Не хлебом единым...

 

ДЭВИД ВИЛКЕРСОН

ОСТАТОК ЦЕРКВИ ПОСЛЕДНЕГО ВРЕМЕНИ БУДЕТ СОСТОЯТЬ ИЗ ХРИСТИАН, КОТОРЫЕ ОТКАЖУТСЯ ЖИТЬ ТОЛЬКО ХЛЕБОМ ЕДИНЫМ!

Если вы думаете, что вы слишком простой человек, чтобы Бог употреблял вас, то послушайте внимательно: Бог не будет совершать Свои дела последнего времени через хорошо известных евангелистов или пасторов. Они одни не справятся с великим движением Его Духа! В действительности, Богу нужны будут каждая домохозяйка, подросток, пожилой человек и все, кто любит Его, чтобы исполнять Его великие дела! Эта последнего времени церковь будет включать в себя христиан, которые будут отняты, чтобы жить не одним только хлебом.

 

Позвольте мне разъяснить, что я имею в виду: Бог сказал через Моисея: "не одним хлебом живёт человек, но всяким словом, исходящим из уст Господа." (Втор. 8:3). Сам Иисус цитировал этот стих, когда сатана искушал Его в пустыне, чтобы Он камни сделал хлебами. Под хлебом подразумеваются все те естественные, материальные вещи, которые необходимы для нашей жизни. Это включает пищу, приют, одежду, работу, зарплату. Хлеб собою представляет жизненно необходимые земные вещи, которые нам нужны, и которые сами по себе не несут никакого зла. И Господь знает, что мы во всём этом нуждаемся. Но множество христиан живут только заботами этой жизни! Их жизнь вертится вокруг их работ, их домов, уплаты счетов. И все их молитвы сконцентрированы только на их нуждах - их обидах, их проблемах, их желаниях. Они ЖИВУТ только одним хлебом!

 

Конечно, весьма почтенно то, чтобы иметь работу и обеспечивать свою семью. Это всё является частью повиновения Слову Божьему и жизнью каждым словом, исходящим из Его уст. Но некоторые христиане никогда не пошли дальше хлеба. Они живут для того, чтобы выжить! Например, сколько молодых христиан мужчин и женщин проводят своё время в поисках спутника жизни? Сколько их молитв сконцентрировано на том только, что просят Бога избавить их от одиночества? Они живут только хлебом!.

 

Сколько супружеских пар проводят всё своё время, разбираясь с проблемами их детей? Только одно это поглощает все их мысли и все их молитвы. Они сконцентрированы только на одном - на хлебе!

 

Иисус учил нас молиться: "Хлеб наш насущный дай нам на этот день." (Матф. 6:11). Но прежде всего Он говорил, чтобы мы молились: "...Да придёт Царствие Твоё, да будет воля Твоя..." (ст. 10). В первую очередь мы должны уделить внимание Божьим желаниям - молиться, чтобы совершилась Его воля!

 

О чём вы больше всего размышляли за последние шесть месяцев? Чему вы больше всего уделяли своё время и молитвы? Были ли это в большинстве "хлебные" вопросы - личные НУЖДЫ? Если вы направляете всё своё внимание только на хлеб, то вы не имеете жизни! Вы живёте в пустыне, где жил и Израильский народ. Каждый день они начинали в поисках хлеба. Однако, после того, как Бог послал им хлеб, они начали вопиять о мясе. Они постоянно вопияли о своих личных нуждах - каждый день на протяжение сорока лет!

 

Возлюбленные, это же скука - тоска! Бог никогда не имел такого определения для своих детей. Наоборот, Он говорил Израилю через Моисея: "Вы должны жить всяким словом, исходящим из Моих уст! Я сказал вам, что дам вам хлеб. Но не останавливайтесь на этом. Идите вперёд! Я говорил вам, что впереди вас ждёт земля, где течёт молоко и мёд, где реки, деревья, леса и зелёные пажити. И Я хочу дать это место для вас!"

 

Если центром вашей жизни является только выживание - если вы не сокрыты в Иисусе, если не растёте в Его Слове и не приготовляете ваше сердце как невеста, украшаемая для своего Мужа - тогда вы вовсе не имеете жизни! Вам скучно и нудно! Вы, возможно, ходите в церковь и черпаете немножко жизни то здесь, то там. Но вы сами не несёте жизни другим!

