Позвоните в колокол


Один человек, когда стал королем, приказал повесить на самой высокой башне своего дворца серебряный колокол и объявить всем, что он будет звонить в этот колокол в счастливые минуты своей жизни, чтобы все поданные знали о его радости. Люди ждали когда же зазвонит колокол, но он молчал. Шли дни, недели, месяцы, годы…. Ни разу колок так и не зазвонил, не возвестил о радости короля.

Король состарился и поседел, и вот настал день, когда он лежал на смертном одре в своем дворце. Вокруг умирающего короля собрались плачущие поданные, и только тут он понял что все эти годы его народ действительно любил своего короля. Наконец-то король был по-настоящему счастлив. Перед смертью он приподнялся и потянул за веревку, к которой был привязан язык серебряного колокола.
Только подумайте – король прожил несчастным всю жизнь лишь потому, что не знал о любви и верности своих поданных. И вокруг столько же несчастных людей, как этот король, которые влачат жалкое существование, не догадываясь, что их любят и ценят. Может, вы знаете тех, кому нужно сказать доброе слово? Если знаете, скажите этим людям, как они вам дороги. Может быть, именно ваши слова принесут в их жизнь радость.

Источник: Хлеб наш насущный, 1998 г.

 

 

МНЕ СКАЗАЛИ ПРОСТО СЛОВО,
ТО, ЧТО МНЕ ТАК НУЖНО БЫЛО.

И ВОСКРЕСЛА ВЕРА СНОВА,

ЕЁ СЛОВО ВОСКРЕСИЛО.

 

 

 

ДУХ ЧЕЛОВЕКА ПОЁТ ПЕСНЬ НАДЕЖДЫ, КОГДА СЛЫШИТ СЛОВО ОБОДРЕНИЯ.

 

 

ИТАК, ДОКОЛЕ ЕСТЬ ВРЕМЯ , БУДЕМ ДЕЛАТЬ ДОБРО ВСЕМ, А НАИПАЧЕ СВОИМ ПО ВЕРЕ   (Галатам  6:10)

 

Пастор Шлаг - человек высокой цели
ИМПЕРСКИЙ ФЛАГ ПОСЛЕДНИХ ВРЕМЕН