Слово может мешать жить ? Почему слово противоречит и делает хуже?

Больше
5 года 11 мес назад #159513 от Роман Колесниченко

То есть .ты бы хотел, чтобы Бог Свои Законы мироздания. подстроил бы под твои хотелки и удобства! А выходит совсем наоборот, - а выходит , что это не Богу, а человеку необходимо прогнуться и вписаться в эти Законы, чтобы не оказаться у мироздания инородным телом, которое будет им отвергнуто.

НГе стоит забывать одну очень интересную истину сказанную Христом,- никто не благ, как только один Бог. А это означает, что у сатаны нет благ, любые существующие блага они от Бога. Такой вывод напрашивается из слов Христа.


Роман, пжл, - не втягивайте вы меня в свои затяжные дебаты.
Мой ответ был адресован не Вам, - если Вы этого не поняли...)

Не важно мне или нет, можете не отвечать, я просто воспользовался подходящим моментом разговора, чтоб напомнить о истине сказанной Христом.

Больше
5 года 11 мес назад - 5 года 11 мес назад #159514 от Александра

.
можете к нам присоединиться.


Спасибо, - не вижу в этом необходимости.

.
Последнее редактирование: 5 года 11 мес назад пользователем Александра.

Больше
5 года 11 мес назад #159517 от Макс

.
можете к нам присоединиться.


Спасибо, - не вижу в этом необходимости.

.


Да ну что вы тогда были другие вопросы и сейчас вы вообще не поняли о чем я.
Если поступать по слову как вы говорите то и вам следует продать квартиру или поселить там бомжей, почему вы так не делаете? ПРичем тут вообще мир грех любовь ?

Больше
5 года 11 мес назад #159518 от Макс

Макс
Для меня слово стало не освобождением а наоборот почему все так?

Потому что ты боишься и как всякий боящийся подсчитываешь (мнимые)издержки от веры и не видишь преимуществ. Ты видишь множество проблем исходящих от этого мира и не видишь Бога, который С ТОБОЙ. Ты можешь сколько угодно винить себя за грех, но от этого ничего не изменится, ибо "если делаешь доброе, не поднимаешь ли лица". Не мысли меняют человека, а дела. Ты можешь жениться на самой уродливой, но ни ты, ни она от этого счастливы не будете, ибо к счастью приходят через любовь, а любимая не бывает некрасивой или уродливой… Короче. Практический совет. Женись на самой красивой, нарожай кучу детей, построй самый уютный дом, в котором обитает мир Божий… и тогда можешь по ночам петь гимны во весь голос, никого из соседей это раздражать не будет. Живи для Бога, хватит себя хоронить. Умереть всегда успеешь, а жизнь - это дар Божий. Не следует его закапывать.

Макс
Тоже самое насчет церквей если истинна одна то почему каждая церковь слово по разному трактует? Каждый пастырь понимает по своему и мнения их отличны получается что нет в них истины?

Открою тебе тайну. Не только каждая церковь, но и каждый человек Слово по разному трактует. Нет такой вещи в мире, о которой у всех людей одинаковое мнение. Истина у Бога и открыта нам в Его Слове. Поэтому и ищи ее там, не забывая, что рядом с тобой копошатся миллионы соискателей. Проблема в том, что мы рассматриваем ее как сквозь тусклое стекло и поэтому вполне возможны какие-то отклонения.

ТТакое ощущение вы не поняли сути, слово требует грубо говоря чтобы вы дом продали и раздали нуждающимся и тд ,тут по сути слово сводится к не жизни для себя а все христиане живут по сути для себя, почему вы например не продадите дом? и не подарите его кому то? насчет уродливой жены а если она любит меня и говорит что ее жэто сделает счастливой то сугубо по слову треюует женится разве нет?

Больше
5 года 11 мес назад - 5 года 11 мес назад #159525 от Александра

.
можете к нам присоединиться.


Спасибо, - не вижу в этом необходимости.

.


Да ну что вы тогда были другие вопросы и сейчас вы вообще не поняли о чем я.
Если поступать по слову как вы говорите то и вам следует продать квартиру или поселить там бомжей, почему вы так не делаете? ПРичем тут вообще мир грех любовь ?


Когда человек к Богу приходит не потому, что почувствовал необходимость в Нем, для жизни своей, - а когда мама насильно его притаскивает в Церковь, а он при этом изо всех сил упирается, - тогда и возникают подобные вопросы и претензии к Богу. к христианам, и вообще ко всем, - кроме себя...

Я никак не пойму что ты здесь то хочешь услышать?
А главное - ЗАЧЕМ?
Тебе ведь что ни говорили, а проблема и ныне есть! - потому что она в тебе.

И пока ты не придешь Богу добровольно, - осознав почему и зачем тебе это нужно, - ты так и будешь ныть и обвинять, - обвинять и ныть. По принципу " песня эта хороша - начинай сначала"...

