Цвет женского характера

Цвет женского характера

Психологи установили непосредственную связь между любимым цветом и некоторыми особенностями личности. Оказывается, тот или иной тон одежды мы выбираем неспроста: в первую очередь, мы подсознательно руководствуемся нашим собственным внутренним миром, а уже потом - рекомендациями модных журналов.

Проверьте себя: вещи какого цвета преобладают в вашем гардеробе? Любимая краска сможет многое о вас сказать...

Дамы, которые отдают предпочтение красным оттенкам, очень часто являются яркими, сильными личностями, с экспрессивным характером. Но и со своими минусами: женщина в красном вспыльчива, иногда - истерична, и, как правило, сексуально-агрессивна: она флиртует уж слишком откровенно, моментально притягивая  внимание мужчин. Она провоцирует окружающих на моментальную реакцию, своими острыми репликами и страстным языком жестов. Такие женщины предпочитают более спокойных кавалеров: они сами - лидеры, и не могут вытерпеть постороннее доминирование над собой. Ее мужчина должен быть мягким, на первый взгляд, но самоуверенным человеком. Он должен обладать внутренним стержнем, который позволит любительнице красного почувствовать твердость. Такой мужчина позволяет женщине ощущать себя манипулятором, хотя на самом деле, он самостоятельно будет контролирует отношения.

Если вы любите синий - вы спокойнее тибетского монаха. Индиго, голубой, ультрамариновый - их предпочитают гармоничные особы, со зрелой душой. Кстати, если покрасить стены комнаты в оттенки синего цвета, то со временем вы заметите, как становитесь все более умиротворенной, находясь в четырех стенах. Женщина в голубом платье будет стремиться к серьезным отношениям, где нет места вспышкам беспочвенных конфликтов и страстным скандалам. Как правило, почитательница небесных тонов, выбирает себе мужчину постарше. Он должен быть столь же спокойным, или хотя бы податливым. Если мужчина будет демонстрировать агрессию любого вида, он моментально разонравиться такой женщине.

Желтый характеризует целеустремленных и самоуверенных карьеристок. Они амбициозны и очень стремительны, однако имеют свойство, время от времени, впадать в детство: житейские проблемы, которые не касаются трудовой деятельности (любовь, быт, семья), превращают их в мягких и наивных. Вы наверняка встречали серьезную бизнес-леди, которая рассуждает как школьница, если речь идет о романтике.

Такие дамы любят раскрепощенных, веселых мужчин, которые стараются не обременять себя тяготами современной жизни: они работают и отдыхают спонтанно, не строят планы на завтра, и живут сегодняшним днем.

А вот фиолетовый обожают артистки. Сочетание самого холодного и самого теплого цвета в одном флаконе, комплиментарен кокетливым творческим личностям, которые окутывают себя аурой загадочности и драмы. Они умеют произвести впечатление, и в миг завоевывают интерес любого человека своим нестандартным мышлением. Поклонницы фиолетового нередко выбирают творческие профессии: художественные, музыкальные, и конечно же,  театральные. В такой богемной среде им часто попадается любимый тип мужчин: герой- романтик, который профессионально флиртует, заводит философские рассуждения, и часто является истинным бабником (с которым любительница фиолетового любит соперничать в искусстве соблазнения).

Те женщины, которые выбирают зеленые тона - от салатового до хаки, отличаются благородством и идеализмом. Они честолюбивы, и очень требовательны к окружающим. В студенческие годы они возглавляли профком, числились в отличницах, и настойчиво созывали всех лентяев на субботник. Женщина в зеленом костюме никогда не станет встречаться с негодяем: для нее, важнее всего человеческие качества избранника, такие как доброта и мужество, а не обеспеченность, или внешность. Правда, она будет долго и настойчиво интересоваться семейным фоном каждого нового знакомого: какие у него родители? Чем они занимались?

Оранжевый, персиковый и рыжий предпочитают свободные натуры. Они спонтанны, веселы, и легки на подъем. Им не свойственно унынье: чаще всего, такие дамы отличаются непробиваемым оптимизмом. Кроме того, поклонницы апельсиновых тонов, чаще живут в открытых отношениях. Они не видят ничего постыдного в активной смене партнеров, или в свободной любви. Персиковый- самый эротичный цвет: он повторяет оттенок обнаженной кожи. Если женщина предпочитает его носить, это значит, что эротика несет огромный вес в ее жизни. Она не может терпеть скованность в интимном аспекте, и длительный сексуальный голод способен вывести ее из себя. Мужчин она выбирают по принципу схожих интересов: если он готов на легкость, на спонтанность, на то, чтобы увести ее в ночь в другой город, или позабыть все планы, и пойти веселиться до утра- он ее покорит.

 Черный - мрачный, строгий, сексуальный цвет, любят женщины-интеллектуалки. Им свойственно чувство внутреннего нонконформизма: даже в зрелом возрасте, они продолжают интересоваться самыми тяжкими мировыми событиями, и любят осуждать и критиковать состояние современной экономики и политики. Женщина в черном, часто увлекается философией, теологией и культурой. Она любит читать, и смаковать своими внутренними переживаниями. Правда, если дама постоянно носит черный, это нередко отражает затянувшуюся депрессию. В такие моменты она еще больше уходит в себя, и продолжает рассуждать о бытие. Мужчину она выберет равного себе по интеллекту. Больше всего, ее притягивает душевная глубина.

Белый - цвет нового, чистого, нетронутого, выбирают наблюдательные, и в то же время- скромные натуры. Не смотря на энергетику открытости и праздника, который несет в себе этот цвет, он свойственен несколько замкнутым, и тихим дамам. Как правило, они сочетают легкий орнамент на белом фоне- цветы, геометрические фигуры, горох. Такие женщины отличаются особой проницательностью. Причем, они относятся по-матерински снисходительно ко всем проявлениям человека, как смертного- к ревности, зависти и скупости. Их анализаторские способности не делают их судьями. Напротив: они всегда могут подставить плечо и выслушать все слезы своих близких. Мужчины тянутся к ним, с надеждой получить материнскую опору. Но все же, они предпочитают тех кавалеров, которые умеют опекать и поддерживать взаимно. Их отношения закономерны: мужчина- отец и женщина- дочь, или наоборот.

Розовый любят инфантильные, нежные, игривые женщины. Такие, которые все еще тоскуют по детству, по своим куклам и по целому зоопарку плюшевых зверей. Они хрупки, капризны и очень притягательны. Даже в пожилом возрасте, поклонницы цвета фламинго излучают девичий трепет. Многие из них не строят карьеры, а занимаются домашним очагом. Они любят чувствовать сильное мужское плечо и ответственность: чтобы их защищали, и о них заботились. В юности они выбирали дворовых хулиганов, которые становились мягкими и податливыми, в женском - розовом, принцессовском обществе. А когда такие девушки превращаются в женщин, они стремятся к сильному мужчине, который позволит им быть наивными девочками.

Теперь можно оценить и скрытые качества подруг. Кроме того, цвет отражает настроение: может, сегодня вы в красном, и вы чувствуете огонь и страсть, а завтра - наденете оранжевый, ощущая веселую легкость. Так или иначе, окружающий вас цвет способен изменить жизненный настрой, и добавить того, чего именно вам не хватает.

 

тебе
сила молитвы мое свидетельство