Допустим ли в христианстве бардак?

Больше
13 года 8 мес назад #6312 от Romanesku
Вот собственно и есть вопрос.
Без человеческого фактора и т.д.
Нормально ли, когда в жилище христианина явный бардак: немытая посуда, вещи везде валяются, просто грязно и т.д.

Больше
13 года 8 мес назад #6316 от Солнечная
слово - бардак - подразумевает под собой беспорядок. Наш Господь мира и порядка. хаос , синоним слова беспорядок не является для христианина естесственным.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 8 мес назад #6338 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Допустим ли в христианстве бардак?
Вопрос поставлен не правильно.Вы говорите о жизни Христианина дома,а не в общем.Так вот я считаю,что беспорядок это ненормально.Появляется грязная посуда,вещи и т.д.Но все нужно убирать,стирать...Бардак нигде не допустим.Во всем должен быть порядок.

Больше
13 года 8 мес назад #6340 от ира
а я так скажу: в доме- недопустим, а особенно у христианина. когда у нас есть Святой Дух,то в душе порядок и видеть тоже хочется все на местах. а когда его нет, или мы Духа чем-то огорчаем, то уже перестаем видеть бардак в доме. я, когда приходила в дом моей бывшей свекрови, которая до сих пор занимается черной магией, была в шоке, оттого, какой у нее хаос! тогда у меня дома тоже был бардак, но не до ТАКОЙ степени!

Больше
13 года 8 мес назад #6341 от сергей
:laugh: БАРДАК ЭТО НЕ ЕСТЬ БЕСПОРЯДОК. БАРДАК ЭТО ТАКОЙ ПОРЯДОК :)

Больше
13 года 8 мес назад #6342 от Наталия
У меня периодически бывает бардак, я стараюсь убирать, но бывет - это часто зависит от образа жизни; например, когда я в отпуске - у меня больше порядка в жилище, а когда болею - бывает завал. Это человеческое, не заморачивайтесь...

Больше
13 года 8 мес назад #6343 от сергей
Мне кажется бардак это плоды не дисциплинированности и лени.

Больше
13 года 8 мес назад #6353 от Тимур
Один из плодов плоти это НЕЧИСТОТА!Нечистота -это значит отсутствие ЧИСТОТЫ,как в духе,так и в душе,теле и доме!
Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,за которые гнев Божий грядет на сынов противления,в которых и вы некогда обращались, когда жили между ними.
А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым.Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны [вам], а, напротив, благодарение!

Больше
13 года 8 мес назад #6357 от Солнечная
то что внутри, отражается и на жилище и на образе жизни.

Больше
13 года 8 мес назад #6370 от Татьяна PhD
Да, наш Бог - Бог устройства и порядка. И христианин должен быть светом не только на служении, а и у себя дома. Если неверующие будут видеть у вас беспорядок - это будет ваше антисвидетельство жизни со Христом. Они вероятно будут думать, что христианская жизнь занимает столько времени и энергии, что не хватает времени поддерживать свой дом в чистоте (если о домашних не печётся - то хуже неверного).

Модераторы: Тарас