Обличение

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес назад - 13 года 5 мес назад #10271 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME создал тему: Обличение
Книга Иуды > Глава 1 > Стих 23:
а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.

Книга К Ефесянам > Глава 5 > Стих 11:
и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.

Книга 1-е Тимофею > Глава 5 > Стих 20:
Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели.

Книга 2-е Тимофею > Глава 4 > Стих 2:
проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.

Книга К Титу > Глава 1 > Стих 13:
Свидетельство это справедливо. По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере,

Книга К Титу > Глава 2 > Стих 15:
Сие говори, увещевай и обличай со всякою властью, чтобы никто не пренебрегал тебя.

Почему же людям так не хочется принимать обличение?В основном реакция такая,как-будто ты влез в чужую жизнь и все испортил.Если вы слышите в свой адрес обличения,как Вы их воспринимаете?
Последнее редактирование: 13 года 5 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
13 года 5 мес назад #10280 от Алена Лабушкина
Может быть. это потому, что чаше всего ап.Павел обращался к служителям в церкви, и им дано "задание" обличать.При обличении хорошо смотреть на мотивы сердца: зачем ты это делаешь? Твоя цель при этом, чтобы помочь брату исправиться или осудить или даже опозорить, как было до прихода людей в церковь. и людям, которых обличают, так часто кажется! У многих печальный опыт разбора на Совете Дружины и т.д. в школе, на собраниях на предприятиях. Сама имею такой опыт!

Больше
13 года 5 мес назад #10283 от С-вети-к
С-вети-к ответил в теме Обличение
Иногда для того чтобы принять ОБЛИЧЕНИЕ человеку мишает ГОРДЫНЯ:angry:или плотское Я.КОГДА ЖЕ обличение принимается в СМИРЕНИИ тогда и результат будет положительный.ИИСУС ведь тоже облечял да вот только не все принимали его как должно,иные соблазнялись и строили коварные планы .ВОТ В ЧЕМ БЕДА.

Больше
13 года 5 мес назад - 13 года 5 мес назад #10284 от Тарас
Тарас ответил в теме Обличение

Может быть. это потому, что чаше всего ап.Павел обращался к служителям в церкви, и им дано "задание" обличать.При обличении хорошо смотреть на мотивы сердца: зачем ты это делаешь? Твоя цель при этом, чтобы помочь брату исправиться или осудить или даже опозорить, как было до прихода людей в церковь. и людям, которых обличают, так часто кажется! У многих печальный опыт разбора на Совете Дружины и т.д. в школе, на собраниях на предприятиях. Сама имею такой опыт!



Полностью с вами согласен! Чаще всего обличающие не евляются духовными авторитетами не вжизни не в христианстве поэтому люди и реагируют негативно на обличения,Библии начетались все такие умные а в семье,в общении с людьми,в отношениях в церкви,в делах на работе,=бардак! Так как можно принемать обличения от людей не зарекамендованых себя не в жизни не в христианстве?
Последнее редактирование: 13 года 5 мес назад пользователем Тарас.

Больше
13 года 5 мес назад - 13 года 5 мес назад #10296 от Alexander59
Alexander59 ответил в теме Обличение
Некоторые так и живут,чтоб кого-нибудь да обличить!! хлебом не корми!!! тем более если человек ранен от греха и не может сам освободиться -его ещё добивают обвинениями!!в итоге он любое слово воспринимает в штыки!!! Молитва и ходатайство самое лучшее обличение если любишь человека!!! подумайте лучше над словами: Милость превозносится над судом!!!
Последнее редактирование: 13 года 5 мес назад пользователем Alexander59.
Спасибо сказали: Тарас

Больше
13 года 5 мес назад - 13 года 5 мес назад #10321 от IXC
IXC ответил в теме Обличение

Танюша написала:
Почему же людям так не хочется принимать обличение?В основном реакция такая,как-будто ты влез в чужую жизнь и все испортил.Если вы слышите в свой адрес обличения,как Вы их воспринимаете?


