Пастор или Иисус

Больше
6 года 8 мес назад #154116 от Андрей Борисович Берлин
Кто для христианина важнее пастор или Христос?

Больше
6 года 8 мес назад #154132 от Александр С.

Кто для христианина важнее пастор или Христос?


Иисус брат Адндрей у Ин. сказал:"Видевший Меня, видел и Отца" и "Я и Отец одно"! Сказал так потому, что он Бог воплощённый! А пастор кто)?
Спасибо сказали: Алексей Николаевич Алешин

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #154231 от Александр

Кто для христианина важнее пастор или Христос?


Иисус брат Адндрей у Ин. сказал:"Видевший Меня, видел и Отца" и "Я и Отец одно"! Сказал так потому, что он Бог воплощённый! А пастор кто)?

Сказал он, а не Он - почему брат Александр ты о Боге пишешь Он сказал, Ему слава. а об Иисусе он, ему?))

1 Коринфянам 11:3 помнишь брат Александр?
Я думаю этот стих более уместен:

3. Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.
(Первое послание к Коринфянам 11:3)

А в чём подвох вопроса? Разве ответ на вопрос в сабже не очевиден, а Андрей Борисович Берлин?))
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Александр.

Больше
6 года 8 мес назад #154254 от Александр С.
Мне кажется брат Александр, что то в 1 Кор. с переводом не то, Иисус Христос же Сын Божий и Сам Бог, так как же Ему главой Бог быть может?! Христос равноправный член Св. Троицы, ибо есть Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой, а потому Бог Богу главой ну никак быть не может!

Больше
6 года 8 мес назад - 6 года 8 мес назад #154266 от Александр

Мне кажется брат Александр, что то в 1 Кор. с переводом не то, Иисус Христос же Сын Божий и Сам Бог, так как же Ему главой Бог быть может?! Христос равноправный член Св. Троицы, ибо есть Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой, а потому Бог Богу главой ну никак быть не может!

Да ты прав брат Александр там столько "ереси" - вот например о том, что Бог даёт власть Иисусу, а тот когда всё исполнит, возвратит её Отцу. Или вот ещё о знании - помнишь первые строки книги Откровение, в которых Иисус говорит что это Бог дал ему. Или это - воссел по правую руку ... Действительно - ну какое тут равенство. А если вспомнить заповедь почитай отца и мать, а Иисус называет Бога своим Отцом, а тот его Сыном - вообще путаница выходит. сам себе отец и сын, а дух вообще кто по родству не понятно - может внук?))

Правда "ересь" это только для такого понимание Троицы как у тебя Александр С. У тебя брат вообще подход универсальный, в случаи чего ты предлагаешь - этот стих не будем читать, тут автор ошибся, тут вообще ветхозаветное заблуждение, а это сам автор придумал и т.д. и т.п., зато вот это читаем, вот это запоминаем)))

Ох и оригинал ты брат Александр С.
Я чего то вспомнил Левона Оганезова и Владимира Винокура))
Последнее редактирование: 6 года 8 мес назад пользователем Александр.

Больше
6 года 8 мес назад #154275 от alexey
alexey ответил в теме Пастор или Иисус

Кто для христианина важнее пастор или Христос?

Однозначно Христос, и не всегда пастор поставлен Богом на служение.
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
6 года 7 мес назад #154476 от Дилмурод
Христианство делиться на две части, в этом мире и в вечном мире!
В этом мире Иисус для верующих людей является царем над ними!
А в вечном мире Иисус и те кто ему подчинялись по доброй воле(не по принуждению) в прошлом мире, будут ему братом и сестрой, одна семья-народ!!!

Больше
6 года 7 мес назад #154480 от Игорь
Игорь ответил в теме Пастор или Иисус
Приветствую брат! С переводом все хорошо. Все правильно, Иисус Христос одна из сущностей Бога. Уникальность Его в природе (богочеловечночти) - 100% Бог и 100% человек. Многие воспринимаю сущность Творца в прямом смысле. Но давайте вчитываться в Святое Писание. Бог - есть бесконечный и совершенных Дух! Это аксиома. Так где же тогда Отец и Сын? Это трактовка для нас человеков. Иисус многое из того, чему учил говорил притчами, чтобы было понятней человеческому уму.

Модераторы: Тарас