С Богом каждый день

С Богом каждый день.

17.03.2018г. 06:30

 

Несмотря на то, что уснула вчера очень поздно, сегодня Бог разбудил меня рано. Я долго думала, что Он хочет мне сказать ? И я  не удивилась,но было очень приятно и радостно ,   когда открыла место Писания -Книга пророка Иеремии‬ ‭31:3‬ ‭- «Издали явился мне Господь и сказал: любовью вечною Я возлюбил тебя и потому простер к тебе благоволение». 

Когда тебя любят , это всегда приятно и радостно. Но , к большому сожалению, не все люди испытывают любовь к себе. Более того многие считают, что они не могут быть любимы, что их не за что любить и что любовь надо заслужить. Это одна из смертоносных ловушек дьявола. Пока человек так считает, он не сможет полюбить себя , принять себя и не сможет принять Бога во всей полноте. 

Открою вам маленький секрет, я тоже когда-то так считала. И я помню то чувство, которое испытывала  тогда : было больно, старалась всем угодить ,  мне было не безразлично, что обо мне думают  люди и никакой радости в сердце. 

Но пришёл момент в мою жизнь, когда я познакомилась с любовью нашего Небесного Отца. Это не возможно передать словами, когда испытываешь Его любовь. Кто прочувствовал это , может меня понять. Это чувство поглощает тебя и сердце наполняется такой радостью, что ты просто не можешь её удержать и тебе хочется отдать её другим. И я тогда поняла, так человек любить не может. Но есть утешение для всех нас : мы можем принять любовь нашего Отца. «Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.»

‭‭(Первое послание Иоанна‬ ‭4:9‬ ‭)«Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.»

‭‭(Послание к Римлянам‬ ‭5:8‬ ‭)

Нам важно понять, что Бог принимает нас такими , какие мы есть.  Мы драгоценны в Его глазах и Он любит нас вечной любовью. 

Он хочет , чтобы мы видели себя так, как от видит нас и чтобы мы наслаждались пребыванием с Ним.

 И только после этого мы можем применять Его любовь в нашей жизни.  Но об этом в следующий раз. 

 

 

Молитва:

Дорогой Небесный Отец, я благодарю Тебя, что ты разбудил нас  и захотел с нами пообщаться. Я благодарю Тебя за Твою безграничную любовь к нам и  за то, что ты принял нас  и полюбил такими , какие мы  есть. Я благодарю Тебя за Сына Твоего Иисуса Христа, который умер за нас , когда мы были ещё грешниками. Спасибо Тебе , что Ты дал нам дар вечной жизни. Помоги нам  каждый день видеть Твою любовь к нам, радоваться Твоей любви и пребывать в тесном общении с Тобой. Я молю Тебя и  о тех , кто не может принять себя и не знает , как принять Твою любовь. Помоги им почувствовать себя нужными Тебе, разорви те сети недоверия и отверженности, которыми дьявол пытается их уловить. Помоги им принять Твою благодать ,милость и любовь , которую можешь дать только Ты , и помоги им понять , что каждый день у Тебя есть неукротимое желание   пребывать в тесном общении с ними. Аминь!

 

Благовестие для нового тысячелетия
Я БОЛЬШЕ НЕ БУДУ ХОДИТЬ В ЦЕРКОВЬ