Миллионы христиан живут в своих квартирах, - и это не является преградой между ними и Богом. Но ты и в этом нашел для себя проблему...) Жалко мне тебя.

.
Последнее редактирование: 5 года 11 мес назад пользователем Александра.

Больше
5 года 11 мес назад - 5 года 11 мес назад #159526 от Stanislav

Макс
ТТакое ощущение вы не поняли сути, слово требует грубо говоря чтобы вы дом продали и раздали нуждающимся и тд ,тут по сути слово сводится к не жизни для себя а все христиане живут по сути для себя, почему вы например не продадите дом? и не подарите его кому то? насчет уродливой жены а если она любит меня и говорит что ее жэто сделает счастливой то сугубо по слову треюует женится разве нет?

Слово не требует ничего такого, здесь все несколько деликатней. Ну вот допустим вы все "требования" выполнили. Для чего? Что вы от этого ожидаете?
Вот внимательно почитайте что пишет Апостол Павел и хорошенько подумайте.

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
(1-е Коринфянам 13:1-3)


Все о чем вы пишете имеет значение если является проявлением любви.

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднит


Если вы любите человека, то стерпите когда он бьет вас по щеке, а потом и по второй.
Если любишь, отдашь нуждающемуся свой дом и по ночам тебя не будет грызть жаба: "ах зачем я это сделал! Ах, почему у Бога такие требования…"
Любовь покрывает и оправдывает такие поступки, которые людям со стороны кажутся глупостью несусветной...

Макс
почему вы например не продадите дом? и не подарите его кому то?

Потому что у меня нет своего дома, а вернее мне еще пять лет выплачивать ипотеку. Ну а когда выплачу, тогда тем более никому не отдам, потому что нет на земле человека, которого я любил бы настолько, что отдать свои кровно заработанные непосильным трудом квадратные метры, без всякого сожаления. Пока во всяком случае. Если же появится - это будет величайшим даром Божьим, за который не жалко и квартиру отдать.

Макс
насчет уродливой жены а если она любит меня и говорит что ее это сделает счастливой то сугубо по слову требует женится разве нет?

Нет конечно. Любовь супружеская - это дар, который дается один на двоих. Если его разделяют оба супруга - в доме совет да любовь. А если только один - это только удваивает страдания обоих. Страдание за правду - есть христианская добродетель. Страдания за собственную глупость - есть наказание за глупость.
Любовь является высшей ценностью и мерилом правды и добродетели. Все что делается без любви, ценности в глазах Божьих не имеет.
Последнее редактирование: 5 года 11 мес назад пользователем Stanislav.
Спасибо сказали: Роман Колесниченко

Больше
5 года 11 мес назад #159536 от Макс

.
можете к нам присоединиться.


Спасибо, - не вижу в этом необходимости.

.


Да ну что вы тогда были другие вопросы и сейчас вы вообще не поняли о чем я.
Если поступать по слову как вы говорите то и вам следует продать квартиру или поселить там бомжей, почему вы так не делаете? ПРичем тут вообще мир грех любовь ?


Когда человек к Богу приходит не потому, что почувствовал необходимость в Нем, для жизни своей, - а когда мама насильно его притаскивает в Церковь, а он при этом изо всех сил упирается, - тогда и возникают подобные вопросы и претензии к Богу. к христианам, и вообще ко всем, - кроме себя...

Я никак не пойму что ты здесь то хочешь услышать?
А главное - ЗАЧЕМ?
Тебе ведь что ни говорили, а проблема и ныне есть! - потому что она в тебе.

И пока ты не придешь Богу добровольно, - осознав почему и зачем тебе это нужно, - ты так и будешь ныть и обвинять, - обвинять и ныть. По принципу " песня эта хороша - начинай сначала"...

Миллионы христиан живут в своих квартирах, - и это не является преградой между ними и Богом. Но ты и в этом нашел для себя проблему...) Жалко мне тебя.

.

вы понятия не имеете о чем говорите не занимайтесь чтением чужих мыслей.
Я как бы и так довобровольно делал и вижу кучу противоречей, нет не обиды тут не нытья а лишь непонимание, ты говоришь прийди добровольно ну окей, допустим это так и было и сейчас во взрослой жизни я вижу больше противоречей и тд, чего я хочу? прямых нормальных ответов.... и опять же ответа на вопрос четкого нет какие то увиливания общие фразы ну как всегда) Что не говорили потому что не был ответа какие то не к чему слова та уто, поэтому и есть проблема. Сами учите того что не исполняете в чем куча противоречий в этом и пытаюсь разобраться, либо я чего то не знаю либо не знаете вы. Как послушаешь мол я вот пришла или пришел просто сказал войдив сердце и тд и все меня радость наполнила. ну не знаю, не было такого малым был, и ничего не ощутил , и в прочем почему то я вижу тут не свободу а сплошные огрнаичение, и если вы взглянете так по честному то вы в монахини должны идти если следовать по слову, и вы в него верите так почему не идетете? потому что любите этот мир выходит)) и так делают все, вот и все, и на вопрос зачем отвечу, я хочу переубеждений я не для спора ради здесь но видимо их просто не существутет иначе это было бы просто и легко

