вопросы и ответы, которые необходимо знать новообращённому

3 урок.

Все уроки важны. Пройдёт какое то время, и поймёте, что важно. Я встретилась с одним человеком. Он признался мне, что у него нет уверенности в душе, нет знаний о том, правильно ли он живёт сейчас. Я сказала важную истину: если Слово Божье глубоко войдёт в сердце, то можешь узнать всё. Насколько душа наполнена словом, настолько можно познать. Всё, что нам необходимо - это хорошо знать Слово, иметь духовные знания.

Что значит веровать в Бога? Это значит знать ответ. Есть ли "у меня" ответ или нет?  И в соответствии с этим, человек терпит поражение или побеждает. Есть ли у вас действительно важный ответ? Есть ли у вас ответ относительно вашей жизни? Есть ли у вас ответ относительно вашей семьи? Есть ли у вас ответ относительно ваших детей? Относительно будущего? Если есть, тогда вы побеждаете. 

Многие люди живут на земле и терпят поражение, много страдают. Поэтому необходимо знать точный ответ: с какого момента начались страдания?

1. Когда начались и когда закончатся страдания человека? Многие люди прилагают усилия, чтобы найти ответы на эти вопросы.  Только в библии есть эти ответы. Быт.3:1-5. Через это событие какая пришла проблема? Человек отошёл от Бога. Это значит, дух Божий в человеке стал мёртв. Когда Бог сотворил человека, вдунул ему дыхание жизни - это и есть Дух Божий.  И через Духа человек имел общение с Богом. Человек согрешил, проявив непослушание Богу, и в жизнь человека вошёл первородный грех. Отсюда пришли 3 коренные проблемы человека, из-за которых  человек страдает и до сих пор. Какие пришли коренные проблемы? (1) человек отошёл от Бога (2) стал грешником (3) дьявол полностью захватил жизнь человека. Это и есть "судьба". И, теперь общение с Богом стало невозможно.  В Быт.3:16-20 - сказано о результате греха.  Результат греха - пришло проклятье к человеку. Событие Быт.3 главы говорится о первородном грехе С момента первородного греха пришли проблемы к человеку. Поэтому все люди страдают. Все грехи, которые есть сегодня - всё это грехи от первородного греха. Страдания человека начались с момента отхода от Бога.  Когда же закончатся эти страдания? Лк.16:19-31 - здесь говорится об аде.  Событие Быт.3 главы привели к страданиям человека, которым нет конца. Человек рождается со многими проблемами и трудностями, живёт в этих страданиях и нет им конца. И, это положение многих людей сегодня.  Многие люди не зная этой истины, предпринимают огромные усилия для разрешения своих проблем, но тем не менее страдают. Чем больше прилагают усилия, тем больше усугубляются проблемы. Если посмотреть на мир, то кажется, что он стал лучше, но невидимый духовный мир, страдания, которые имеет человек стал хуже и глубже.  Причина именно исходит из трёх коренных проблем человек, о которых написано выше.  Из-за этих проблем человек не может встретиться с Богом, и Бог не может придти к человеку.  Человек не может получить благословения Божьи, не может получить Божью мудрость.  Сатана связал человека с судьбой и ведёт его к погибели. Из-за этого люди болеют, находятся в конфликтах, живут в страхе, занимаются идолопоклонством. Результат - Еф.2:1-2, так люди и живут.  Чтобы разрешить проблемы, служат идолам, через это ещё больше получают проклятье, находясь в положении раба под давлением дьявола.  Дн.10:38 - здесь говорится о том, что были люди обладаемые дьяволом. Из-за этого люди страдают. 

какой был найден выход? 1Ин.3:8, есть важный ответ. Сатана не может теперь нас поколебать, заставить нас упасть. Сатана обманывает человека, приходит в виде ангела света.  Поэтому необходимо знать точную истину, тогда человек не будет обманываться.  Несмотря на то, что Иисус пришёл и уже всё разрешил, человек всё равно своими усилиями пытается разрешить проблемы. Если нет ответа, что всё разрешено Христом, невозможно победить. 3 основные проблемы человека разрешены Иисусом Христом.  Через принятие Иисуса Христа мы освободились от этих трёх коренных проблем.  Смысл имени Иисуса Христа: Иисус - это имя. Христос - это Его должность.  Христос выполнил три работы на кресте: работу истинного Пророка, истинного Первосвященника, истинного Царя.  Пророк, Ин.14:6 - открыл путь встречи с Богом, Первосвященник 1Пет.3:18 - разрешил проблемы греха, Царь, 1Ин.3:8 - победил сатану.  Поэтому, Иисус есть Христос. Аминь.  Иисус умер за нас на кресте, чтобы разрешить все наши проблемы, грехи, проклятья.  Иисус пришёл на эту землю, чтобы разрушить дела дьявола.  Иисус искупил все наши грехи, и теперь мы не грешники, а праведники. Мы праведники перед Богом.  Потому что Иисус разрешил всё.  Кто мы теперь? Мы чада Божьи. Это говорит о том, что перед Богом все наши проблемы закончились.  Заканчиваются проблемы прошлого, настоящего, будущего.  Может у вас есть какие то проблемы? Нет. У вас нет проблем; проблемы все закончились. И, теперь мы вошли в Божий план, в Божье благословение. Аллилуйя. Аминь

4. Что произошло с вашими проблемами?

Иисус разрешил все наши проблемы. Аллилуйя. Что произошло с нашими страданиями? Всё разрешилось, Ис.53:5-6. Нужно верить в это.  Мф.8:15-17.

5. Что нам нужно теперь делать?

Гал.2:20 - о чём здесь говорится? Теперь хозяин моей жизни - Христос, и ведёт всю мою жизнь.  Ин.2:1-11 - нам необходимо всё преподнести Иисусу. Уверуйте в ту истину, что разрешитель всех проблем Иисус и всё отдайте Ему, все проблемы. Тогда всё разрешится. Вы откройте свои души и примите Иисуса Христа своим Спасителем. И, в повседневной жизни примите Иисуса своим Господином - Хозяином, тогда всё получится. 

Ин.1:12 "А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими". Аминь. 

Желаю, чтобы тот человек, который не принял ещё Иисуса Христа своим Спасителем, сейчас примите.

Желаю, чтобы у вас всегда было водительство Духа Святого и побеждали. Аминь.

 

Уповающие жаждущие Бога
Безусловная любовь Иисуса Христа к нам!