Лицемерие во Христе что это значит?

Больше
6 года 8 мес назад #153440 от weblove
Лицемерие во Христе что это значит?Я часто видел людей вродебы они верующие но похоть их грешна натура грешна поведение грешное и как таких деятелей церкви уважать
если они ничем не отличаются от язычников которые не живут в боге а просто создают видемость для кого? Для людей ? Или всё таки для бога? И вообще такие люди наследуют царство небесное?

Больше
6 года 8 мес назад #153443 от Александра

Лицемерие во Христе что это значит?Я часто видел людей вродебы они верующие но похоть их грешна натура грешна поведение грешное и как таких деятелей церкви уважать
если они ничем не отличаются от язычников которые не живут в боге а просто создают видемость для кого? Для людей ? Или всё таки для бога? И вообще такие люди наследуют царство небесное?


Тимур, не смотри на несовершенных людей.
Смотри и следуй за совершенным Господом!
И ты никогда не будешь разочарован, и постыжен.

Ис. 28:16
"Так говорит Господь Бог:
вот, Я полагаю в основание на Сионе камень, -
камень испытанный, краеугольный, драгоценный,
крепко утвержденный:
верующий в него не постыдится."

.
Спасибо сказали: weblove, Александр

Больше
6 года 8 мес назад #153445 от weblove
Я тоже лицемер вроде живу в боге но искушения пока меня преодолевают незнаю как решить эту проблему я устал так жить но трезвый образ жизни мне не интересен мне интересен мир в кайфе но я думаю это мой постояный грех но могу подметить я чту бога душой я живу с богом и следую его заповедям но есть но!

Больше
6 года 8 мес назад #153448 от Александр

Я тоже лицемер вроде живу в боге но искушения пока меня преодолевают незнаю как решить эту проблему я устал так жить но трезвый образ жизни мне не интересен мне интересен мир в кайфе но я думаю это мой постояный грех но могу подметить я чту бога душой я живу с богом и следую его заповедям но есть но!

Все юди согрешают - без грешных нет.
Если же Вы совершаете грех и Вас это гложет. угнетает и т.д.. значит у Вас есть совесть и это нормально.Просите у Бога помощи в противостоянии с тем, что Вас порабощает - с тем самым грехом. который Вы пока не одолели. Это конечно не отменяет Ваших личных усилий в борьбе с грехом. Всё вместе - Ваши личные усилия помноженные на помощь Бога принесут свой плод со временем. Главное не отчаиваться и веровать. что Бог знает нас и видит наше сердце и не оставит нас один на один с этим грешным миром.
Есть также не маловажный фактор - наши сообщества (семья, друзья, соседи, коллеги по работе, тв и инет программы и сайты), которые как известно если дурны, то будут разрушать наши добрые нравы и стремление жить в чистоте в глазах Бога.
Каждый из людей с этим борется, поэтому не отчаивайтесь если что то не получается у Вас сегодня и не видно когда это закончиться - стремитесь к миру с Богом и у Вас всё получится.
Спасибо сказали: weblove

Больше
6 года 8 мес назад #153452 от Александр

Лицемерие во Христе что это значит?Я часто видел людей вродебы они верующие но похоть их грешна натура грешна поведение грешное и как таких деятелей церкви уважать
если они ничем не отличаются от язычников которые не живут в боге а просто создают видемость для кого? Для людей ? Или всё таки для бога? И вообще такие люди наследуют царство небесное?

Согласен с Александрой в том, что поступки верующих людей не должны полагать Вам преткновение на пути к Богу.
Но надо и признать тот факт, что учеников Иисуса должно узнавать по плодам. Поэтому Вы правильно делаете если смотрите на дела людей. которые Вам известны, как верующие. Если группа людей - церковь, собрание не являет плод духа миру, то они не знают истины, о чём и свидетельствуют их дела. Отдельные же члены церкви, собрания если и оступаются, то не из за того, что не знали истину о Боге, а потому что споткнулись - дальнейшее зависит от них самих (притча о блудном сыне).
Так же должен заметить, что не все верующие поклоняются Богу, многие поклоняются своим богам, а если и Богу, то не факт, что в духе и истине (пример Савла, который преследовал христиан). Поэтому для начала надо найти истину о Боге и самому поклонятся Богу в духе и истине.
Для этого начните чтение Библии.
Спасибо сказали: weblove

Больше
6 года 8 мес назад #153514 от Александр С.

Лицемерие во Христе что это значит?Я часто видел людей вродебы они верующие но похоть их грешна натура грешна поведение грешное и как таких деятелей церкви уважать
если они ничем не отличаются от язычников которые не живут в боге а просто создают видемость для кого? Для людей ? Или всё таки для бога? И вообще такие люди наследуют царство небесное?


Брат Тимур, всё просто, тот, кто лицемерит, то есть говорит о своей вере одно, а делает другое, тот просто НЕ ВО ХРИСТЕ! И среди христиан пруд пруди точно таких же фарисеев благочестивых, которые все требования к ним, которые предъявляются, когда они в Храме находятся, исполняют, а вот за его пределами, могут и по матушке послать.
Спасибо сказали: weblove

Больше
6 года 8 мес назад #153518 от weblove


Брат Тимур, всё просто, тот, кто лицемерит, то есть говорит о своей вере одно, а делает другое, тот просто НЕ ВО ХРИСТЕ! И среди христиан пруд пруди точно таких же фарисеев благочестивых, которые все требования к ним, которые предъявляются, когда они в Храме находятся, исполняют, а вот за его пределами, могут и по матушке послать.

Вы всё правильно сказали я такого же мнения!
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
6 года 7 мес назад - 6 года 7 мес назад #154277 от Алексей Николаевич Алешин
Брат не очаровывайтесь верующими,чтобы потом совсем не разочароваться.А про остальное сказано выше,братьями и сестрами.Участниками темы.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес назад пользователем Алексей Николаевич Алешин.

Больше
6 года 7 мес назад #154280 от Евгений Иванович Шолох


Брат Тимур, всё просто, тот, кто лицемерит, то есть говорит о своей вере одно, а делает другое, тот просто НЕ ВО ХРИСТЕ! И среди христиан пруд пруди точно таких же фарисеев благочестивых, которые все требования к ним, которые предъявляются, когда они в Храме находятся, исполняют, а вот за его пределами, могут и по матушке послать.


Да. Да. Всё просто. На словах,- вера и любовь к Отцу и Сыну.
На деле - противление Повелениям Отца и Сына, начиная от Бытия.

Больше
6 года 7 мес назад #154298 от Александр С.
А если ещё проще, брат Евгений, то лицемерие во Христе, то же самое фарисейство благочестивое во Христе, которое, увы, вечно и в наши дни его в Церквях наших сколь угодно!

Модераторы: Тарас