Больше
5 года 11 мес назад #159538 от Макс

Макс
ТТакое ощущение вы не поняли сути, слово требует грубо говоря чтобы вы дом продали и раздали нуждающимся и тд ,тут по сути слово сводится к не жизни для себя а все христиане живут по сути для себя, почему вы например не продадите дом? и не подарите его кому то? насчет уродливой жены а если она любит меня и говорит что ее жэто сделает счастливой то сугубо по слову треюует женится разве нет?

Слово не требует ничего такого, здесь все несколько деликатней. Ну вот допустим вы все "требования" выполнили. Для чего? Что вы от этого ожидаете?
Вот внимательно почитайте что пишет Апостол Павел и хорошенько подумайте.

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
(1-е Коринфянам 13:1-3)


Все о чем вы пишете имеет значение если является проявлением любви.

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднит


Если вы любите человека, то стерпите когда он бьет вас по щеке, а потом и по второй.
Если любишь, отдашь нуждающемуся свой дом и по ночам тебя не будет грызть жаба: "ах зачем я это сделал! Ах, почему у Бога такие требования…"
Любовь покрывает и оправдывает такие поступки, которые людям со стороны кажутся глупостью несусветной...

Макс
почему вы например не продадите дом? и не подарите его кому то?

Потому что у меня нет своего дома, а вернее мне еще пять лет выплачивать ипотеку. Ну а когда выплачу, тогда тем более никому не отдам, потому что нет на земле человека, которого я любил бы настолько, что отдать свои кровно заработанные непосильным трудом квадратные метры, без всякого сожаления. Пока во всяком случае. Если же появится - это будет величайшим даром Божьим, за который не жалко и квартиру отдать.

Макс
насчет уродливой жены а если она любит меня и говорит что ее это сделает счастливой то сугубо по слову требует женится разве нет?

Нет конечно. Любовь супружеская - это дар, который дается один на двоих. Если его разделяют оба супруга - в доме совет да любовь. А если только один - это только удваивает страдания обоих. Страдание за правду - есть христианская добродетель. Страдания за собственную глупость - есть наказание за глупость.
Любовь является высшей ценностью и мерилом правды и добродетели. Все что делается без любви, ценности в глазах Божьих не имеет.


Более менее нормально ответил. Но есть одно нет, ты значит не спасен то что нет в тебе любви) и она как я понимаю либо есть либо нет))) и в целом у вас ее например столько что вы не пьете не курите а у кого то меньше и он пьет и курит только вы считаетесь правильным христианином а он нет, а разница лишь в том что любви меньше, к Богу в данном случае, но при этом вы оба одинакого забываете о законе и делаете что хотите хотя это как учит писание грех. Нет такого понятия в библии как ничего страшного это либо грех либо нет, фильмы смотреть даже если это совсем чучуть не тот фильм уже грех, так что если разобраться то мало досуга даже который не грех, таже квартира хоть на 1 % является корыстолюбием - грех же 100%, ну лдумаю вы поняли или я ошибаюсь?

Больше
5 года 11 мес назад #159540 от Макс
И хорошо а если нет во мне любви в чем я виноват тогда? ее не выдавиш из себя и мне просто не повезло в чем тогда справедливость

Больше
5 года 11 мес назад #159541 от Макс
Страдание за правду - есть христианская добродетель. Страдания за собственную глупость
Да только не правда ли сделать счастливым того кого не любишь?) в чем не правда?
И еще получается в целом что вот в чем то все и дело, что требования такие которые мне кажуться абсурдными и я не хочу их выполнять, типа фильмы игры. тоже самое и с ипотекой. это лишь скажем так, градации, например покурить это плохо, а наорать на плохого человека уже не так и плохо, ноэто градации что то что это плохо, и получается что не делют только таких явных а стоило бы не делать все от мелкого до большого, и вот подводя к сути. Получается, что твоего мнения здесь в принципе быть не может, если я считаю что курить это нормально то я на это права не имею все равно) с церкви даже б выперли уверен, или осуждали, при этом наорать на кого то просто позволяется хотя это тоже плохо но уже не так. И вот оно я хочу курить но не могу) по правилам, потому что нельзя, в тоже время, когда кто то делает менее яркий поступок это как бы можно , получается что разница лишь в том что я не сичтаю это похим а он то, но суть то не меняется правила одни не зависимо от вашего мнения, и посути его быть и не может, потому что все по правилам должно быть

Модераторы: Тарас