц назад

APP_USER_KOMENTO_VIEW_PROFILE_TITLE

APP_USER_KOMENTO_VIEW_PROFILE_NO_COMMENS_YET
APP_USER_KOMENTO_VIEW_PROFILE_COMMENT_TITLE
  about 10 years ago
Присоединяюсь к мнению Эдуарда. Писание ясно нам открывает истину, как мы должны относиться к власти. Нам не следует забывать, что существующие власти от Бога установлены - "нет власти не от Бога и противящийся власти противится Божьему установлению" (Рим.13:1,2). Даже если власти не уважают Божьи принципы (неправильно относятся к своим гражданам, например, к верующим). Для нас пример - жизнь Иисуса Христа. Как Он относился к валсти? Конечно, мы как граждане своей страны можем влиять на происходящие в стране процессы. Это следующие методы - молитва и участие в выборах различных уровней власти. Это и есть Божий путь, открытый нам в Его Слове. И очень печально, как уже писали оппоненты, что верующие уклоняются от Божьего пути и открыто становятся в оппозицию власти. Применяя даже совсем не христианские методы - берутся за оружие, пропагандируют насилие и т.д. И часто даже не задумываемся над тем, что находимся по разные стороны баррикад с Господом. Конечно, как Божьи дети, мы не остаемся равнодушными к ситуации в Украине. По крайней мере, в молитве мы можем поддерживать руки людей, которые находятся в трудных обстоятельствах, рискуют своей жизнью. Мне нравится стих из Книги Исход 14:14, который часто подкрепляет меня и дает надежду: ""Господь будет поборать завас, а вы будьте спокойны". Думаю, что это именно то, что ожидает от меня Господь в таких непростых обстоятельствах жизни.
APP_USER_KOMENTO_VIEW_PROFILE_COMMENT_TITLE
  about 10 years ago
Алексей, надеюсь, что этот текст будет уместен: "Овцы слушаются голоса Моего, и Я знаю их, и [b]они идут за Мною, и Я даю им жизнь вечную[/b]..." (Ин.10:27,28). Христос - единственный Путь, но идем ли мы по нему?
APP_USER_KOMENTO_VIEW_PROFILE_COMMENT_TITLE
  about 10 years ago
Алексей, кто бы спорил, но не я - спасение мы получаем даром по вере во Христа (это аксиома, не требующая доказательств - лично для меня). Но т.к. Иисус есть Путь, и я "верю" Ему, но иду своей дорогой, то куда же я приду? (даже со своим крестом). В ад или в рай? Считаю, что только следование за Иисусом приведет меня в Вечность. Сегодня физически нахожусь на Земле, но когда-то это станет реальностью. Сегодня живу верою, но когда-то будет встреча со Христом "глаза в глаза". Приношу извинения автору темы, если "испортила" ее своими размышлениями.
APP_USER_KOMENTO_VIEW_PROFILE_COMMENT_TITLE
  about 10 years ago
Чтобы наследовать жизнь вечную, нужно идти правильным путем. И только следование за Христом приведет нас к цели. Идя по Его следам каждый день, мы становимся похожими на Иисуса Христа (а это так радует нашего Бога).
APP_USER_KOMENTO_VIEW_PROFILE_COMMENT_TITLE
  about 10 years ago
Да и Аминь, брат Владимир! Действительно, что может нам дать только слышание Слова, даже если мы соглашаемся с ним, но в жизни не применяем его?
Unable to load tooltip content.