Я думаю, что человек изначально настроен на позитивное к себе отношение, чтобы его все любили, уважали, признавали его авторитет. Это наверное потому, что он не видит себя, как в духовном зеркале, его взор направлен на других людей. Сравнивая себя с ними, он находит в них недостатки, и на фоне этого сам он выглядит вроде бы ничего - пусть не лучше, но и не хуже, чем... Поэтому, наверное, он так реагирует на обличения, замечания.
Я бывало тоже думала, вот тот человек с такими недостатками, а его не замечают, а ты всего лишь раз оступился - и на тебе... Думаю, что это все-таки из-за неизмененного сердца, мы часто ищем своего, уважаем того, кто нас уважает, любим того, кто к нам проявляет свою любовь. Наверное, я бы назвала это духовной бедностью.
Но если мы с Богом имеем крепкие, близкие отношения, то мы не будем так воспринимать обличения и замечания от других, обижаться, а тем более еще в противовес не будем говорить "посмотри лучше на себя!". Дух Святой обязательно наставит нас, когда мы обратимся к Нему в молитве и выскажем Ему свои переживания, что кто-то сделал нам замечание, что мы обиделись и т.д. Я одно знаю, что Бог меня не только обличит, но и утешит. А человеку еще много нужно учиться, чтобы правильно обличать другого, обличать в истине, но с любовью.
Но я твердо знаю, что если я не принимаю обличения от братьев и сестер, то у меня что-то неправильно в духовном плане. Нужно просить очищение сердца у Господа - Он обязательно ответит на молитву и даст радость. Потому что обличение всегда приносит радость, но не сразу, а после молитвенного размышления и осознания проступка.
Вот так я реагирую на обличение, поэтому никогда не сражаюсь с человеком, обличившим меня, но смотря вглубь своего сердца глазами веры и силой Божией очищаюсь.
Тема очень важна в нашей христианской жизни, в нашем возрастании. Было бы интересно послушать мнение других. Я порой задумываюсь над тем, что мы часто готовы "убивать" время на второстепенное и не важное в нашей жизни, размышлять над темами никак не способствующими нашему возрастанию (например, "бриться или не бриться", "стричься или не стричься", "жениться или не жениться"...), а важному не уделяем должного внимания.
Последнее редактирование: 13 года 5 мес назад пользователем IXC.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес назад #10324 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Обличение

Может быть. это потому, что чаше всего ап.Павел обращался к служителям в церкви, и им дано "задание" обличать.При обличении хорошо смотреть на мотивы сердца: зачем ты это делаешь? Твоя цель при этом, чтобы помочь брату исправиться или осудить или даже опозорить, как было до прихода людей в церковь. и людям, которых обличают, так часто кажется! У многих печальный опыт разбора на Совете Дружины и т.д. в школе, на собраниях на предприятиях. Сама имею такой опыт!



Полностью с вами согласен! Чаще всего обличающие не евляются духовными авторитетами не вжизни не в христианстве поэтому люди и реагируют негативно на обличения,Библии начетались все такие умные а в семье,в общении с людьми,в отношениях в церкви,в делах на работе,=бардак! Так как можно принемать обличения от людей не зарекамендованых себя не в жизни не в христианстве?


Да,согласна,может и такое быть.Но если этот человек действительно указал на какую-то серьезную проблему в твоей жизни,которую ты попросту не замечал,а считал,что у тебя полный порядок.И что делать,не обращать внимания только из-за того,что он не совершенный и у самого проблем выше крыши?

Больше
13 года 5 мес назад #10353 от Тарас
Тарас ответил в теме Обличение


Да,согласна,может и такое быть.Но если этот человек действительно указал на какую-то серьезную проблему в твоей жизни,которую ты попросту не замечал,а считал,что у тебя полный порядок.И что делать,не обращать внимания только из-за того,что он не совершенный и у самого проблем выше крыши?


Да конечно я буду слушать друзей и близких мне людей в христианстве,но это происходит в правильной форме и они говорят как власть имеющие у каторых есть пережитый опыт и утверждённость в разных жизненых сферах и я вижу результаты!

Больше
13 года 5 мес назад #10361 от Тимур
Тимур ответил в теме Обличение
Книга Притчи > Глава 29
1. Человек, который, будучи обличаем, ожесточает выю свою, внезапно сокрушится(это вопрос ЖИЗНИ и СМЕРТИ), и не будет ему исцеления.
Из этого стиха видно то, что от того как отнесется к обличению(СЛОВОМ БОЖЬИМ)человек ,зависит дальнейшая его судьба и еще ,оно(обличение)дается для того что бы в жизни человека произошло ИСЦЕЛЕНИЕ(в духе,в душе и в теле).