 

Сейчас Господь поднимает людей, которые не живут "хлебными" вопросами. Вместо того они концентрируются на Его воле для этого полуночного часа! Они устали жить в пустыне, едва выживая. Всё, что они хотят делать, то только знать и исполнять Божью волю. Они простые люди, которые отучились жить только насущным хлебом. Они обучались Духом Святым в их тайных молитвенных комнатах! БОЖЬЕ ВОИНСТВО ПРИЗВАНО ПРИГОТОВИТЬ СЕБЯ - ЧТОБЫ БЫТЬ В ПОСТОЯННОЙ ГОТОВНОСТИ! Каждый воин последнего времени должен быть готовым в своём сердце - потому что Бог уже ждёт, чтобы произвести Его великое, последнее излияние!

 

Ещё до прихода Иисуса, Иоанн Креститель был послан: "...дабы представить Господу народ приготовленный." (Лук. 1:17). Это была проповедь о покаянии - призыв к народу, чтобы приготовили свои сердца. Павел также говорил о готовности "...на всякое доброе дело" (2Тим.2:21). И Самуил говорил Израилю, что Бог сделает для них нечто новое, если они "расположат сердце своё к Господу и будут служить Ему одному." (1Цар. 7:3).

 

Давид так же говорил: "Господи! Ты слышишь желание (моление) смирённых; укрепи сердце их; открой ухо Твоё." (Пс. 9:38). В этом стихе Давид определяет три простых этапа для познания Божьей воли в вашей жизни: 1. Просить Его (молиться). 2. Приготовить своё сердце, чтобы слушать Его голос. 3. Он даст вам откровение. Дух Святой будет говорить вам!

 

Очень скоро Бог начнёт изливать из Его славной чаши в величайшей мере Его Дух - так, как мир никогда ещё не видел. Великое осознание греховности придёт на ваших соседей, сотрудников и неспасенных членов семьи. Дух Святой будет осуждать их о грехе, возвестит о праведности и суде! Повсюду люди начнут переживать страдание души. И они будут отвращаться от своих мёртвых церквей и станут искать тех, кто действительно ходит с Богом. Они в отчаянии будут стараться найти человека, чьё сердце вполне готово!

 

Возлюбленный, ты - один из тех, кого призывает Господь! Он будет использовать сотни тысяч простых Своих слуг для Его заключительного труда в служении людям. Поэтому я хочу вас спросить: готово ли уже ваше сердце для свершения Его труда как в вас, так и через вас? Или вы просто сидите, проводя жизнь свою в пустыне? Исповедуйтесь Богу сегодня: "Господи, я хочу, чтобы моя жизнь имела значение! Я знаю, что сейчас я живу в пустыне отчаяния, на одном только хлебе. Но я хочу жить полной жизнью!"

 

Погрузитесь в Его Слово. Научитесь вопрошать Его ежедневно. В приготовлении вашего сердца есть преобразующая сила! Только через процесс этого приготовления в вашу жизнь приходит значение и полнота. Это изменяет ваши чувства, вашу личность - и заряжает вас силой! Когда Бог видит, что вы готовы, то Он предоставит вам огромные возможности для исполнения Его труда. Вам не нужно будет даже выходить из дома. Бог доставит труд прямо под двери!

 

Но обратите внимание на предостережение: если вы не начнёте искать Его, то Библия говорит, что вы обратитесь к злому. "И делал он зло, потому что не расположил сердца своего к тому, чтобы взыскать Господа". (2Парал 12:14). Мы служим могущественному Богу, который в это время приготовляет Свой народ к великому труду: "Господь выйдет, как исполин, как муж браней возбудит ревность; воззовёт и поднимет воинский крик, и покажет Себя сильным против врагов Своих." (Исаия 42:13). Поэтому приготовьте ваше сердце к встрече с Ним. Будьте Его слугой, всегда в готовности, вооружены и приготовлены к Его великому последнему излиянию. И вы увидите, что Его слава явится живой в вас в этот последний час! АЛЛИЛУЙЯ!

 

 

ЕВАНГЕЛИЕ
СМЫСЛ ЖИЗНИ - БЕССМЕРТИЕ