Притчи 1

20Премудрость возглашает на улице, на площадях возвышает голос свой,
21в главных местах собраний проповедует, при входах в городские ворота говорит речь свою(это желание Господа что бы все люди обратились к Его ОБЛИЧЕНИЯМ и СОВЕТОМ посредством СЛОВА и имели ЧУДЕСНУЮ И ПРЕКРАСНУЮ ЗДОРОВУЮ ЖИЗНЬ!!!):
22доколе, невежды, будете любить невежество? доколе буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание?
23Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои(обличение приходит через слова).
24Я звала, и вы не послушались(слушать или не слушать зависит только от выбора человека); простирала руку мою, и не было внимающего;
25и вы отвергли все мои советы, и обличений моих не приняли.(когда человек слышит обличение,то вместе с ним(обличением)приходит и совет о том что человек должен сделать по Слову божьему,чтобы измениться и изменить все в жизни,и это милость Божья!)
26За то и я посмеюсь вашей погибели; порадуюсь, когда придет на вас ужас;
27когда придет на вас ужас, как буря, и беда, как вихрь, принесется на вас; когда постигнет вас скорбь и теснота(это последствия не принятия обличения и совета по Слову).
28Тогда будут звать меня, и я не услышу; с утра будут искать меня, и не найдут меня.
29За то, что они возненавидели знание и не избрали для себя страха Господня(обличение которое не призывает к святости и послушанию Слову Божьему,является обвинением от сатаны.НАПРИМЕР:"...ты жалкое ничтожество которому нет прощения-это ЛОЖЬ дьявола!)
30не приняли совета моего, презрели все обличения мои(ЭТО ВЫБОР);
31за то и будут они вкушать от плодов путей своих и насыщаться от помыслов их(ЭТО ПОСЛЕДСТВИЯ ВЫБОРА).
32Потому что упорство (ВЫБОР)невежд убьет их, и беспечность(тоже ВЫБОР) глупцов погубит их,
33а слушающий меня(это тот кто принял обличение и совет по Слову Божьему и поступил по Нему-ПОЛУЧАЕТ РЕЗУЛЬТАТ ОТ ГОСПОДА) будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла'.
Возлюбленные если вы когда нибудь услышите Слово Божье (в общении с кем то,или в проповеди в Церкви или по телевизору или радио или через интернет общаясь с верующими на сайтах подобными этому),то не ОЖЕСТОЧАЙТЕСЬ,а проверьте к чему призывает Вас это обличение в Ваш адрес посредством Слова Божьего из уст Детей божьих,братьев и сестер!Знайте ОБЛИЧЕНИЕ о котором мы с Вами сейчас говорили -дается от ГОСПОДА для нашей же пользы и победоносной жизни во ХРИСТЕ ИИСУСЕ!!!
Цель ОБЛИЧЕНИЯ в глазах БОЖЬИХ одна-ПОКАЯНИЕ,через которое Господь дарует прощение ,очищение,восстановление,здоровье,СПАСЕНИЕ,ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ!!!
Книга 2-е Коринфянам > Глава 7 > Стих 10:
Ибо печаль ради Бога(приходящая от ОБЛИЧЕНИЯ) производит неизменное покаяние ко спасению(ЭТО ЦЕЛЬ ОБЛИЧЕНИЯ-ПРИНЕСТИ СПАСЕНИЕ), а печаль мирская(ЛОЖЬ сатаны-что тебе не выбраться,тебе нет прощения и т. д.) производит смерть(это цель сатаны).Книга От Иоанна > Глава 10 > Стих 10:
Вор(сатана) приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить9это его цель всегда). Я (ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС)пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком(это цель ИИСУСА ХРИСТА,ВСЕГДА!!!).
МИР ВАМ!!!
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, IXC

Больше
13 года 4 мес назад #11147 от Antonina
Antonina ответил в теме Обличение
Про обличение еще говорил Христос, вернее это было предупреждением для всех желающих обличать "И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: 'дай, я выну сучок из глаза твоего', а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего." (Мат.7)
Зачастую бывает что человек который обличает-так же имеет явные недостатки в своей жизни. И поэтому когда такой "обличитель" говорит тебе что у тебя там, сям, и всюду "сучок" то такое обличение не воспринимается как справедливое. А стоит вам заикнуться про ее/его "сучек или бревно" так это вызовет словесную бурю в ваш адрес. А ведь если быть внимательными к словам Христа- то мы не имеем права ни обличать ни осуждать другого когда в нашей собственной жизни беспорядок-Христос называет таких обличителей лицемерами. К тому же как написано "цель увещевания(обличения)есть любовь от чистого сердца.." так вот те кто имеют право обличать- должны выполнить и это условие. Хотя справедливости ради любое обличение в наш адрес (кто-бы не был тот обличающий)накладывает на нас ответсвенность выслушать, честно внутри себя проверить так ли это, и принять меры. И хотя иногда очень хочется сказать "тебя это не касается,на себя посмотри и вообще я не обязан пред тобой отчитываться..." все же, наверное стоит упокоиться и как говорит писание "[будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением." 1Пет.3:15
Спасибо сказали: IXC

Модераторы: Тарас